Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О моём СМЫСЛЕ ЖИЗНИ, ненаучном, но жизненном

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

isaya2 написал(а):

Ещё не было человека, который бы не употреблял это дуальное обозначение  " наши - не наши "  , даже такие недвойственники как Раджниш употребляли эту концепцию, хоть и учили часто противоположному.

Не знал об этом, хотя Ошо при чтении сильно провоцирует.
В бытийном плане это как-то допустимо, но в идейном, идеологическом...

0

12

odnodum написал(а):

В бытийном плане это как-то допустимо

Вот стоп, вот и всё, мой друг, ты искренен, поэтому разве это не оно, не корень всего разделения "как-то допустимо" ... зачем же тогда мы говорим об этом ... об этом только вздыхать, или шутить остаётся, по возможности "как-то" стараясь ...

0

13

isaya2 написал(а):

В бытийном плане это как-то допустимо
Вот стоп, вот и всё, мой друг, ты искренен, поэтому разве это не оно, не корень всего разделения "как-то допустимо" ... зачем же тогда мы говорим об этом ... об этом только вздыхать, или шутить остаётся, по возможности "как-то" стараясь

Не согласен. Во-первых "как-то". Далее речь об уровнях осмысления.
Наша семья, наш взвод, наша группа, наши на поле, наша очередь... принцип самостной личности - врожденное свойство, отсюда и язык и культура  объединяющие,  НО ДО КАКОЙ - ТО СТЕПЕНИ   они "наши".  Всегда помнить о всемирной общеэволюционной связи со всем человечеством.

Но когда пошло - наша армия, наши "Сушки", танки...наша партия (ЕР), наша (правильная) церковь, наше государство (миллионы чиновников полупаразитов)... Далее, когда "наш" Овечкин растакой классный и вдруг выясняется, что большой хам... то в дальнейшем он не совсем уже "мой" или "наш".
Есть общечеловеческие ценности и права личности и они важнее государственных и "наших" патриотических.
Те космополитизм гуманный, состоящий  из зеленых и др. хороших людей разных рас и вер мне ближе, чем "наши" олигархи и прочие хитро...

Отредактировано odnodum (Понедельник, 5 апреля, 2010г. 13:52)

0

14

Отлично. Будем различаться на бытийном уровне. :)

0

15

isaya2 написал(а):

Отлично. Будем различаться на бытийном уровне.

Конечно в русском бомже или приезжем  азиате  трудно увидеть себя или своего. Но ведь признали  Пушкина и даже сделали идолом. А ведь он бы сейчас явно оказался  среди "черножо..." где-нибудь на улице и в ночное время.
Если люди не обратятся к братству и единству своих и чужих, судьба мира печальна.

0

16

однодум,

Адский труд (твой топик - это я тоже политически!)

0

17

Algebroid написал(а):

однодум,
Адский труд (твой топик - это я тоже политически

Присоединяйтесь, помогайте

0

18

Уважаемый, мои комментарии (и мнение) по первому посту.

А церковно-верующие и должны быть божьими атеистами! (если я правильно понял).

Компро - это как компрометировать?

О разделе - разделяй и властвуй - это не тот принцип.
По долинам и по взгорьям шла дивизия вперед!
(Не хочу показаться клоуном! Извините плз если что не так!)

Специалисты есть! Только они слегка разбавлены.

О TV - Вы разочаровались. Но не во всем.

Свято верили! Об этом вы говорили выше. Да, наша жизнь - это моя мысль -
не один опеределенно называющийся общественный строй - а смесь
нескольких. То же и на Западе географическом -
только коммунизм звучит как коммуникация.

Да мы прямо-таки сложены из форм как матрешки!
Вопрос только какие они!

0

19

Algebroid написал(а):

А церковно-верующие и должны быть божьими атеистами! (если я правильно понял).

Церковно верующие - это миллионы традиционно, формально или фанатичных (худший вариант) граждан, шагающие по планете своими ограниченными  и нетерпимыми колоннами. Сеющие раздор, ведущие к войнам и...
Божьи атеисты - это верующие в Единого Бога, Мировой Разум,   Высший Дух и т.д. Они не делают разницы между церквами, а смотрят на конкретного человека. В Бибблии как написано? "Бог смотрит в сердце человеков". А к словами, культу, праздникам, посещению храмов у верующих атеистов (свободноверующих) отношение второстепенное.  Красивое шоу, музей, национальная культура... Уважение да, но преклонения   - нет.  Бог и церковь - это   человек и старые башмаки.
Атеисты они в том смысле, что критикуют или отрицают церковных богов и божков. Самое частое заблуждение масс - Бог и церковь у них как бы  одно.

Вот и вся премудрость.  Добрый и честный человек самое главное у Бога, а если ещё и мудрый, знающий Писания и большую науку тоже...

Отредактировано odnodum (Четверг, 8 апреля, 2010г. 20:28)

0

20

odnodum написал(а):

Они не делают разницы между церквами

Разница всегда была, есть и будет. Все говорят хотя бы на разных языках,
фонетических, подчеркиваю, или отличаются по своей занудливости.

odnodum написал(а):

Церковно верующие - это миллионы традиционно, формально или фанатичных (худший вариант) граждан, шагающие по планете своими ограниченными  и нетерпимыми колоннами.

У меня тоже может быть футбольный шарфик! Но это не значит, что ко мне надо приставать каждый день!

odnodum написал(а):

Бог и церковь у них как бы  одно.

Читай тему "Кто такой Бог? Манифестация Бытия или Дедушка с Бородой" - как-то так.

0