Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?


Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?

Сообщений 41 страница 50 из 514

41

Да ))) И это, согласись, прекрасно- хоть о чём-то можем поспорить ))))))

0

42

Woland написал(а):

И это, согласись, прекрасно

По этому поводу я точно спорить не буду. :D

0

43

Woland написал(а):

Прислушиваться не обязательно, просто выслушать и сделать выводы. Может быть действительно в чём-то нужно измениться, а может быть тебе не нужны такие знакомые...

Аминь

0

44

Христос Воскрес ! )))

0

45

isaya2 написал(а):

Христос Воскрес ! )))

Не флуди, как тебе не стыдно!!! Хулиган!

Отредактировано Идущий к Истине (Воскресенье, 4 апреля, 2010г. 10:19)

+1

46

Идущий к Истине написал(а):

Не для кого не секрет, что жизнь в этом мире нуждается в доработках и коррективах (или в понимании). Все говорят о несовершенстве людей, мира, о постепенной деградаци

Прошу прощения, но уж больно тема хорошо сформулирована.
Переношу свой ответ:
"Царство Божие не в слове, а в силе" (Библия).
Но силы разные. Мысль, идея обладают тоже огромной энерго-информационной составляющей.
Бунт, революция и беззаконные насильственные мероприятия нам не подходят.  Все участники форума в этом единодушны
А что вы скажете об индийском пути?  Они обрели независимость мирным путём, проповедью ненасилия.  Я не изучал специально политику великих индийских лидеров, разных Махатм. Немного знаю Ауробиндо  Гхоша. Но мб там что-то и для нас есть?
Для России важна своеобразная культурная мировоззренческая реформация, независимость есть, но какая-то однобокая и несправедливая.

Представьте себе, что мы идейно соединились под эгидой  СВОБОДНОЙ ПРОПОВЕДИ, не моей,  всеобщей (см. на форуме потом).
Я не настаиваю на авторстве и формулировках. Состав вашего форума уж больно мыслящий и интеллигентный (ну почти, что допустимо). Творчество обязательно, т.к. все мы представляем УЖЕ новое религиозное сознание или ту же СВОБОДНУЮ  ПРОПОВЕДЬ  или НОВУЮ ДУХОВНОСТЬ. 
Все личности часто воспринимают другую личность в штыки, но давайте попытаемся. Каждый берет на себя какую-то её часть, теоретическую, организационную, юридическую, сравнительно богословскую (не исключая любые знакомые психо-практики), художественно-оформительскую, техническую.  И т.д.  Причем, повторяю, без всякой казенщины, иерархии и членских взносов.

Каждый несёт в массы, в И-нет, в своё окружение какую-то СВОЮ частичку этой самой ПРОПОВЕДИ, как идеологии, как часть национальной идеи, как новое религиозное сознание, новый русский Нью-эйдж  ...  Как религию не только для верующих, но и для атеистов, (марксизм-ленинизми коммунизм тоже религия). 
Мы выступим на общественную арену очень серьёзно.  У нас должны появиться (они уже есть, просто не знают, что  востребованы) меценаты, спонсоры.  Потому что менты разные-преразные, чиновники разные-преразные, президенты разные, олигархи, предприниматели и даже бандиты - тоже. "Богатые тоже плачут".  И над всеми судьба, Небо, провидение (...)

"Дорогу осилит пешком идущий" Тот же планетарный марафон начнется с первого маленького шага.  Я не настаиваю на своей самостности автора,  Всё можно изменить. К тому же каждый  должен пересказывать, цитировать, увязывать, творить, убеждать как ему на сердце Бог положит.  Я недаром пишу - Считайте эту проповедь личным черновиком. Каждый может изменить, улучшить, добавить своё и для себя.  Изменять можно детали,  главная суть остаётся неизменной, и вроде бы это так.

Что касается книжного оформления, фото-плакатов, то здесь возможна какая-то честная коммерция.
Я говорю  ИЗ ОПЫТА своеобразной  уличной пропведи. 95 и более процентов мимоходящих мусульман, христиан, атеистов и слегка любопытных обывателей (на картинку-иллюстрацию загляделись)  поддерживали идею  СВОБОДНОЙ ПРОПОВЕДИ.
  в Сети она с 2002 года.  В гугле и в других поисковиках на  СВОБОДНУЮ  ПРОПОВЕДЬ сразу  же ОТКЛИКАЮТСЯ мои сайты, Самиздат, ЖЖ и что-то ещё, я не разбираюсь, форумы разные, в том числе и наш.  Мы постепенно можем привлечь внимание. а там... Как Бог даст. Желательно бы Реформы РПЦ, а то и религиозная новая  Реформация.

Читайте. задавайте вопросы.  Мы все учимся друг для друга и друг у друга.  Тоже утопия, маниловщина, скажут, но она работала НА  ПРАКТИКЕ в большом городе (Душанбе). 
Читать кое-что и сложно непосвященному и неготовому, но популярный пересказ очень понятен и прост.  Начиная с - Бог один. Религий несколько. Церквей - огромное множество. Живая картинка-иллюстрация (на сайте)  очень легко воспринималась.  А если наши разные таланты объединить по-настоящему?  Один знает то, другой может это, третий ... (не бежит за "пузырем" :) ).  Мы в бесконечности.

Отредактировано odnodum (Понедельник, 5 апреля, 2010г. 18:55)

0

47

Идущий к Истине написал(а):

Топик для практически мыслящих людей.
------------------------
Не для кого не секрет, что жизнь в этом мире нуждается в доработках и коррективах (или в понимании). Все говорят о несовершенстве людей, мира, о постепенной деградаци, кто о чём.
Но мы требуем РЕЗУЛЬТАТА!

Александр 7 написал(а):

Начинать все изменения в мире нужно, конечно с себя. Для начала необходимо ощутить мир единым, то есть выйти из дуальности. Раньше наши предки не разделяли мир на материальное и духовное, а рассматривали их в единстве. Только Аристотель в начале 17 века постулировал, что материя живет сама по себе, независимо от духа и этот раскол привел к тому , что мы сейчас наблюдаем. Принимая мир в единстве , человек обретает силу и своим внутренним миром начинает влиять на окружающий мир, т.к. окружающий мир есть проявление внутреннего. И для того , чтобы что-либо изменить , например в России не нужно менять всех людей, достаточно изменится единицам и они изменят все. И самое главное, их никто не сможет вычислить и как-то остановить. И эти люди уже работают и скоро все начнет менятся.

Вы требуете, мы делаем.

odnodum написал(а):

"Благородный муж предъявляет требование к себе. Низкий человек предъявляет требования к людям" (Конфуций)

Практически понятно?

Бог-Любовь ничего ни от кого не требует. Но всегда и везде заботится о нас, какими бы ни были - дети Её. Желая всем добра и счастья. И защищая своих детей, даже инстиктивно, как древняя самка защищала своего единственного детеныша. Почему нет?

0

48

Даешь, поголовную юридическую грамотность!

0

49

каждый человек знает что хорошо будет обществу или природе... просто в большенсте людей играет эгоистическое начало обусловленное инстинктом самосохранения...

0

50

Идущий к Истине написал(а):

Все мнения принимаются (с обоснованием)...

Я не могу себя поставить на роль ведущего всё человечество - совесть не позволяет. но......
Если есть желаение изменить сознание большинства  - нужно изменить сознание единиц, дабы большинство увидело сдвиг в качестве жизни тех, кто принял идею..... :pained:
Вот, где то так....

+1


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?