Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?


Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?

Сообщений 11 страница 20 из 514

11

Ребёнку нужны папа и мама !

+1

12

isaya2 написал(а):

Ребёнку нужны папа и мама

Я вот тоже так думаю, хотя папам и тяжело. Да и мамам не сладко.
Иди знай. Тоже тема для обсуждения - нужны ли мама папа ребёнку.

0

13

Идущий к Истине написал(а):

Так что мне трудно судить полностью положительно.

Так я же не предлагаю истребить все остальные системы семейных отношений. Нужно чтобы выбор был шире!

0

14

Идущий к Истине написал(а):

Я вот тоже так думаю, хотя папам и тяжело. Да и мамам не сладко.

Мамам и папам не сладко всегда. А ребёнку без них и подавно.

Василий написал(а):

Нужно чтобы выбор был шире!

Вот, это дело! А если брать в расчёт коммуны , с общими отношениями и детьми, так и вообще альтернатив сколько наберётся ...

0

15

Александр2312 написал(а):

Такой программой, идеей вполне может быть "практическая идея независимой жизни в природе П.К.Иванова. :) И дело не "всяк кулик...". Это действенная, современная, русская, наиболее простая, практика жизни.

Ну а с высот собственного опыта такой жизни, скажу так. Надо прегратить влиять на природу и её лучшего представителя в частности, на человека. Во всех вообразимых формах влияния.

Иванов - человек неординарный, однозначно и я его уважаю. Читал чуть-чуть.
Но, ты мне скажи, зачем в своих заветах он упоминает, к примеру, здороваться со всеми?
Зачем? Он говорит, чтобы быть здоровым. Ну не дикость и не мракобесие?
Чёрной кошки не переходи, а то будет тебе лихо.
Касательно природы одушевлённой - не согласен, поскольку бог есть природа, но у бога есть составляющие активные - человек и животные или инопланетяне, если есть, и есть обычные неодущевлённые предметы, столы, стулья, дома и планеты, Так они как есть неодушевлённые. Зачем же их одушевлять надо? Надо бы понимать реальность как она есть и не городить огород.
То, что природа помогает - не мистика, а просто данные заповеди балансируют психику и внутренние физические системы организма, то есть закаливание само по себе здоровая вещь и выходить босиком на природу - тоже полезно, хорошо на центры ступни воздействует.
И разгрузочные дни - полезно.
Никакой нет мистики, получений  силы от Природы и одушевления. Зачем? Просто он так понял дело.
Но всё сводится к банальным гормонам, отсутствию холестериновых бляшек и тому, что мы - всё же животные и сами часть природы.
А человеку свойственно мистифицировать. Кстати, я не заметил у Иванова философии и мироздания. Больше система оздоровления. Или не так?

Я однозначно говорю, что с точки зрения действий - это прекрасная теория оздоровления и доброты к людям.
Но - не все это могут же. Я например не могу снег, не могу на природу выходить, что мне родимому поделать?
Нам нужна теория, которая будет удобна большинству в реальной жизни без особенных лишений и затрат + чтобы была маломальски сформулированная философия, кроме рекомендаций, что так надо, потому что так надо, чтобы быть здоровым, и всё, без объяснений, потому что я знаю, а вы - нет, поэтомуделайтевсетаккакя.

Отредактировано Идущий к Истине (Вторник, 23 марта, 2010г. 09:11)

0

16

Идущий к Истине написал(а):

Все мнения принимаются (с обоснованием): поверить всем в Христа, в природу, всем отказаться от собственности на себя самого и на воздух, молиться Аллаху, ездить в Мекку, в храм Бахаи, устроить ежедневную медитацию прощения, верить в себя, стать атеистами и прочее.
Кстати, если вы говорите, что надо начать с себя, то скажите, что надо начать с себя конкретно, а главное КАК ЭТО МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ВСЕХ ЛЮДЕЙ, КАКОЕ ВСЕМ ДО ТЕБЯ ДЕЛО.

После пожара и х.. - насос!
Можно было что-то еще сделать. Последняя попытка убрать "камень преткновения" (собственность) с пути, ведущем к спасению человечества была в 1917 г. Но не поняли и опять обернулись к корыту собственности через "73 года и 7 месяцев". И ты ведь тоже не откажешься от неё?
Рубиконом, до которого можно было еще что-то сделать для этой цивилизации, было "число человеческое 666", после которого назад (к Природе) пути нет. Потому что уже нет самой Природы (Бога). Это "число человеческое" в 6,66 млд. (десять шестерок по Каббале есть число полное) было продено в 2008 г. После которого начинается необратимая деградация всей инфраструктуры (и остатков Природы), последний кризис. Более полно это изложено в моей теме "Численность человечества 666" на христианском подфоруме.

0

17

Sam.bala написал(а):

После пожара и х.. - насос!
Можно было что-то еще сделать. Последняя попытка убрать "камень преткновения" (собственность) с пути, ведущем к спасению человечества была в 1917 г. Но не поняли и опять обернулись к корыту собственности через "73 года и 7 месяцев". И ты ведь тоже не откажешься от неё?
Рубиконом, до которого можно было еще что-то сделать для этой цивилизации, было "число человеческое 666", после которого назад (к Природе) пути нет. Потому что уже нет самой Природы (Бога). Это "число человеческое" в 6,66 млд. (десять шестерок по Каббале есть число полное) было продено в 2008 г. После которого начинается необратимая деградация всей инфраструктуры (и остатков Природы), последний кризис. Более полно это изложено в моей теме "Численность человечества 666" на христианском подфоруме.

Я плохо понял то, что ты сказал. Можно пояснее?

0

18

Начинать все изменения в мире нужно, конечно с себя. Для начала необходимо ощутить мир единым, то есть выйти из дуальности. Раньше наши предки не разделяли мир на материальное и духовное, а рассматривали их в единстве. Только Аристотель в начале 17 века постулировал, что материя живет сама по себе, независимо от духа и этот раскол привел к тому , что мы сейчас наблюдаем. Принимая мир в единстве , человек обретает силу и своим внутренним миром начинает влиять на окружающий мир, т.к. окружающий мир есть проявление внутреннего. И для того , чтобы что-либо изменить , например в России не нужно менять всех людей, достаточно изменится единицам и они изменят все. И самое главное, их никто не сможет вычислить и как-то остановить. И эти люди уже работают и скоро все начнет менятся.

0

19

Александр 7 написал(а):

И самое главное, их никто не сможет вычислить и как-то остановить. И эти люди уже работают и скоро все начнет менятся.

Истинно так.

0

20

Идущий к Истине написал(а):

Я плохо понял то, что ты сказал. Можно пояснее?

Общество (Цивилизация собственников) пришло к такому состоянию, когда предлагать что-то уже поздно. Если почки отвалились, то Боржоми можно уже не пить (т.е. все "практические предложения" уже не спасут эту цивилизацию: она обречена как машинная и как собственническая, и как городская). Я же сказал, что более полно у меня это изложено в теме "Численность человечества 666" в христ. подфоруме. Что непонятного? Если не хочешь прчитать, то зачем еще вопросы?

Александр 7 написал(а):

Раньше наши предки не разделяли мир на материальное и духовное, а рассматривали их в единстве.

Совсем недавно ты не был так категоричен в этом вопросе. Или ты и сейчас ставишь разум выше духа?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?