Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Католическая церковь называла The Beatles служителями Сатаны

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Римско-католическая церковь признала вклад легендарной британской группы The Beatles в историю мировой музыки и простила музыкантов за их утверждение о том, что они популярнее Иисуса Христа, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальную газету Ватикана L'Osservatore Romano.

Редакционная статья под названием «Семь лет, которые потрясли музыку» опубликована на первой полосе издания и приурочена к 40-летию распада ливерпульской четверки, двоих из участников которой — Джона Леннона  и Джорджа Харрисона — уже нет в живых.

Напомним, летом 1966 года Джон Леннон стал причиной скандала, заявив: «Христианство уйдет. Оно исчезнет и усохнет. Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. Сейчас мы более популярны, чем Иисус; я не знаю, что исчезнет раньше — рок-н-ролл или христианство. Иисус был ничего, но его последователи тупы и заурядны. И именно их извращение губит христианство во мне».

В Великобритании на эту фразу никто не обратил внимания, но, когда через пять месяцев вырванную из контекста фразу о том, что The Beatles популярнее Христа, американский журнал «Datebook» поместил на обложку, в США начался скандал. На юге страны, жители которой известны своей религиозностью, публично сжигали пластинки ливерпульской четверки, радиостанции прекратили транслировать песни битлов. Даже в Ватикане осудили заявление Леннона (в 2008 году, впрочем, Ватикан простил музыканта, заявив, что его фразу можно расценивать как «остроту»). Вместе с тем, битлы готовились к турне по США, и Леннон был вынужден извиниться за свои слова. Тем не менее на концертах недосчитались огромного числа зрителей. Леннону угрожали расправой: в Мемфисе кто-то позвонил в номер и сообщил, что во время выступления он (Леннон) будет убит. После этих гастролей битлы приняли решение отказаться от концертов. Больше они ни разу не выступали вместе на сцене…

Несмотря на то, замечает MIGnews.com, что в прошлом Католическая церковь называла The Beatles чуть ли не служителями Сатаны, с подачи Папы Бенедикта XVI Ватикан предоставил группе индульгенцию, простив все прегрешения музыкантов, включая скандальное высказывание Леннона.

«Они принимали наркотики, были привержены излишествам жизни из-за своей популярности, даже говорили, что они важнее Христа… Может быть, они не были лучшим примером для молодежи, но и худшим тоже ни в коей мере не были. Их прекрасные мелодии изменили музыку и продолжают доставлять удовольствие», — говорится в редакционной статье в L'Osservatore Romano.

Британская газета The Telegraph считает, что такая оценка может удивить многих католиков, учитывая неоднократные публичные нападки участников группы на «организованную религию».

Отметим, что согласно данным поисковика Google, за август 2009 года количество обращений по запросу «The Beatles» едва ли не вдвое превысило число интересующихся «житием Сына Божьего». Правда, связано это было, скорее всего, с выходом игры-тренажера «The Beatles: Rock Band» 9 сентября, в котором используются хиты группы. На этот же день пришелся и выход ремастерированного бэк-каталога группы. Все это сопровождалось мощной рекламной кампанией, по результатам которой «Битлз» возглавили чарты переизданий по всему миру.

http://news.mail.ru Ватикан простил The Beatles — главных грешников эпохи рок-н-ролла

0

2

Рок-н-тол жив !

Рок-н-тол Совершенных

“Хэй, наш Бог есть Любовь!” –
Говорили, проливая кровь,
Нам безбожники крестового похода.
“Хэй, Глория Дэй!” –
Будто эхо сломанных костей;
Стон убитых Богу Доброму в угоду.

Мы спасались от Любви,
Где могли, как могли.
За пределами небес, на краю земли,
Как цветы, костры цвели,
Вы нас резали и жгли,
В той любви признаваясь.

Мы ступали за порог,
Где тела дорог
Замыкаются в кольцо,
Превращаясь в рок,
Исполняли мы зарок,
Умирая не в срок,
Но собой оставаясь.

Хэй, святой Доминик,
Погляди на дело рук своих,
Погляди на тех, кто внял твоим воззваньям!
Хэй, твой взгляд так остер:
Где был сад, теперь дымит костер;
Твоя вера есть любовь к чужим страданьям!

Мы спасались от Любви
Где могли, как могли,
За пределами небес, на краю земли,
Смерть летела как стрела,
Боль смеялась и жила
В окончаниях нервных.

Но пока у вас в глазах
Веселится страх,
Мы сгораем от Любви
На больших кострах,
Кровь пульсирует в висках,
Мы танцуем на углях
Рок-н-ролл Совершенных

Хэй, по колено в крови,
Убивая с именем любви,
Наизнанку выворачивая Бога,
Вы бродили толпой,
Перемалывая в прах ногой
Переломанные ребра Лангедока

И смотрели мы на вас
Уголками глаз –
Нас Господь не уберег,
От любви не спас:
Мы разрублены мечом,
И укрыты, как плащом,
Волосами блаженных.

И, невинные, во зле,
В предзакатной мгле,
В остывающей золе,
На разбитом стекле,
Не ища вины ни в ком,
Мы танцуем босиком
Рок-н-ролл Совершенных.
(с) Рыжий канцлер Ги

0

3

Еретик

Мой добрый католик,
Иди помолись костру,
На котором сгорела твоя сестра!
Иди, поклонись
Той виселице поутру,
На которой был вздернут твой брат!
К досаде твоей, нераскаянным я умру,
У ангела выменяв Рай
На твой огненный Ад.

И если это не ложь –
Весь город ты позовешь
Посмотреть, как я умираю,
А я в начале пути,
Мне просто нужно пройти
Мои восемь шагов к Раю.

Мой добрый католик,
Нет пользы душе моей
Оттого, что ты колешь ее крестом,
Что льешь на нее
Милосердия лживый елей,
Угрожай мне смертью потом.
Ну что ж, если хочешь,
Сегодня меня убей:
Ведь я называюсь всего лишь
Еретиком!

Но ты мне выбрать помог:
Меня и Дьявол, и Бог,
Как друзья, проводят до края;
Я в середине пути;
Они помогут пройти
Мои восемь шагов к Раю.

Мой добрый католик!
Узнал я твое добро,
Проведя ночь в объятьях железных дев;
Твой добрый палач
Мне поставил на лоб тавро,
Лишь случайно убить не сумев.
Ты мне говоришь,
Завершится дело костром…
Но я это знал, только раз
На тебя посмотрев!

И Смерти падая в пасть,
Тебя готов я проклясть,
От боли корчась, в огне сгорая;
Но Бог мне шепчет – прости! –
Ведь ты помог мне пройти
Эти восемь шагов к Раю…

(с) Рыжий Канцлер Ги

+1

4

Инвизитор
Я теперь инквизитор, шлейф крови за мной.‎
Я за чистую веру веду битву с собой.‎
Я спасаю вам души, не корите меня.‎
Отрезаю вам уши во славу судного дня.‎

Кто-то должен так делать, почему бы не я.‎
Отделять суть от смысла первым начал не я.‎
Обрекая на муки не рожденную жизнь,‎
Я выкручивал руки, приговаривал, сгинь!‎

Они были два друга, два великих творца.‎
Они сделали выбор, и пошли до конца.‎
А я встал между ними, но я им не судья.‎
На костер лишь за имя, первым начал не я.‎

Протяните же руки над священным огнем.‎
И добейтесь согласия между ночью и днем.‎
А меня отпустите вы со службы своей.‎
Я хочу отмолиться за все муки людей.‎
© blackpost

0