Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Существует ли зло? Существует ли тьма, темнота? Существует ли холод?


Существует ли зло? Существует ли тьма, темнота? Существует ли холод?

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Браток написал(а):

Свои сомнения я обосновал - повторить ещё раз?

Пожалуй.

Браток написал(а):

А что - человек,по твоему,не является лишь частью природы,её небольшим "члеником"?В смысле-составным.Губя природу,рубит сук под собою-это даже малые дети знают.

Всё же с логикой ты не дружишь.
Я говорил об относительности.
Ты же декларируешь недостижимость абсолюта (вообще) и тут же приводишь пример абсолютного зла, по-твоему.?!
А то, что делается сейчас, если верить Сашиной теории (и не только, кстати, его), всё когда-нибудь будет признано полезным.

Браток написал(а):

Сказано:-лучше вам вырвать глаз свой,но сохранить жизнь вечную..-На людей примерь - вроде тот размерчик?!! ;)

Уууууууу.
Эк, тя разобрало.

0

12

Василий написал(а):

Пожалуй.

Если бы тем студентом в действительности был Эйнштейн,он никогда не привёл бы в доказательство два первых примера - о холоде и темноте,т.к. они явно относительны и ,будь профессор чуть сообразительнее,он бы разбил эту теорию в прах.Настоящий Эйнштейн не стал бы так рисковать..

Василий написал(а):

Всё же с логикой ты не дружишь.

Я вааще в шоке!!! :O

Василий написал(а):

Я говорил об относительности.

Где же энто ты говорил - покажи мне..

Василий написал(а):

Ты же декларируешь недостижимость абсолюта (вообще) и тут же приводишь пример абсолютного зла, по-твоему.?!

Ты с кем сейчас разговариваешь?

Василий написал(а):

А то, что делается сейчас, если верить Сашиной теории (и не только, кстати, его), всё когда-нибудь будет признано полезным.

А Саша у вас - хто?Истина конечная,видимо,да?Тем более я никогда не слышал такой теории "Сашина теория".Василий,что с тобой? :rofl:

0

13

Василий написал(а):

Эк, тя разобрало.

Сказано строго по делу,это тебе не Иегова..

0

14

Браток написал(а):

Настоящий Эйнштейн не стал бы так рисковать..

Но это было (если было вообще) в дни студенчества.
К тому же с точки зрения науки он совершенно прав, приводя примеры о свете и тьме. И с какой это стати, наука должна соотносится с температурой тела человека. Или его светоощущением?
То же касается и зла. Если рассматривать его глобально.
А вот теперь это говорю я. Можешь разбивать.

Браток написал(а):

Где же энто ты говорил - покажи мне..

Василий написал(а):

Т.е. ты не считаешь оправдывающим фактором то, что всё это делается для людей?

Или ты не считаешь оправданность фактором, говорящим об относительности?

Браток написал(а):

Ты с кем сейчас разговариваешь?

Вот и я думаю...

Браток написал(а):

А Саша у вас - хто?Истина конечная,видимо,да?

Саша - реально мудрый человек. И не беда, что иногда перемудрёный.
Кстати, я могу доказать истинность исходного предложения.

Браток написал(а):

Сказано строго по делу,это тебе не Иегова..

Просто эмоции... и ни чего более.

0

15

Nikolas написал(а):

Студент поднялся и спросил:
            - Профессор, холод существует?

Nikolas написал(а):

Студент продолжил:
            - Профессор, темнота существует?

Василий написал(а):

К тому же с точки зрения науки он совершенно прав, приводя примеры о свете и тьме. И с какой это стати, наука должна соотносится с температурой тела человека. Или его светоощущением?

Покажи мне пальцем,где здесь идёт речь о температуре и светоощущении?Вперёд!Вопросы поставлены в расчёте на чисто человеческое восприятие - про логику что скажешь?

Василий написал(а):

а - реально мудрый человек. И не беда, что иногда перемудрёный.Кстати, я могу доказать истинность исходного предложения.

Да я не против - докажи,пожалуйста..

Василий написал(а):

Просто эмоции... и ни чего более.

Да,когда не понял смысла-просто эмоции.Обычная отмазка.

0

16

Браток написал(а):

Покажи мне пальцем,где здесь идёт речь о температуре и светоощущении?

Браток написал(а):

Если бы тем студентом в действительности был Эйнштейн,он никогда не привёл бы в доказательство два первых примера - о холоде и темноте,т.к. они явно относительны

Я спорю с тобой, а не с Энштейном.

Браток написал(а):

докажи,пожалуйста..

всё когда-нибудь будет признано полезным.

Всё на самом деле просто. Бог не позволяет произойти ни чему, что не входило бы в Его план. А раз это так, то всё что происходит - происходит по Его воле, с Его целью, а значит и будет признано полезным.
Или ты с чем то тут не согласен?

Браток написал(а):

Да,когда не понял смысла-просто эмоции.Обычная отмазка.

Опять всё наоборот.
Если в предложении смысла нет, то и остаются одни эмоции.
Или ты знаешь, от чего откажется человечество, для сохранения себе вечной жизни?
Как видишь, я не предполагаю, что ты имел ввиду глаз. :rolleyes:

0

17

Василий написал(а):

Я спорю с тобой, а не с Энштейном.

Ну о чём же мне с тобой спорить,если ты даже не отличаешь температ
уру(физ.термин) от холода(относительного ощущения) и темноту(относит.ощущение) от отсутствия лучисто-фотонной энергии?Конкретизируй обстановку.. :rofl:

Василий написал(а):

Бог не позволяет произойти ни чему, что не входило бы в Его план. А раз это так, то всё что происходит - происходит по Его воле, с Его целью, а значит и будет признано полезным.Или ты с чем то тут не согласен?

Да с тем я не согласен,что процесс Творения идёт полным ходом,а ты мне здесь втираешь об уже выработанной системе отношений челов и Бога-Творца.Мы находимся в развитии-что ещё пояснять надо?Не совершенен человек,не стал он ещё Богом,потому и ошибки..Мы сейчас в абберации близости,а Творец - в абберации и близости и дальности и нормы и хрен его знает ещё чего - поэтому не в равных условиях мы с Богом.Вывод-Ему видней.Но только ОН и сам ещё не знает - как надо лучше,первый раз Творение творит то,хе-хе..

Василий написал(а):

Если в предложении смысла нет, то и остаются одни эмоции.Или ты знаешь, от чего откажется человечество, для сохранения себе вечной жизни?Как видишь, я не предполагаю, что ты имел ввиду глаз.

Да лучше бы глаз предположил-писать меньше.. :P Я имел в виду,говоря про глаз - Природа уничтожит человеков,если те не перестанут Ей гадить.Ещё чё-то за логику тёр..

Отредактировано Браток (Суббота, 24 апреля, 2010г. 22:20)

0

18

:rofl:  o.O  :D
Ты меня порой просто умиляешь.

Браток написал(а):

Конкретизируй обстановку.. :rofl:

Конкретизируй сам. В чём ты с Энштейном то не согласен?

Браток написал(а):

Да с тем я не согласен,что...
-Ему видней.

Так и я об этом. Раз что-то происходит, значит так Ему и надо!

Браток написал(а):

Да лучше бы глаз предположил-писать меньше.. :P Я имел в виду,говоря про глаз - Природа уничтожит человеков,если те не перестанут Ей гадить.Ещё чё-то за логику тёр..

Да нет, ты сюда писание приплёл.
А я в нём не везде логику усматриваю.

И в дальнейшем. Бери пример с меня. Пиши коротко, по возможности - просто. И будь готов отвечать за каждое слово. Ибо всё, что написано в интернете остаётся в нём навсегда.

0

19

Василий написал(а):

В чём ты с Энштейном то не согласен?

Да согласен я,согласен с Эйнштейном и с Н.Бором и прочими великими-я как Герасим - на всё согласен.

Василий написал(а):

Раз что-то происходит, значит так Ему и надо!

Или не надо - кто Его знает?

Василий написал(а):

Да нет, ты сюда писание приплёл.А я в нём не везде логику усматриваю.

Евангелия - это не книга,это весь мир-я не шучу и это моё твёрдое убеждение.Религия абсолютно не причём-я вне неё.Но я с Иисусом..

0

20

Браток написал(а):

Или не надо - кто Его знает?

Достаточно того, что знает Он.

Браток написал(а):

Евангелия - это не книга,это весь мир-я не шучу и это моё твёрдое убеждение.Религия абсолютно не причём-я вне неё.Но я с Иисусом..

Как скажешь.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Существует ли зло? Существует ли тьма, темнота? Существует ли холод?