Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колосс Геры (Геркулес) и Колосс библейский. Что общего?

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Что общего между библейским Колоссом на глиняных ногах и Колоссом Геры из Греческих Мифов?

Общее между ними то, что они говорят об одном и том же: о этапах человеческой цивилизации, а эволюционные моменты развития даны в виде зодиакальных знаков (эпох). В Греческих Мифах - это "12 подвигов Геракла" в одном круге Зодиака творения. В Библии это дано в виде Зодиака от "руки" до "перстов ног" ("пяты") Колосса на глиняных ногах.  "Рука человека - начало его, конец же его - пята" (Библ.).
В Библии это потом повторено образами 12 сынов Иаковлевых. И во время 11го сына (Иосифа) Иаков стал Израилем. Это время "ноги" Зодиака. На графике Нострадамуса это "73 года и 7 месяцев" от 1917 до 1991г., когда Иаков был Израилем (т.е. борющимся).
В Греческих Мифах - это временная победа Геракла (Тезея*) над Минотавром (Серебряным Денежным Быком. Мина - это денежная мера серебра). Минотавр (как и Золотой Телец) имеет смысл цивилизации собственников.
Есть много и других параллелей между Мифами и Библией. Например, образ "Ахиллесовой пяты" и образ Иакова ("идущего по пятам, идущего последним") - это один и тот же образ.
Разница между Библией и Мифами в том, что Мифы на протяжение многих тысяч лет не искажались в угоду культу иудаизма или христианства, как это было с Библией. Ведь библейские образы сначала толковались "под себя" иудаистами в угоду "богоизбранности" евреев; потом эти же образы толковались в свою пользу уже христианами, которые в "вечном царстве, которое сокрушит все другие", хотели видеть себя.

Мифы Греции дают возможность восстановить эволюционную (и хронологическую) картину "метаморфоз" человечества. Для этого достаточно наложить подвиги Геракла (Тезея) на Зодиак Колосса из "Кн. Даниила"; а потом и на 12 колен Иаковлевых от Рувима до Бенони (который станет Вениамином). И в этой системе "метаморфоз" наша современная цивилизация - это 11я цивилизация Иосифа, сделавшего весь "Египет" рабами собственности; и умершего в "Египте" (т.е. в бездуховности) около 2017г. н.э. в хронологии Библии на графике Нострадамуса. После чего начинается  последняя 12я цивилизация Бенони (сына погибели).

*------ Тезей - сильный; а Колосс - это более высокая степень силы.

0

2

Sam.bala написал(а):

Есть много и других параллелей между Мифами и Библией.

Полностью согласна с тобой. :)

Sam.bala написал(а):

В Библии это дано в виде Зодиака от "руки" до "перстов ног" ("пяты") Колосса на глиняных ногах.  "Рука человека - начало его, конец же его - пята" (Библ.).

Насколько я помню,начало зодиака Овен отвечает за голову.Телец-за шею.И только близнецы за руки.

Sam.bala написал(а):

Например, образ "Ахиллесовой пяты" и образ Иакова ("идущего по пятам, идущего последним") - это один и тот же образ.

В чем? Эволюция завершается богоборчеством? Так наоборот,вроде. А Ахилл шел с боем на Трою.
Мне вспоминается пословица "душа в пятки ушла",считалось,что там её дом.

Sam.bala написал(а):

"вечном царстве, которое сокрушит все другие"

То же "дерево,которое укрывает собой всё".Это же про Разум.
Если уж ты видишь в библии описание развития ЧЕЛОВЕКА,то зачем в отдельных местах опускаться до истории общества?Не логично.

Sam.bala написал(а):

Разница между Библией и Мифами в том, что Мифы на протяжение многих тысяч лет не искажались в угоду культу иудаизма или христианства, как это было с Библией.

Какие именно места тебя смущают в библии?

0

3

Росинка написал(а):

Если уж ты видишь в библии описание развития ЧЕЛОВЕКА,то зачем в отдельных местах опускаться до истории общества?Не логично.

Потому что мифы описывают историю развития психики как отдельного человека, так и человечества в целом.

0

4

Woland написал(а):

Потому что мифы описывают историю развития психики как отдельного человека, так и человечества в целом.

Возможно и так.Но я вижу,что на определенном этапе общественное мышление уходит с переднего плана.По сути общественный этап-это всего лишь начало-накопление чувственного.

0

5

Росинка написал(а):

Возможно и так.

Об этом Юнг писал  ;)

Росинка написал(а):

Но я вижу,что на определенном этапе общественное мышление уходит с переднего плана.По сути общественный этап-это всего лишь начало-накопление чувственного.

Уууу, не люблю я эти ваши чувственные, разумные и другие расплывчатые термины :) Если бы ты говорила про начало процесса индивидуации, то я согласился бы. А так не понятно  :(  Тут недавно поделились хорошей ссылкой http://evolbiol.ru/noiman.htm
Эрих Нойманн
ПРОИСХОЖДЕНИЕ И РАЗВИТИЕ СОЗНАНИЯ
...Поэтапная эволюция сознания в равной мере касается как человечества в целом, так и отдельного индивида...

...Этой взаимосвязи коллективного и индивидуального сопутствуют Два психических обстоятельства. С одной стороны, ранняя история коллективного определяется внутренними изначальными образами, проекции которых проявляются во внешнем мире в виде могущественных сил — богов, духов или демонов, становящихся объектами поклонения. С другой стороны, коллективный символизм человека также проявляется и в индивидуальном, и правильное или неправильное психическое развитие личности зависит от тех же изначальных образов, которые определяют и коллективную историю человека....

..И снова связь между личным и трансперсональным — которая имеет решающее значение в жизни каждого человека — уже представлена в истории человечества. Но коллективный аспект этой взаимосвязи не означает, что уникальные или повторяющиеся исторические события являются унаследованными, так как вплоть до настоящего времени не существует научного доказательства наследования приобретенных признаков. Поэтому аналитическая психология считает, что структура психики определяется предшествующими трансперсональными доминантами — архетипами — которые будучи с самого начала существенными составляющими и органами психики, формируют ход человеческой истории...

0

6

Woland написал(а):

не люблю я эти ваши чувственные, разумные и другие расплывчатые термины

Ты не понимаешь,что такое чувственные образы?Не верю. :)

Woland написал(а):

Если бы ты говорила про начало процесса индивидуации, то я согласился бы.

Так этот процесс ровнехонько посередине.После чувств(согласись,сознанию нужен материал,чтобы начать действовать),но перед Разумом. Троица развития сатанизм(чувства)-диаволизм(индивидуализм личности)-Разум  очень соответсвует жизни.Не находишь?
Помнишь дядечку из видео?Его слова:"сознание маленько да удаленько,оно может притянуть подсознание(на самом деле БЕЗсознательное),а может привлечь сверхсознание(это и есть Разум).А само посерединке."

Ссылку почитаю сейчас.

Отредактировано Росинка (Среда, 5 мая, 2010г. 18:59)

0

7

Росинка написал(а):

Ты не понимаешь,что такое чувственные образы?Не верю.

Росинка написал(а):

Так этот процесс ровнехонько посередине.После чувств(согласись,сознанию нужен материал,чтобы начать действовать),но перед Разумом. Троица развития сатанизм(чувства)-диаволизм(индивидуализм личности)-Разум  очень соответсвует жизни.Не находишь?

Я нахожу, что меня такие терминологии и формулировки приводят в замешательство и вызывают рвотные рефлексы  :)

Росинка написал(а):

Ссылку почитаю сейчас.

Сейчас  :rofl:   :rofl:

0

8

Woland написал(а):

Я нахожу, что меня такие терминологии и формулировки приводят в замешательство и вызывают рвотные рефлексы

Вот так тебе приятнее?:
"Зависимость последовательности "ребенок-мужчина-эго-сознание" от последовательности "мать-земля-природа-бессознательное" иллюстрирует отношение личностного к трансперсональному и как одно опирается на другое."
Это из твоей ссылки.Но третьей ступени эволюции там нет.

Woland написал(а):

Сейчас

Вот представь,не обманула. :)  Если бы я могла так сложно излагать простые вещи,то ты бы мне поверил! :D
Очень интересная весч!
Там многое верно,но взгляд направлен с позиции второй ступени-Личности.(Извини,диаволизма)Поэтому высшая третья ступень эволюции для автора"личность,поднявшася над двойственностью".Не понимая,что вместе с двойственностью уходит и личностное,корень у них один,отделение себя от Целого.

0

9

Woland написал(а):

Сейчас

Да,за час тут не управиться. :rofl:

0

10

Росинка написал(а):

Насколько я помню,начало зодиака Овен отвечает за голову.Телец-за шею.И только близнецы за руки.

Близнецы за плечи; Зодиак 2 - 3 тыс. лет назад предполагал поднятую руку (которая выше головы) за начало. Я так это понял?

Росинка написал(а):

В чем? Эволюция завершается богоборчеством? Так наоборот,вроде. А Ахилл шел с боем на Трою.
Мне вспоминается пословица "душа в пятки ушла",считалось,что там её дом.

Понятие "богоборчество" - это неправильный перевод слова "Эл" которым обозначались и "Бог" и "Дух" и даже "душа" и отдельные духи стихий (эльфы). Т.е. не богобочество, а "борьба духа". Эволюция завершается тем, что дух уходит в пятки (т.е. оставляет человека). Сейчас дух человека на уровне "колена": Минотавр (серебр. бык - зол. телец) собственник хватает Тезея(Сильного) - Геракла (Очень Сильного) за колено Зодиака (1917 - 1991гг); в Библии "Некто" ранит Иакова в "ногу" в борьбе-израиле. Нострадамус по шкале хронологии Библии выводит из этих глав Торы свои "73 года и 7 месяцев" борьбы СССР с Минотавром-Некто (собственником, в т.ч. в себе, что и есть "борьба духа" по имени "израиль").

Отредактировано Sam.bala (Четверг, 6 мая, 2010г. 07:27)

0