Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 1: Истинная цель мировых религий

Сообщений 11 страница 20 из 83

1

Я полагаю, что все мировые религии – это духовные Учения, которые даны были из одного Источника.
Цель истинных религий (не приспособленных под «поповские» догмы и интересы) – это нравственное воспитание человека.  На основе духовных Учений возникла нравственная культура и высокохудожественные классические произведения различных государств и сообществ. Если бы всего этого не было, то люди уничтожили бы себя. А тем более в век ядерных кнопок.
Сегодня сознание людей расширилось. По велению времени даются Новые всеобъемлющие веры, которые принимает новое сознание человека.
Я думаю, что люди, которые пытаются согнать всех людей в одно средневековое стойло, совершают большую ошибку.
Подробнее на сайте: ИДЕЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ РОССИИ http://nidenisenko.narod.ru  Глава: Священники и "попы" 

Ваше мнение




Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Николай (Четверг, 29 апреля, 2010г. 14:55)

0

11

Василий написал(а):

Ни чего из ряда вон я не сказал.

Угу,просто  "слишком часто и круто меняешь свои точки зрения"..

Василий написал(а):

Но тут напрашивается другой вопрос: знание чего является основой уверенности в вере?

Естественно - знание о существовании другого бытия - что за вопросы?

Василий написал(а):

В этом предложении есть смысл?

"..Блаженны не видевшие,но уверовавшие.."Смысл есть всегда и во всём - сам говоришь-безотходное производство,хе-хе.. :P

Василий написал(а):

Вера во что?

Во что угодно,лишь бы это "что угодно" не шло вразрез с Законом БОГА.Вера придаёт жизни смысл..

0

12

Василий, ты открыл новую тему: РАЗЛИЧИЕ ВЕРЫ И РЕЛИГИИ, о которой многие даже не задумывались. Можешь называть меня на ты, впрочем, как сам чувствуешь.

Выскажу свои соображения по твоей теме. Действительно, вера это внутреннее состояние человека и она даёт ёму силы и творческое вдохновение. Причём, любая вера, атеистическая или связанная с Божественной верой. Но полезнее сегодня, в век дефицита морали и нравственности, обращаться  к внутреннему духу Любви – частице Логоса Бога и придёт помощь, как вдохновение в лучах счастья.
Если обращаться через сильное стремление и желание к «материалистическому Богу творчества», то тоже приходит вдохновение, но оно сопровождается энергиями страстных желаний и как говорят – не человеческих устремлений –  «Гений от дьявола». Он не чувствует того, высокого счастья. По тому, что эта творческая энергия разрушительная, идёт от Антибога. Но эти понятия условные. Однако абсолютно то, что нет энергии движения в эволюции человеческого духа, без разноимённых полюсов плюса и минуса. Тот, кто может вместить в гармонии и балансе эти энергии тот достигает Значительных высот. Его образ можно сопоставить с аллегорией Восточного Бога Шивы, разрушающего и одновременно, созидающего в танце.

Теперь о религиях. Это внешние понятия духовной культуры, которые содержат свод морально нравственных догматических законов и акцентируют внимание на себя, тем самым останавливают человека в его разрушительном творчестве. Такие ограничительные законы жизненно необходимы на определённом витке развития цивилизации. Религиозные учения приходят из высоких божественных источников, а иначе человечество в пылу страстей мощной разрушительной энергии, уничтожило бы себя.

Другой вопрос, что старые узкие религии, отслужив свой положенный срок, сменяются новыми, более высокими. А старые религии, с узким сознанием их носителей устаревших догм приспосабливаются ими, под свои корыстные, например, средневековые интересы. А на смену приходят более высокие и всеобъемлющие Религии.
Со временем все религии исчерпают себя, когда истинный Творец гармонии и счастья, через высокую внутреннюю ВЕРУ воспрянет в полный рост в человеческом духе. И этот Дух заполнит всю нашу планету.

Так что, Браток в чём-то был прав, спасибо ему, что он поднял на поверхность эту важную, но забытую тему.

Отредактировано Николай (Пятница, 30 апреля, 2010г. 12:04)

0

13

Николай,в самом деле,ты говоришь всем здесь давно известные и избитые истины.Ты же не на форуме Предание-осмотрись вокруг..Эти азы уже никому не интересны.Предлагай в самом деле Вопросы,а не вопросы. :(

Отредактировано Браток (Пятница, 30 апреля, 2010г. 12:13)

0

14

Василий написал(а):

Что же тогда говорить об организациях, которые и представляют религии в нашей жизни. Само слово организация уже говорит о многом.

Справедливо замечено, ибо организации эти действуют, как и другие юридические лица, со всеми вытекающими последствиями.

Василий написал(а):

А единственно реально истинной целью религий является собственное обогащение, причём далеко не духовными богатствами.

Если б только это, они еще убеждают в том, что человек чей-то раб. Зарабатывание денег еще можно понять и простить, но это невыносимо! :D

Василий написал(а):

И вот на этом фоне некоторые люди умудряются говорить о духовности, причём, о реальной духовности, связанной с искусством и творчеством.
Только вот почему-то вспоминаются при этом не Лесков и иже с ним, а Толстой, Достоевский, Гоголь и им подобные. Только вот к классической религии они имели весьма факультативное отношение.

Так они делают нас людей с извращенными понятиями о действительности. Иной разум движет ими. :angry:

Василий написал(а):

Но они имели реальную, настоящую веру. И это именно вера, а не религия, давала им вдохновение к творчеству.
И вот тут сам собой возникает вопрос: а в чём же разница? А действительно чем отличается вера от религии?
Лично я склонен думать, что разница в том, что религия навязывает какого-то своего, отдельного, единственно истинного бога. В то время, когда простая человеческая вера совершенно игнорирует этот момент. Люди просто верят в то, что Есть Некто, Кто помогает, Кто просто любит, а не стращает при этом. А этот факт сам по себе говорит о том, что Бог не в храмах и синагогах, а в сердцах людей. И Бог этот Един для всех и отделен для каждого. ИМХО
Что же касается нравственности, то сказать могу только одно. Её невозможно воспитать используя современные методы. Которые по сути своей являются пустым декларированием религиозных норм, наряду с тем, что эти нормы тут же и нарушаются, причём теми же людьми, которые больше всех и радеют за мораль и нравственность.
Но...
Есть способы научить людей (молодёжь в частности) неким правилам, соблюдение которых может привести к нормализации межчеловеческих отношений.
Это только личный пример порядочного поведения в человеческом обществе. Это объяснение долгосрочных последствий любого поступка, которым свойственно возвращаться.
Я так думаю.

Так думаю и я. Вообще правильно все написано. Скопирую с Вашего разрешения.

0

15

Александр2312 написал(а):

Вера - свободное мышление, зависяшее лишь от накопленных знаий;
религия - ограничение веры догматизмом, для предотвращения неуёмного воображения.

Преодаление догматизма - становление "сильной веры", ПОНИМАНИЯ.

Я тоже так думаю. Если позволите, это я тоже скопирую.

Отредактировано domsvoj (Пятница, 30 апреля, 2010г. 13:48)

0

16

Василий написал(а):

Лично я склонен думать, что разница в том, что религия навязывает какого-то своего, отдельного, единственно истинного бога.

Угу,особенно индуизм с его сонмом богов или древнегреческий пантеизм..

Василий написал(а):

Люди просто верят в то, что Есть Некто, Кто помогает, Кто просто любит, а не стращает при этом. А этот факт сам по себе говорит о том, что Бог не в храмах и синагогах, а в сердцах людей. И Бог этот Един для всех и отделен для каждого. ИМХО

Ну и в чём же разница между ними?У первых БОГ что,не в сердце,а в другом месте?Обезличка.

Василий написал(а):

И Бог этот Един для всех и отделен для каждого. ИМХО

Точно об этом и говорят все мировые религии - ты,Василий,являешься самым обычным верующим человеком.

Василий написал(а):

Есть способы научить людей (молодёжь в частности) неким правилам, соблюдение которых может привести к нормализации межчеловеческих отношений.

Да эти способы давным-давно известны - лишь семья может воспитать по-настоящему-всё!Выдумывать ничего нового не надо,ибо всё уже выдумано.

Отредактировано Браток (Пятница, 30 апреля, 2010г. 15:12)

0

17

Николай написал(а):

А на смену приходят более высокие и всеобъемлющие Религии.

Провокация!:)

0

18

Браток написал(а):

Угу,просто  "слишком часто и круто меняешь свои точки зрения"..

Ты, видимо, не видишь разницы между собой и всеми. Я вижу.
Говоря о вере других людей, я, во-первых, уважаю их чувства, во-вторых вера действительно первична. И я об этом говорил.
А вот знание это удел тех, кто уже не видит необходимости в вере. Тут у меня всё логично и понятно.

Браток написал(а):

Естественно - знание о существовании другого бытия - что за вопросы?

Вот рассуди, о какой вере идёт речь, если есть знание?
Вот ты веришь или знаешь, что у тебя есть мать?

Браток написал(а):

Смысл есть всегда и во всём - сам говоришь-безотходное производство,хе-хе.. :P

Это не касается словоблудия не наполненного совершенно ни каким смыслом. Т.е. набор даже красивых слов смысла не имеет.

Вера  - это естественная природная потребность человека - как вода и еда.

Браток написал(а):

Во что угодно,лишь бы это "что угодно" не шло вразрез с Законом БОГА.Вера придаёт жизни смысл..

Отмазка, призванная оправдать пустословие. Хотя отмазка хорошая.

0

19

Николай написал(а):

Василий, ты открыл новую тему: РАЗЛИЧИЕ ВЕРЫ И РЕЛИГИИ

Пардон, но это ты поднял эту тему. Я лишь заострил момент волнующий лично меня.
А если честно, я вообще-то тебя не понимаю. Можешь в одном двух простых предложениях донести свою мысль конкретно?

Николай написал(а):

Тот, кто может вместить в гармонии и балансе эти энергии тот достигает Значительных высот. Его образ можно сопоставить с аллегорией Восточного Бога Шивы, разрушающего и одновременно, созидающего в танце.

Для такого человека нет понятий типа бог и антибог.

Николай написал(а):

А на смену приходят более высокие и всеобъемлющие Религии.
Со временем все религии исчерпают себя, когда истинный Творец гармонии и счастья, через высокую внутреннюю ВЕРУ воспрянет в полный рост в человеческом духе. И этот Дух заполнит всю нашу планету.

Браток
А вот в это я верю. :rofl:

0

20

domsvoj написал(а):

Если б только это, они еще убеждают в том, что человек чей-то раб. Зарабатывание денег еще можно понять и простить, но это невыносимо!

Да!
Убивает лицемерие святош, говорящих то о том что все мы чада, то о том что все рабы.
Но ясно одно для них мы рабы однозначно.

+1