Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Мусульмане построили Исламский “Гринвич”, эталон времени для Мусульман


Мусульмане построили Исламский “Гринвич”, эталон времени для Мусульман

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Самые большие в мире мусульманские часы.

АБУ-ДАБИ, 14 апр — РИА Новости, Виктор Лебедев. «Исламский “Гринвич”» пройдет через Мекку — самые большие в мире часы начнут отсчитывать время по мекканскому лунному календарю с июля этого года, сообщает в среду газета «Аль-Хаят».

По сведениям издания, паломники, которые проведут в Мекке исламский пост в месяц рамадан, начинающийся в первой декаде августа, смогут определять время начала и окончания дневного поста по крупнейшему в мире хронометру, который будет запущен за месяц до наступления поста-праздника.

В святой исламской столице, пишет «Аль-Хаят», завершается монтаж счетчика времени по исламскому календарю. Он в несколько раз превосходит часы знаменитого лондонского Биг-Бена, диаметр которых составляет 7 метров. Подсвеченный циферблат мекканского хронометра размером 45 на 43 метра смогут видеть около 10 миллионов человек с расстояния в 17 километров ночью и до 12 километров в дневное время.

Часы, изготовленные в Германии, размещаются на возводимом возле главной мекканской мечети «Аль-Харам аль-Мекки аш-Шариф» самом высоком в Саудовской Аравии здании, носящем название «Королевская башня мекканских часов». Сама башня, высшая точка которой поднимется на 817 метров над землей, займет второе место среди рекордсменов высотности в мире после дубайской башни «Бурдж Халифа», высота которой составляет 828 метров.

Время мекканских часов, которое станет эталонным для мусульманской общины мира, будет сверяться с хронологическими данными Лондона, Парижа, Нью-Йорка и Токио , отмечает «Аль-Хаят».

http://news.mail.ru/ Мекка бросает вызов Лондону — «Аль-Хаят»

0

2

Вечность от Бога, Время от Сатаны.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Мусульмане построили Исламский “Гринвич”, эталон времени для Мусульман