Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Существует ли зло? Существует ли тьма, темнота? Существует ли холод?


Существует ли зло? Существует ли тьма, темнота? Существует ли холод?

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Вот более полная версия начального поста темы:

Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.

Профессор: Бог хороший?

Студент: Да.

Профессор: А Дьявол хороший?

...

Студент: Нет.

Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?

Студент: Да.

Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?

Студент: Да.

Профессор: Так кто создал зло?

Студент: ...

Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество?
Все это есть, верно?

Студент: Да, сэр.

Профессор: Так кто их создал?

Студент: ...

Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы
исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?

Студент: Нет, сэр.

Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?

Студент: Нет, сэр.

Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?

Студент: Боюсь, что нет, сэр.

Профессор: И ты до сих пор в него веришь?

Студент: Да.

Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что
Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?

Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.

Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.

Студент: Профессор, холод существует?

Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

(Студенты засмеялись над вопросом молодого человека)

Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с
законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности
является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на
предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460
градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя
становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре.
Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы
чувствуем при отсутствии тепла.

(В аудитории повисла тишина)

Студент: Профессор, темнота существует?

Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота:

Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в
действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не
темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый
свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета.
Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир
темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является
какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света
представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек
использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А
теперь скажите, сэр, смерть существует?
Профессор: Конечно. Есть жизнь, и есть смерть - обратная ее сторона.

Студент: Вы снова неправы, профессор. Смерть - это не обратная сторона
жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная
трещина.

Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?

Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от
обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?

Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.

Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени
священник, а не ученый.

(Аудитория взорвалась от смеха)

Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел
мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?

(Студенты продолжали смеяться)

Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно
сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам,
профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?

(В аудитории повисла тишина)

Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.

Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!

Профессор сел.
Этого студента звали Энштейн

0

22

4. Принцип Полярности.

«Все двойственно, все имеет полюса. Все имеет свой антипод (свою противоположность), противоположности  идентичны по природе, но различны в степени. Крайности сходятся. Все истины ничто иное, как полуистины. Все парадоксы можно примирить»

(КИБАЛИОН).

Этот принцип заключает в себе, что и повторение. Все это старые аксиомы герметиков. Это объясняет парадоксы, которые многих ставили в тупик, определенные следующим образом: — «Тезис и Антитезис идентичны по природе, но различны в степени». «Противоположности сходны, различаясь только степенью. Пары противоположностей можно свести (объединить, сблизить). Крайности сходятся. Все существует и не существует в одно и то же время. Все истины есть ничто иное, как полуистины, каждая правда наполовину фальшива. Все имеет две стороны» и т. д. Он объясняет, что у всего есть два полюса, или два противоположных аспекта, и что противоположности, в действительности, являются двумя крайностями (экстремумами) одного и того же, с многочисленными и различными степенями (градациями) между ними. Например, жара и холод, будучи противоположны, в действительности являются одним и тем же — разница только в степени одного и того же. Взгляните на ваш термометр и посмотрите, сможете ли вы определить, где кончается тепло и начинается холод. Нет такой вещи — абсолютное тепло и абсолютный холод — оба термина просто обозначают степени одного и того же; а это одно и то же, что представляется как тепло и холод, и является формой, разновидностью и скоростью колебания (вибрации). Поэтому тепло и холод являются двумя полюсами того, что мы называем теплом — явление, присущее всем проявлениям Принципа Полярности. Тот же принцип проявляется в случае света и темноты, которые являются одним и тем же — разница лишь в степенях между двумя полюсами явлений. Где начинается темнота и начинается свет? Какая разница между большим и малым? Между тяжелым и легким? Между острым и тупым? Между высоким и низким? Между плюс и минус? Принцип полярности объясняет эти парадоксы, и ни один другой принцип не может заменить его. Тот же самый принцип действует и в плане Разума. Возьмем коренной яркий пример — любовь и ненависть — два душевных состояния, очевидно совершенно различные, и, однако, существует градация ненависти и любви, средняя точка между которыми в нашем определении может объясниться как приязнь и неприязнь, которые переходят друг в друга так постепенно, что иногда мы в растерянности и не знаем, любим ли мы или вообще равнодушны. А все это является градациями одного и того же, что мы можем легко заметить при минутном размышлении, и более того, что установлено как наиважнейшее Герметистами, можно изменить вибрации ненависти и вибрации любви в нашем собственном уме, а также и у других. Многие из нас, читающие эти строки, обладают собственным опытом невольного быстрого перехода от любви к ненависти и наоборот, как у вас, так и у других. И поэтому вы осознаете возможность выполнения этого при использовании Желания путем (при помощи) Герметических формул. Хорошее и ужасное являются ничем иным как двумя полюсами одного и того же. И герметисты знают искусство трансформации в хорошее путем Принципа Полярности. Короче говоря‚ «Искусство Полярности» становится частью‚ фазой Алхимии Разума‚ известной и применяемой древними и современными Мастерами Герметиками. Понимание принципа дает возможность изменять как свою полярность‚ так и чужую‚ если вы посвятите время изучению необходимого Мастерства этого искусства.Кибалион.

0

23

Грех, это огонь несветящий, в котором горишь и не сгораешь, холод, от которого невозможно согреться, червь, который грызет вечно. Грех, та часть Я, которая выброшена во тьму внешнюю, где стоны и срежет зубов.
Избавиться от огня можно только одним образом, отринуть от себя грех.
Грех, это часть Я, извергаемая человеческим в человеке, отрицаемая его сознанием, становящаяся внешним для него, часто принимающая облик беса.

Отредактировано revlis (Пятница, 31 мая, 2013г. 20:32)

0

24

Какая исчерпывающая по силе миниатюра! Пожалуй, заменит собой целую библиотеку пухлых томов!

0

25

А существую ли я, и весь этот мир меня окружающий? Или же это всё иллюзия, сон, игра, эдакая матрица? По мне этого никто не знает, и вообще недоказуемо. И лучше будет принимать всё так как есть, жить реально, и не морочить голову ни себе, ни людям. Вот он Я, такой-то такой-то... Мыслю ли я? Мыслю! Боль ощущаю? Ощущаю! Из этого делаю вывод, что окружающие меня люди вполне возможно также ощущают боль как и я. Моя задача прожить в этом мире насколько возможно без боли (голода/холода/злости) и постараться не мешать жить другим.

0

26

Nikolas написал(а):

Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Имя студента было - Альберт Эйнштейн.

я не Эйнштейн, поэтому оппонировала бы учителю проще...
меня тоже раньше мучили противоречия, касательно Абсолютного Бога и зла, которое вроде существует, но, как утверждает религия, в Боге отсутствует. как такое возможно?
теперь я знаю, КАК... я порой удивляюсь, как мы не замечаем очевидных вещей? ведь даже в библии это практически написано прямым текстом.
что является олицетворением Зла? Сатана. а еще его называют отцом лжи (источником лжи).
так что же такое ЗЛО? а ЗЛО это ничто иное как ЛОЖЬ.
что такое ложь? ложь это то, что пытаются выдать за истину, т.е. за то, что существует, хотя реально этого нет.
а если ложь это то, чего нет, то значит этого нет и в Боге.
да, сатана действительно является творением бога, но то, что порождает сатана - ложь - в боге нет. поскольку Бог это суть того, что реально существует.
вот так все на самом деле просто

0

27

Верю в то, что добра и света больше на этой планете.
Для меня тьма - это террористы, и люди, которые не понимают ценность жизни, бандиты, воры, убийцы.
Зловредители, которые забирают чужие жизни

0

28

Саш_а написал(а):

Для меня тьма - это террористы

Террорист, один из построивших с помощью террора государство, - национальный герой, революционер Войков. Москва во тьме?

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - Жители столицы проголосовали против переименования станции метро "Войковская", одноименной железнодорожной платформы и пересадочного узла, сообщает официальный портал мэра и правительства города.
- Хотим ли мы, чтобы наши дети были похожи на Войкова, штыком добивающ..

0

29

Тема для дураков.
Есть Реальность, то есть лицо Бога. И есть образы Реальности - представления о ней, человека.

Беседа дурака проХфессора и такого же дурака студента,  об образах и представлениях,  но не о самой Реальности.

0

30

Саш_а написал(а):

Верю в то, что добра и света больше на этой планете.
Для меня тьма - это террористы, и люди, которые не понимают ценность жизни, бандиты, воры, убийцы.
Зловредители, которые забирают чужие жизни

Для дурака понятно, только при свете видно, что и где. Выключи свет общепринятого научения и дурак  не имея возможности видеть Тьму,  с дуру и со страха,  всё злом и врагами воспринимать будет. 

Дурак даже определение, что такое террор,  дать не в состоянии. Скука.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Существует ли зло? Существует ли тьма, темнота? Существует ли холод?