Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Учение Дона Хуана

Сообщений 41 страница 50 из 72

41

О чем это учение? Что-то принципиально новое? Много слышал о нем, но никогда не читал.

0

42

Михаил_У написал(а):

Глядя на мир, понимаешь, что нет никакого "вселюбящего бога", а есть пожирающий нас Орёл и летуны, которые разводят людей в человечниках. Мне кажется, это наиболее истинно.

Бог любви Эрос или Купидон. Эрос это порождающая сила в Природе. Глупо отрицать, что нет ее.
Орел это представление видящих о сознании, которое идет из мира мертвых в верхние миры. Это скорее образ, а не реальное существо. После смерти человеческое сознание неизменно, такое как и было во время жизни на Земле. И в нем бурлят страсти и пороки, потому находится в мире мертвых(религиозном аду), чтобы утихомирить и уравновесить эти страсти. Человеческая личность до этого момента остается сама собою, она привязана к Земле и материи. Низменному и земному не место в верхних мирах, потому путь преграждает Орел. Это некий механизм, который отделяет духовное от недуховного. Он образно расклевывает осознание надвое и что ценно проглатывает для верхних миров, склеванное сознание становится его достоянием. Таков переход в рай. С религиозной точки может это и хорошо, т.к. соприкасаешься с вечной жизнью. С позиции земного человека это смерть, земная личность с этого момента перестает существовать и ее можно воскресить только в другом человеке, который родится на Земле. Перед образным клювом остается тень бывшей личности, которая столетиями бродит по миру мертвых, пока материя от нее не рассеяться. Естественно и сознание в тени есть, но это не живая личность.
Смысл жизнь мага в том, чтобы оставаться магом и после смерти(он обладает и знаниями и определенной практикой, наработанной за жизнь). Они практикуют хождение в другие миры вначале в сновидениях, а потом ходят туда в физическом теле. В определенный момент, для этого создается группа из нагвалей и воинов, вся команда уходит из этого мира навсегда. Цель ее не оставаться в соседнем мире, без запаса земной энергии это не возможно, а идти дальше - бросить вызов Орлу. Маги делали много плохого при жизни, Орел их не пропустит. Поэтому они набрали воинов, безупречных людей, которых натренировали и прикрываются ими как живым щитом. Чтобы в физическом теле перейти в мир, куда уходит только духовная составляющая человека. Согласно книгам Кастанеды, такое мероприятие возможно и маги практикуют переход давно. Похожим занимаются и на Тибете для покорения Нирваны(только названия разные). В действительности никто из магов мимо Орла не прошел, а дон Хуан вел последнюю группу, никого на Земле из нагвалей не осталось, Кастанеда последний. Кто называет себя последователем и пишет книги, все шарлатаны.

0

43

clouds написал(а):

Человеческая личность до этого момента остается сама собою, она привязана к Земле и материи. Низменному и земному не место в верхних мирах,

А вы попробуйте перейти-таки Иордан ...

0

44

Deniken написал(а):

Учение Дона Хуана

Автор что,  был зависящим?

0

45

zvedavec написал(а):

Автор что,  был зависящим?

Дон Хуан повредился мозгами. Вредил-вредил другим и сам повредился.

0

46

Ваши стало быть не сумел повредить, хорошо хоть кто-то остался для правды-матки.

0

47

clouds написал(а):

Орел это представление видящих о сознании, которое идет из мира мертвых в верхние миры.

Где в учении Дона Хуана мир мертвых? Где сказано, что Орел - это представление о сознании?

clouds написал(а):

Таков переход в рай.

В таком случае странно, что видящие хотят мимо него пройти. То есть не попадать в рай.

clouds написал(а):

Маги делали много плохого при жизни, Орел их не пропустит.

А чего именно они делали плохого?

clouds написал(а):

В действительности никто из магов мимо Орла не прошел, а дон Хуан вел последнюю группу, никого на Земле из нагвалей не осталось, Кастанеда последний.

Кастанеда писал про то, что есть и другие линии магов. Нет оснований ему не верить.
Кастанеда последний в своей линии.

0

48

Там в одной из книг сказано, что Орел это так видящие видят, это не птица.
О смерти там вроде и вообще ничего не говорится, кроме как она все время следует возле твоего левого плеча. Я говорю о сознании, если Вы не в курсе, тело гниет в земле, а сознание уходит.

Вам бы хотелось, чтобы Вас не стало, часть сознания осталось, а личность умерла навечно? Когда говорят об реинкарнации, подразумевают, что душа возродится снова, Вы умрете навсегда. Если только отождествляете себя с душою, значит родитесь снова. Нет никакого рая, мир есть, где находится душа и куда попадают после смерти все хорошие люди(это не из Кастанеды).

Что плохо делали маги? Отбирали жен у мужей путем махинаций, зашивали рот живой ящерице, никогда не работали...

Линии магов использовали разною методику, дон Хуан разделил их условно на две, себя причислив к новым видящим. Если бы существовали одновременно другие команды, Дон Хуан рассказал бы о них Карлосу, маги не могли бы не знать о них. Система была такая, есть две пары, мужчина нагваль  и женщина. Женщина уходит с предыдущей командой, а мужчина создает себе команду с нуля. Кэрол Тиггс ушла с дон Хуаном. А там Ла Горда называет Карлоса ненормальным или не полным нагвалем, он следующую не повел, линия прекратилась. Вы даже не представляете сколько нагвалей ушло. Это не только Хенаро и Сильвио, вдвое перечисленных больше. Чем больше их, тем больше сопротивляются Орлу, оказывают ему противодействие...

0

49

clouds написал(а):

Там в одной из книг сказано, что Орел это так видящие видят, это не птица.

Понятно, что это не птица, но, по-моему, то, что это определенное существо - ясно из контекста.

clouds написал(а):

Вам бы хотелось, чтобы Вас не стало, часть сознания осталось, а личность умерла навечно?

При чем тут хотелось мне или нет, если это так?

clouds написал(а):

Отбирали жен у мужей путем махинаций, зашивали рот живой ящерице, никогда не работали...

Не самые большие прегрешения. Тем более, что за вина "вообще не работали"? У Дона Хуана был свой бумажный завод. Это работа.
Даже если бы и не работали, что с того? Что в этом плохого?

Ну а ящерицы - это вообще дело десятое. Люди в процессе своей жизни убивают множество животных. И если уж на то пошло, то почему вы в вину магам не ставите, что они охотились? Тоже ведь живых животных убивали.

clouds написал(а):

Если бы существовали одновременно другие команды, Дон Хуан рассказал бы о них Карлосу, маги не могли бы не знать о них.

Так он и рассказывал. Были упомянуты танцующие маги, а в книгах Берсави вообще рассказывается о встречах магов разных линий.

clouds написал(а):

Чем больше их, тем больше сопротивляются Орлу, оказывают ему противодействие...

Как вы оцениваете это противодействие?

0

50

Как я представляю Орла. Поскольку осознание имеет энергетическую структуру, то и Орел нечто подобное. Сила или если может поле, что воздействует на притягиваемую энергию. Во Вселенной нет ничего не завязанного на сознание. Если Орел не непосредственно сознание, то нечто чем Сознание воздействует.

Хотелось бы Вам потому, может быть, если бы кто-то обошел законы, что существуют. Маги в подтверждение этому и многие другие попытки уйти в Нирвану. Когда уйдешь туда в теле, больше не рождаешься. Не остается к каким эманациям или сознательным сущностями привязать причину, что снова влечет в воплощение.

Дон Хуан стоит особо, как-нибудь как больше прозреете поговорим. :) Если не работаешь, жить-то все равно надо. А маги всегда жили безбедно. Как? Они хорошо владели техниками сновидений и запросто могли внедрится в чужой сон. Приходили и вымогали у богатых деньги, шантажировали и т.д.(этого нет в книгах).
Если другие сдирают кожу живьем, это не означает, что и тебе можно, раз так принято. Все имеет следствия, и то что люди издеваются над животными(любыми) выражается в трудноизлечимых или неизлечимых болезнях.
Насколько мне известно, аллергия одна из них.

Мне кажется, где-то дон Хуан рассказывает, что ранее маги не только действовали параллельно, но конкурировали группа с группой. Но нужно понимать так, Мексика эта не вся Земля, и в других местах тоже опробуются свои практики по прекращению инкарнаций. Вчерашний маг может родится на Тибете или в Индии. А у индейцев практика велась тысячелетиями. И зло от нее не столько в предметах, что в земле остались, а что они наворотили на соседнем плане. Если Вам знакома понятие эгрегор, то они там слоями от магических действий.

Я представляю кольцо из мужчин и женщин, в центре маги. Двигаться они не могут из-за Орла. Маги из середины воздействуют на него магическими пасами, по очереди и одновременно. Орел в первую очередь воздействует на внешнюю сторону, но там воины, они безупречны и они не уязвимы. Движение из-за противодействия энергий происходит. Но и температура возрастает, она опять же гасится магами. Но Орла победить невозможно, он испепеляет их не снаружи, а из сознания, что находится в противоречии доброго и плохого, тела накаляются и превращаются в прах, остается сознание, которое ускользает на Астральном плане, чтобы не быть склеванным...

0