Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Учение Дона Хуана

Сообщений 31 страница 40 из 72

31

maerd
Знаком. По моему автор проявляет наивность. Некий Качора утверждает, что он учитель Кастанеды с чего ему верить? Единственный, кто может подтвердить эту информацию - сам Карлос Кастанеда.
Много лет самого Карлоса никто не знал в лицо, возникало множество профонаций, Лжекастанед, которые собирали деньги, отправляли счёта на имя Кастанеды.
Сейчас никто не знает в лицо Дона Хуана поэтому и возможны всяческие подлоги.
И хочу заметить, что на имени можно заработать не только деньги, но и получить определённую известность.
Также могу сказать, что тут использована методика Геббельса. Какие-то исследователи доказали, что Качора и Кастанеда знакомы, причём доказали это неопровержимо! Кто? Как? Где?
Также возникает вопрос: почему Качера не объявлялся себя Доном Хуаном, когда Кастанеда был жив?
Сам автор вряд ли знаком с книгами Карлоса Кастанеды т.к. сам Карлос никогда не проповедовал отречение, а наоборот подчеркивал, что дон Хуан - богатый человек.

Отредактировано Михаил_У (Вторник, 5 мая, 2015г. 22:07)

0

32

Михаил_У написал(а):

По моему автор проявляет наивность

Вы уверены, что племя Яки, например, почитает учение Кастанеды?

0

33

maerd
При чем тут племя Яки? Сама концепция мировосприятия трактуется, как "учение Дона Хуана", не "учение племени Яки", а именно Дона Хуана.
Племя живёт своей жизнью, маги своей жизнью. Индейцы знают, например, что этот человек нагваль, брухо, и то, они знают не всех нагвалей, и не все знают что такое нагваль.
Вы сами-то книги читали?

Отредактировано Михаил_У (Пятница, 8 мая, 2015г. 18:29)

0

34

Спрошу по другому. Вы можете утверждать, что племена индейцев почитают "учение Дона Хуана"?

0

35

maerd
Конечно, я не могу это утверждать. Точнее, я считаю, что индейские племена вообще мало что знают о самом учении. Некоторые элементы они, конечно, знают. Магов, нагвалей, брухо - боятся и уважают.
Тем более учение Дона Хуана не религия она не требует почитания. Поэтому сам вопрос не корректен.

0

36

Михаил_У написал(а):

Тем более учение Дона Хуана не религия она не требует почитания

Разве почитать можно только религию?

Михаил_У написал(а):

При чем тут племя Яки? Сама концепция мировосприятия трактуется, как "учение Дона Хуана", не "учение племени Яки", а именно Дона Хуана.

В книге, которая у меня, на стр. 10, заглавие - Путь знания индейцев Яки.

Михаил_У написал(а):

индейские племена вообще мало что знают о самом учении. Некоторые элементы они, конечно, знают. Магов, нагвалей, брухо - боятся и уважают.

Вот это и хотел узнать. Но откуда такие сведения? Вы это где-то прочитали, или лично общались?
Выходит, что у племени есть знание, но об учении не знают.
Но, спасибо, хоть за такие ответы.
Как говорил один герой - Будем искать.

0

37

maerd
Смотря какое почитание вы имеете в виду, но, однако, в книгах Кастанеды не один раз подчеркивалось, что чувство собственной важности (ЧВС) нужно искоренять, а почитание всячески подпитывает ЧВС. Так что в учении Дона Хуана почитание чего-либо не возможно в принципе.
Можете, пожалуйста, сказать, какая конкретно у вас книга?
Вообще, как мне удалось узнать нагваль, брухо, диаблеро - общие понятия для Мексики.
Конкретно учение Дона Хуана - это не верование и не религия, это магическая практика, с ней в полной мере знакомы только сами маги. У индейцев есть общие с этим учением понятия, например, некоторые племена знакомы с точкой сборки, а сновидение вообще является общей практикой для многих шаманских традиций.
Хочу, чтобы все таки ответели на вопрос: все ли книги вы читали?
Просто там есть исчерпывающие ответы на многие вопросы, в том числе на те, которые задавали вы.

0

38

Михаил_У написал(а):

Можете, пожалуйста, сказать, какая конкретно у вас книга?

эксмо-пресс Москва 2001
Все, спасибо. Я понял, что отношения индейцев к учению вам неизвестны - как и мне. Поэтому у меня больше доверия вызывает автор, ссылку я приводил.

Михаил_У написал(а):

Хочу, чтобы все таки ответели на вопрос: все ли книги вы читали?

в этом издании три книги.
И дело не в количестве книг. Задавал вопросы об отношении индейцев и особенно Яки. Но раз, по вашему они не причем, - пусть так и будет. Довольно забавно - учение на их знании, а они не причем.
Еще раз спасибо. Можете дальше не комментировать.

0

39

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Ищу книгу Карлоса Кастанеды издания ЭКСМО вроде бы 2002г. (возможно 2003, но вроде 2002) в красно-коричневом переплете. Интересует первый том "Учение дона Хуана". У меня есть три последующих тома, а первый потеряла подруга((( Очень нужно найти! Нигде нет в наличии, даже на OZON.RU. Всего было 6100экз. выпущено. Вдруг у кого то имеется в наличии? Куплю за хорошую цену. Или обменяю на такую же другого издания - как Вам захочется! Откликнитесь, пожалуйста!

0

40

AnnaSem написал(а):

У меня есть три последующих тома

А какое название первого тома?
У меня Учение дона Хуана:
Путь знания индейцев Яки.
Отдельная реальность.
Путешествие в Икстлан.
Издание 2001 года. Зеленого цвета. Серия - Антология мысли.
Еще есть Магические пассы - 2000 года. Это издание в красно-коричневом.

0