Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Можно ли по Исламу выйти замуж за брата своего бывшего мужа?


Можно ли по Исламу выйти замуж за брата своего бывшего мужа?

Сообщений 21 страница 30 из 371

1

Салам алейкум! Здравствуйте. Прошу помощи, не знаю как поступить...  Начну свою историю. Сама я мусульманка, была замужем за мусульманином, мы развелись. Но я забеременела и бывшему мужу не сказала про ребенка, мы не общ уже 2 года, родила. Вдруг он позвонил как бы узнать как мои дела. Я долго сомневалась сказать или нет про дочку, (я боялась каким то образом помешать его семье, если она у него есть) но я все равно сказала, т. к. посчитала что он имел право это знать. Потом познакомилась с его братом (я не знала про него раньше) и мы с ним решили пожениться. А вопрос такой: можем ли мы пожениться? Имеем ли на это право по исламу?

0

21

Василий написал(а):

или кровь.

Это не наш, это их метод.
Или ты думаешь, что насилие, порождённое насилием, может родить что-то другое?
o.O

Я разве сказал что-то о насилии? Я лишь напомнил, что мы не станем смотреть, как нас режут и будем защищать своих женщин и стариков. Вы вот знаете, что во многие города России приезжают молодые мусульманские парни с Кавказа и рассредотачиваются по небольшим населенным пунктам. Именно их пытается защитить герой России Рамзан Кадыров, он это прямо заявил по НТВ. Я надеюсь, Вы готовы противостоять таким группам? Вы ведь помните, что и как они делали в Чечне перед войной. В Москве они на "стрелки" предпочитали не являться и тоже все время говорили - брат, друг, а потом шли и насиловали наших старух. А когда, им задали жару явился предатель Лебедь и сотворил мир, как будто война заканчивается миром, наивный дурак, царство ему небесное. Пора бы знать, что война заканчивается победой! А цель, декларируемая мусульманами - всемирный халифат. И это не мои, а их слова. Вот Кадыров и сказал, что посылает своих соотечественников получать мусульманское образование  в Англию, Германию и другие мусульманские страны. А шлюхи из общественной палаты лизали ему задницу на глазах у всех телезрителей так, что он бедный сам опешил от их натиска, все же он не голубой.

0

22

Woland написал(а):

Я знаю, поэтому ещё индуистов перечислил и армян. Они не мусульмане, но такие же диковатые.

Диковатые, да согласен, но хоть не мусульмане и то хлеб, устояли. Хотя армяне те еще ребята, в Нагороном Карабахе они войну развязали. Я вообще-то человек добрый и если люди ведут себя прилично, то чего же пусть, места всем хватит, но есть вещи, которые следует пресекать в зародыше.

0

23

domsvoj написал(а):

Я вообще-то человек добрый и если люди ведут себя прилично,

Так это не я, получается, сатанист, а ты, ибо это их лозунг: "что наливаешь, то и пить будешь."
Хотя я всей Душой и поддерживаю тебя в стремлении защитить, но Разумом понимаю, что этот не тот метод, которым можно действительно достичь успеха.
В своё время Россия уже побеждала на Кавказе. А толк?

0

24

Россия не побеждала до конца на Кавказе, в 19 веке  чеченов оставили, как самых безобидных, как самых мирных. Один боец "Альфы" как-то сказал: "Если, что-то угрожает моей опасности, я могу и убить". Но есть и другой вариант, пусть правоверные, хорошие и добрые люди сами наведут порядок в своих рядах. Если успеют.

0

25

domsvoj написал(а):

Но есть и другой вариант, пусть правоверные, хорошие и добрые люди сами наведут порядок в своих рядах. Если успеют.

Вот это уже ближе.

0

26

Василий написал(а):

Вот это уже ближе.

Ближе к чему?

0

27

domsvoj написал(а):

Ближе к чему?

Ближе к здравому смыслу.
Хотя, и не совсем ему соответствует.
Ведь разборки в их собственной среде - это тоже насилие.
Возможно, особо опасных и стоит урезонить адекватными средствами, но остальных нужно конкретно заинтересовать жить по-людски.
И очень возможно, что развитие  того самого пресловутого "нового мышления" поможет в этом деле.
В среде мусульман огромное количество вполне здравомыслящих людей, знающих или интуитивно чувствующих, что Аллах Един и Единственен в этом мире. А все разногласия - чисто религиозные разборки, а не вопрос веры.
И чем больше будет таких людей и в среде исламского мира, и среди людей других религиозных течений, тем быстрее наступит элементарное взаимопонимание среди разных людей и целых народов.

Я так думаю! (с) :)

0

28

Бог то бог, а и сам тоже будь не плох.  Думаю, у нас не будет времени ждать, когда фанатики соизволят решить, кто из них круче. Вы еще не поняли, что идет война? И в войне современной больше потерь среди так называемых мирных граждан. И вопрос тут не веры, а жизни и смерти. Когда в Ваш дом придут бородатые люди с автоматами, у Вас не будет времени на дискуссии о чистоте веры. Это они сейчас такие милашки, а сами точат ножи. Им нельзя верить, для них остальной мир не люди. А что это за "новое мышление"?
Вы думаете, что я экстремист? Отнюдь. Я мирный человек, но жизненный опыт говорит мне - будь на чеку!

0

29

domsvoj написал(а):

Когда в Ваш дом придут бородатые люди с автоматами,

Отпусти бороду и купи автомат.и тогда все будет ок.

0

30

domsvoj написал(а):

Я мирный человек, но жизненный опыт говорит мне - будь на чеку!

Не расстраивайся. Сунниты режут шиитов, а шииты режут суннитов точно так же, как протестанты католиков. Просто сейчас те, кто правят миром, дают деньги тем, кого льстиво называют "воинами джихада". Но они всего лишь послушные зомби, идущие туда, куда им показывают.
Китайцы говорят: "Чтоб мартышки разбежались, надо срубить дерево". Это "дерево" - США. Мировая власть Капитала держится на войне. Когда время этой власти закончится, - мартышки сами разбегутся. Т.н. исламский терроризм - это лишь инструмент, функция, слепое орудие, которое направляют туда, куда выгодно и нужно владельцам инструмента...
Более того, наша современная Российская власть сама питает этот экстремизм. Он ей нужен. Если бы его не было, то его нужно было бы придумать. Он искусствен. Ведь 70 лет, когда проводилась здоровая интернациональная политика, - Кавказ был одним из самых безопасных мест. Зри в корень...

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Можно ли по Исламу выйти замуж за брата своего бывшего мужа?