Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колосс Геры (Геркулес) и Колосс библейский. Что общего?

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Росинка написал(а):

Воланд,спасибо за ссылку

Да не за что  :)

Росинка написал(а):

упоминается,что народившаяся личность подобна рыбе,плавающей в воде безсознательного.Но ведь рыба-символ Христа.Тут припомни,что Саша называет Христа умом,теперь понимается?

Может быть. Каждый видит то, что хочет  ;)

Росинка написал(а):

Но в книге явно видна попытка после сына (личности)опять возвратить всё о отца(безсознательное).

Аналогично предыдущему коментарию ))))
Я так и не дочитал, надо себя заставить....

0

22

Росинка написал(а):

Сейчас не найду,но там упоминается,что народившаяся личность подобна рыбе,плавающей в воде безсознательного.Но ведь рыба-символ Христа.Тут припомни,что Саша называет Христа умом,теперь понимается?
Но в книге явно видна попытка после сына (личности)опять возвратить всё о отца(безсознательное).

Так, в Природе "всё" и "возвращается в Отца"-Творца (в Природу). Этому учат и сейчас в начальной школе, давая это в виде кругооборота (обмена) веществ в природе. Поэтому "всё" и возвращается в Отца, становясь триединством. И ребенок плавает как рыба в бессознательной околоплодной жидкости; и человечество живет в атмосфере Земли (как околоплодной жидкости бессознательного). Образов можно привести до бесконечности. Эти образы разноплановы...
А рыба - символ эпохи Христа (т.е. попытки спасения человечества) так же как Гильгамеш со львом - есть символ (и указание на хронологию в Зодиаке) эпохи льва.

0

23

Росинка написал(а):

Но в книге явно видна попытка после сына (личности)опять возвратить всё о отца(безсознательное).

Вообще-то юнгианцы не стремятся возвратиться в бессознательное. Они работают над тем, чтобы бессознательное стало осознанным.

0

24

Росинка написал(а):

В чем? Эволюция завершается богоборчеством? Так наоборот,вроде. А Ахилл шел с боем на Трою.
Мне вспоминается пословица "душа в пятки ушла",считалось,что там её дом.

Росинка! Образ Трои - это тот же образ "Вавилона" из Библии. Библия говорит: "Пал, пал Вавилон". Кассандра говорит: "Город (Троя) падет".

Росинка написал(а):

Какие именно места тебя смущают в библии?

Меня не смущает Библия. А на искажения указал еще Мохаммед в Коране:
1. "богоизбранный народ" - это не национальность, нельзя быть вечно богоизбранным;
2. Иисус не Бог, а пророк; он такой же сын Бога, как и все мы "дети Природы".

0

25

Росинка написал(а):

Там ясно сказано: "муж и жена -одна плоть".

В Библии нигде не сказано, что "муж и жена - одна плоть". Это лишь  твое понимание. Сам же образ понятия "двое одна плоть" гораздо шире. Да и цитата звучит по-другому.

0

26

Sam.bala написал(а):

Росинка! Образ Трои - это тот же образ "Вавилона" из Библии.

Babylon,буква В и Б взаимозаменяемы.Читается Бабье лоно.Душевный плен внешнего восприятия,жены.
В то время как Египет,не помню побуквенно,"Копт"-и означает плоть.Рабство плоти.

Sam.bala написал(а):

Сам же образ понятия "двое одна плоть" гораздо шире. Да и цитата звучит по-другому.

Вот цитата:«И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою: ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть».
Кто эти двое,если не муж и жена?Или ты по-церковному  считаешьчто здесь половой акт описан?

0

27

Росинка написал(а):

В то время как Египет,не помню побуквенно,"Копт"-и означает плоть.Рабство плоти.

Ты мне Египет не трожь !!!! Это святое !!  :rofl:

0

28

Росинка написал(а):

Вот цитата:«И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою: ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть».
Кто эти двое,если не муж и жена?Или ты по-церковному  считаешьчто здесь половой акт описан?

Зачем же ты так вольно обращаешься с цитатами? Ведь они не буквальны, это образ. Разве у человека "отец и мать" - только его плотские родители? Разве не Бог сотворил Адама-Еву? Разве не Он родитель? То, что ты считаешь человеком, в Библии называется всего лишь "одеждами кожаными", нужными человеку только для выхода в "свет" пространства (формы) и времени. В других измерениях ("небесах") эти одежды с их чувствами, сознанием и прочими извилинами-заблуждениями мозга - не нужны, как и сам мозг.

Росинка написал(а):

Babylon,буква В и Б взаимозаменяемы.Читается Бабье лоно

Таким "украинским" образом любой может доказать, что он племянник Адама. Так же как "Росинка" - ведет свое происхождение от "Росса/русского" и "инка". Не смеши, всему есть мера.

0

29

Sam.bala написал(а):

Зачем же ты так вольно обращаешься с цитатами? Ведь они не буквальны, это образ.

Я вольно обращаюсь с цитатами? Я привела цитату и просила тебя разъяснить. :D
Ты как её понимаешь?САМ!

Sam.bala написал(а):

Разве у человека "отец и мать" - только его плотские родители?

Вот ткни меня носом,где я это написала? :O  Или это твое понимание?
Я уже несколько раз писала,что Отец и Мать-это Дух и Материя.
Кстати,есть такая информация что заповедь "чти отца своего и мать свою" писалась до 1967 года с большой буквы.Отца и Мать.

Sam.bala написал(а):

То, что ты считаешь человеком, в Библии называется всего лишь "одеждами кожаными", нужными человеку только для выхода в "свет" пространства (формы) и времени. В других измерениях ("небесах") эти одежды с их чувствами, сознанием и прочими извилинами-заблуждениями мозга - не нужны, как и сам мозг.

Где ты прочел,что я так считаю? :O
Или тебе вообще пофиг что я бубню.Тебе лишь бы своё сказать?

Sam.bala написал(а):

Так же как "Росинка" - ведет свое происхождение от "Росса/русского" и "инка". Не смеши, всему есть мера.

Без понимания сути можно все что угодно извратить.
Зри в корень.Суффикс "ин"  и окончание "КА",уменьшитиельно-ласкательное :)  всего лишь принадлежность к женскому роду.Ка-душа.Вода вообще символ чувственного внешнего восприятия.ОБ на сам-скрите.

0