Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Можно ли по Исламу выйти замуж за брата своего бывшего мужа?


Можно ли по Исламу выйти замуж за брата своего бывшего мужа?

Сообщений 1 страница 10 из 371

1

Салам алейкум! Здравствуйте. Прошу помощи, не знаю как поступить...  Начну свою историю. Сама я мусульманка, была замужем за мусульманином, мы развелись. Но я забеременела и бывшему мужу не сказала про ребенка, мы не общ уже 2 года, родила. Вдруг он позвонил как бы узнать как мои дела. Я долго сомневалась сказать или нет про дочку, (я боялась каким то образом помешать его семье, если она у него есть) но я все равно сказала, т. к. посчитала что он имел право это знать. Потом познакомилась с его братом (я не знала про него раньше) и мы с ним решили пожениться. А вопрос такой: можем ли мы пожениться? Имеем ли на это право по исламу?

0

2

Джамиля (что значит Красота), лучше один час подумать, чем пять дней молиться.
Слушать нужно свое сердце, оно не ошибается.
Любовь для любой женщины в этом мире - главный критерий истины.
А любой бог хочет, чтоб его дети были счастливы. И он все видит.
Он не способен осуждать любовь, ведь это глупо и противоестественно.
И кто бы Вам, что не говорил, сверяйте его слова и советы с тем, что есть в Вашем сердце.
Только оно - есть Ваша связь со Всевышним.

Отредактировано domsvoj (Вторник, 6 апреля, 2010г. 15:44)

0

3

спасибо вам, но мне хотелось бы все таки знать ответ на мой вопрос

0

4

Джамиля! написал(а):

спасибо вам, но мне хотелось бы все таки знать ответ на мой вопрос

У нас на форуме только один постоянный мусульманин - nels. Подождите его, может подскажет что.

0

5

спасибо, дождусь его, мне действительно нужна помощь знающего человека

0

6

Джамиля!
Вообще-то, твой первый муж не имел права отпускать тебя беременную. Он был обязан содержать тебя до первых месячных. А раз таковые не наступили, то и развод ваш ещё под вопросом. Кстати, даже если бы ты родила в таком "подвешенном" состоянии, то он обязан был бы содержать тебя и ребёнка до тех пор, пока ты не прекратила бы кормить грудью, но не более 2х что ли лет.
Я не большой спец, но Коран об этом говорит недвусмысленно.
А за муж за его брата ты вполне имеешь право выйти (раз уж ты разведена), если конечно он тебя возьмёт. :rofl:
Счастья тебе!

0

7

Джамиля! написал(а):

А вопрос такой: можем ли мы пожениться? Имеем ли на это право по исламу?
0+-

Ассаляму валейкум сестра. Я по поводу таких нюансов не особо знаю,  но склоняюсь к тому что греха нет потому что есть развод  и вы с его братом не входите в круг тех кому запрещено жениться. но иншалла в течение пары дней постараюсь точно узнать.

0

8

Джамиля!
ассаляму валейкум сестра. я уточнил.  вы можете выйти за него замуж.:)

0

9

Вы все обезумели, вы уже не мужчины и женщины, кто вы? Почему даете собой управлять?

0

10

domsvoj написал(а):

Вы все обезумели, вы уже не мужчины и женщины, кто вы? Почему даете собой управлять?

это к чему написанно?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Можно ли по Исламу выйти замуж за брата своего бывшего мужа?