Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НАУЧНАЯ РЕЛИГИЯ, ЕЁ ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ. Идея научной религии

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

Николай написал(а):

Это всего лишь, моё мнение.

Понятно.

Николай написал(а):

В процессе эволюции духа

А духу то для чего эволюционировать?

Николай, всё бы ничего, но твои слова ЧАСТО не соответствуют Бытию Мироздания, как я его вижу. А всё должно быть ЛОГИЧНО!

С необходимостью религиозности на пути к совершенству я согласен, я не согласен с тем, что нужна ещё одна религия - поздновато уже, "Бог почил от дел"!

0

12

Николай написал(а):

В идее заложена цель.

Идея - это путь, а цель конечный (промежуточный) пункт назначения.

Николай написал(а):

Понятие истины

     ИСТИНА – это План Творца, – «сценарий», который даётся великим Режиссёром для эволюции человека. Этот План индивидуален для каждого человека и предназначен для эволюции духа конкретной личности по своему особому сценарию. План Творца даётся по сознанию. Шире сознание – шире и глубже раскрывается План.
     Такой План для человека является высшей Божественной Истиной, и выражается он в свободной воле выбора и в личностном мировосприятии. Кто-то через науку, религию, искусство, политику или крестьянский труд вбирает свой жизненный опыт и с каждым шагом приближается к своей божественной ступени совершенства. Люди, способные вместить все эти Планы в своём сознании, выходят на новый План, вмещающий «всё».
     В мире нет ни чего абсолютного, но есть ограниченное и в этом ограниченном Истина является абсолютным значением. В процессе эволюции духа человека, границы стираются и Истина приобретает другое, более высокое и глубокое значение.

Мне кажется, здесь отсутствуют логические связи. Слова собраны красивые, возвышенные, но как план может соответствовать свободной воле выбора? Представьте гнев архитектора, когда каждый работник примется трактовать его план в соответствии со своей волей! Вам следует поработать над терминологией. Русский язык очень точен. И высокое не может соответствовать глубокому. Вы ведь позиционируете себя не как поэта, а как ученого? Или Вы предлагаете стереть и эти границы? Иными словами, мысли у Вас интересные, правильные, хотя и не новые, но формулировки запутывают, а не ведут по спирали, как Вами, наверняка, задумано. Дух ведь должен эволюционировать по спирали? Я правильно понял Вашу мысль?

0

13

domsvoj написал(а):

Дух ведь должен эволюционировать по спирали?

Так кто объяснит, "эволюцию духа"?  Кто определит дух так, что он сМОЖЕТ эволюционировать? :)

0

14

Николай написал(а):

Всё, чему Она научила меня, видимо, не передать словами и тем более, если меня будут уводить пустым словоблудием. Пишу и думаю, для кого я это пишу? Для вас? Мои дорогие друзья, оппоненты! Нет, пишу для читателей.

Простите великодушно. За то что лезу со своим не мытым рылом в ваши научные беседы, но не вставить свои пять копеек не могу.

Ув. Николай, очень возможно, что вы (со своей теорией и книгой) попали на этот ресурс не случайно.
Ваша книга (по вашим словам) обращена к людям. Именно до них вы желаете донести свои мысли о Боге и устройстве мира вообще. А здесь собрались (в основном) как не странно тоже люди, но уже несколько искушённые в данном вопросе. И их критика, возможно, принесёт пользу не только вам, но и тем, кому вы пишите.
А Вы, как я заметил, не желаете слушать ни специалистов (ранее), ни критики "снизу". А формулировчки то действительно требуют корректировки. Или Вы желаете, чтобы Ваш научный труд люди, как библию читали, не разумом, а душой? Т.е. кому что взбредёт.
Я хочу сказать, что защитить своё детище - это ваше право, но и сделать выводы из реально конструктивной критики, тоже надо.

Да и пустое словоблудие тоже может пригодиться, ибо не знаем из какого мусора порой рождаются и мудрые мысли, и изящные формулировки.

+1

15

Александр2312 написал(а):

Так кто объяснит, "эволюцию духа"?  Кто определит дух так, что он сМОЖЕТ эволюционировать? :)
Вот же ответ:

Николай написал(а):

В мире нет ни чего абсолютного, но есть ограниченное и в этом ограниченном Истина является абсолютным значением. В процессе эволюции духа человека, границы стираются и Истина приобретает другое, более высокое и глубокое значение.

Дух эволюционирует, рождая абсолют, которого нет, благодаря чему Истина, являясь абсолютным значением, посредством стирания границ, приобретает более высокое и глубокое значение. Я так понял предлагаемую эволюцию, духа. %-)

Отредактировано domsvoj (Среда, 14 апреля, 2010г. 18:47)

0

16

Мне не нравится понятие "научная религия", потому что в современном мире и то, что называют наукой, и то, что называют религиями, - есть лжепророк, ведущий в никуда.
Но мне понятно выражение "эволюция духа". Потому что нет предела совершенства. И этот аргумент никто не сможет опровергнуть.

0

17


     Теме НАУЧНАЯ РЕЛИГИЯ исполнилось 43 года. Она имела разные названия, но суть оставалась прежней – духовно нравственное возрождение человека, через сердечное знание его высокого предназначения.
     Двадцать лет тому назад, я дал большое интервью «Встреча с Космическим Человеком» одной из центральных газет Казахстана «Вечерняя Алма-Ата».
     Приведу вступление к интервью, написанное Александром Володевым, который уже тогда, был признан коллегией журналистов одной из центральных газет Москвы «ИЗВЕСТИЯ», одним из талантливейших журналистов СССР.

     «ВСТРЕЧА С КОСМИЧЕСКИМ ЧЕЛОВЕКОМ»

     Идея продуктивна, когда она безумна. Так, кажется, говорят, когда на горизонте появляется открытие, не вписывающееся в традиционные рамки. При этом, правда, почему-то забывают, что оно, поначалу кажущееся нетрадиционным, «безумным», по прошествии порой незначительного времени становится обыденным, привычным, даже само собой разумеющимся. В общем – всемогущее время всё ставит на свои места. С «обкатки» этих не слишком новых мыслей началась наша беседа с Николаем Никифоровичем Денисенко – учёным-физиком, который решил подарить обществу отнюдь не открытие, а, так сказать, глобальную гипотезу, которая, по многочисленным отзывам учёных мужей, вполне может развиться в стройную, изящную теорию. Но всякая теория может претендовать на истину только в том случае, если её оценит, а оценив, примет общественное сознание. Для этого её нужно предать гласности, обнародовать.
 
     С тех пор идея прошла испытание временем. Знающие отмечали последовательность и логичность моего мышления. Прошло много времени и к конструктивности добавились художественные образы.

     Дорогие, друзья! Спасибо вам за высокий интерес к моей теме. Однако отмечу, ваши замечания расходятся с мнением известных Знающих людей. 
     Прошу вас, прочтите мою книгу «Тайна Вселенной» http://nidenisenko.narod.ru  "ИДЕЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ РОССИИ" ссылка: «Научная Религия» стр. 2, иначе мы будем топтаться на месте и «переливать с пустого в порожнее».

     С Уважением к вам! Николай

Отредактировано Николай (Четверг, 15 апреля, 2010г. 15:59)

0

18

Короче вот http://oto.ru/pdf/Bereishit.pdf
Алистер Кроули
Очерк онтологии
с несколькими замечаниями по вопросам церемониальной магии

Тут вам и математика, и магия, и адвайта и двайта и многое другое. Главное - кратко изложено.В каком году Кроули это написал я не знаю, но скорее всего в нулевых-десятых годах XX века.

0

19

Woland
Какой, нафиг, Кроули?
Ты не понял, товарищ ратует за развитие Духа Нравственности?
Ты как хочешь, а я в этой теме больше не пишу.

0

20

Василий написал(а):

Какой, нафиг, Кроули?
Ты не понял, товарищ ратует за развитие Духа Нравственности?
Ты как хочешь, а я в этой теме больше не пишу.

Вася, я щас продиагоналил^2 первые две страницы товарища. В принципе, посланием президенту можно было и ограничиться.... Но я заметку Кроули подкинул для того, чтобы Николай не думал о себе, как о человеке которому  в семнадцать лет пришло озарение и открылись "Новые Вселенские Знания". Это самозаблуждение, обусловленное замкнутостью на свою книгу.
Я тоже отписываюсь от темы.

0