Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 1: Истинная цель мировых религий

Сообщений 21 страница 30 из 83

1

Я полагаю, что все мировые религии – это духовные Учения, которые даны были из одного Источника.
Цель истинных религий (не приспособленных под «поповские» догмы и интересы) – это нравственное воспитание человека.  На основе духовных Учений возникла нравственная культура и высокохудожественные классические произведения различных государств и сообществ. Если бы всего этого не было, то люди уничтожили бы себя. А тем более в век ядерных кнопок.
Сегодня сознание людей расширилось. По велению времени даются Новые всеобъемлющие веры, которые принимает новое сознание человека.
Я думаю, что люди, которые пытаются согнать всех людей в одно средневековое стойло, совершают большую ошибку.
Подробнее на сайте: ИДЕЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ РОССИИ http://nidenisenko.narod.ru  Глава: Священники и "попы" 

Ваше мнение




Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Николай (Четверг, 29 апреля, 2010г. 14:55)

0

21

Браток написал(а):

Угу,особенно индуизм с его сонмом богов или древнегреческий пантеизм..

Сарказм неуместен. И причём по двум (как минимум) причинам.
И то и другое не является у нас традиционными религиями. Они сами по себе нечто экзотическое.
И, в принципе, они так же настаивают на исключительной истинности себя самих.
Да что там, где-то в глубине души, я тоже считаю, что прав исключительно я. :rofl:
Хотя, и понимаю, что весьма и весьма возможно, что есть учения и поумнее моего скромного мнения. :)

Браток написал(а):

Ну и в чём же разница между ними?У первых БОГ что,не в сердце,а в другом месте?Обезличка.

У кого первых?

Браток написал(а):

Василий написал(а):

    И Бог этот Един для всех и отделен для каждого. ИМХО

Точно об этом и говорят все мировые религии - ты,Василий,являешься самым обычным верующим человеком.

Я уже не верующий, а знающий человек.
Это и является отличием моих идей от того, что декларируют религии. Они действительно все об этом говорят. Но только говорят, не понимая при этом всего смысла, заложенного в этих словах. Хотя допускаю, что отдельные священнослужители и знают, и понимают, но реальное применение этой идеи просто лишит их работы, а значит и заработка. Потому-то религии, говоря о Единстве Бога для всех, подразумевают своего истинно верного бога. А всё остальное (во что верят люди по всей планете) априори считается бесовщиной. А такие как я, просто сатанистами.

Браток написал(а):

Да эти способы давным-давно известны - лишь семья может воспитать по-настоящему-всё!Выдумывать ничего нового не надо,ибо всё уже выдумано.

А я где-то сказал, что открыл Америку? Или изобрёл велосипед?
Если хочешь, то во всех моих идеях и мыслях вообще нет ни чего нового. Компоновка возможно. Но не сами идеи.

0

22

Василий написал(а):

И то и другое не является у нас традиционными религиями.

Какая разница - у нас-не у нас..

Василий написал(а):

И, в принципе, они так же настаивают на исключительной истинности себя самих.

Да вот только богов там много,а не один.

Василий написал(а):

Да что там, где-то в глубине души, я тоже считаю, что прав исключительно я.

О себе я так сказать не могу-т.к. в душе так не считаю.

Василий написал(а):

Хотя, и понимаю, что весьма и весьма возможно, что есть учения и поумнее моего скромного мнения.

Ну это вряд ли! :rofl:

Василий написал(а):

У кого первых?

У религиозных монотеистов.

Василий написал(а):

Я уже не верующий, а знающий человек.

Знаний много не бывает никогда.

Василий написал(а):

А такие как я, просто сатанистами.

Ты не один такой терпигорец..

Василий написал(а):

Если хочешь, то во всех моих идеях и мыслях вообще нет ни чего нового. Компоновка возможно. Но не сами идеи.

А если ещё вспомнить обелиски из Асуана и электричество Д.Египта - то становится ясно,что мы не первые и не последние в этом мире.

0

23

Браток написал(а):

Какая разница - у нас-не у нас..

Для меня разница есть.

Браток написал(а):

О себе я так сказать не могу-т.к. в душе так не считаю.

А вот это не есть хорошо. В смысле, если нет уверенности в собственной правоте.

Браток написал(а):

У религиозных монотеистов.

А, ну, если так то - да!
Если начать с пристрастием их пытать на счёт того, где же реально находится Бог, то это будет довольно далеко и от сердца и от души.
Поверь, я пробовал. И не в сети, а в среде реально верующих христиан.

Браток написал(а):

Знаний много не бывает никогда.

Что же касается Бога, знать достаточно только одно. То, что Он ЕСТЬ.

Браток написал(а):

Ты не один такой терпигорец..

Я знаю.
За не большим исключением, на этом ресурсе сидят одни "одержимые бесами". Конечно с точки зрения ортодоксальных монотеистов.

Браток написал(а):

А если ещё вспомнить обелиски из Асуана и электричество Д.Египта - то становится ясно,что мы не первые и не последние в этом мире.

И такие мысли мелькали у меня в голове.
Но я пришёл к мнению, что это по сути так же как и очень многое другое, считающиеся важным в этом мире, для меня значения не имеет.
Я Вечен!

0

24

Василий написал(а):

Для меня разница есть.

А для меня - ну никакой..

Василий написал(а):

А вот это не есть хорошо. В смысле, если нет уверенности в собственной правоте.

Нет уверенности в том,что в каком-нибудь вторичном вопросе прав - в главном меня контролирует ментальность.Вкупе с витальностью.

Василий написал(а):

А, ну, если так то - да!Если начать с пристрастием их пытать на счёт того, где же реально находится Бог, то это будет довольно далеко и от сердца и от души.

Не говори ерунды,речь идёт не о рекламщиках,а о истинно верующих - они на костры шли без страха..И БОГ у них там же,где и у тебя..

Василий написал(а):

Что же касается Бога, знать достаточно только одно. То, что Он ЕСТЬ.

Согласен,что это главное,но жизнь-то идёт,а человек любопытен..

Василий написал(а):

За не большим исключением, на этом ресурсе сидят одни "одержимые бесами".

По мне - такими "бесами"быть одержимым я согласен..

Василий написал(а):

Я Вечен!

Точнее сказать - вне времени,бессмертен.

0

25

Браток написал(а):

Не говори ерунды,речь идёт не о рекламщиках,а о истинно верующих - они на костры шли без страха..И БОГ у них там же,где и у тебя..

Возможно, возможно.
Только вот когда начинаешь пытать, напирая на вопрос отделённости Бога от человека ответ однозначен: бог вне этого мира, а значит отделён от человека. А в сухом остатке: бог вне человека.
Вот и понимай их, как хочешь. С одной стороны, бог в душе и сердце, с другой, вне этого мира.

Браток написал(а):

Согласен,что это главное,но жизнь-то идёт,а человек любопытен..

А вот во всё остальное приходится только верить, ибо проверить невозможно. Духовный опыт неповторим. :(

Браток написал(а):

Точнее сказать - вне времени,бессмертен.

Можно и так сказать.

0

26

Василий написал(а):

Да!
Убивает лицемерие святош, говорящих то о том что все мы чада, то о том что все рабы.
Но ясно одно для них мы рабы однозначно.

Они слуги врага. :mad:

0

27

Василий написал(а):

Только вот когда начинаешь пытать

Ты,Василий,страшный человек! :rofl:

Василий написал(а):

Вот и понимай их, как хочешь. С одной стороны, бог в душе и сердце, с другой, вне этого мира.

Они после твоих пыток теряют адекватность - вот и несут чёрте что..

Василий написал(а):

А вот во всё остальное приходится только верить, ибо проверить невозможно.

А это уже,когда знаешь главное - не в нагрузку..

0

28

domsvoj написал(а):

Они слуги врага. :mad:

Только они этого не понимают.
Их если копнуть поглубже, то выйдет то, что они сами и есть тот сатанизм, против которого они так дружно выступают.

Браток написал(а):

А это уже,когда знаешь главное - не в нагрузку..

И всё же для себя я счёл более полезным рассуждать исключительно о том, что Есть и о том, что реально подлежит проверке. Т.е. об истине. :)

Браток написал(а):

Они после твоих пыток теряют адекватность - вот и несут чёрте что..

Ага. Одна тётенька так и сказала: да такими вопросами можно и батюшку затюкать! :rofl:

0

29

Василий написал(а):

Только они этого не понимают.
Их если копнуть поглубже, то выйдет то, что они сами и есть тот сатанизм, против которого они так дружно выступают.

Думаю, что следует не просто копать. Вы наверное помните, как Алексий лично вручил церковный орден одному из главарей "солнцевских" бандитов. Я конечно понимаю, что резиденция патриарха рядом с Солнцево, но все равно забавно.
Однако они пытаются сейчас управлять страной. Почему ФСО охраняет патриарха, он что госслужащий?
Мы не должны терять бдительность, как только они развяжут себе руки, то из кротких пузатиков с крестами вмиг превратятся в хозяев стада. И примутся эти попы и муллы рвать своими когтистыми лапами нашу Родину, в какой уже раз, а мы будем креститься, читать намазы, гореть на кострах. Они враги нам, они ничего нашей Родине хорошего не принесли за все время, которое мы о них знаем. Они во всех странах шли вместе с поработителями и уже не уходили. И от нас просто так не уйдут.
Впрочем, это уже паранойя. :(

0

30

domsvoj написал(а):

Однако они пытаются сейчас управлять страной.

В результате страна, вынужден подтвердить, потеряла-таки свою независимость. Сталин, знаете, захотел как-то в амурские края народ переселить. В месяц умер. Надо же какое совпадение.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 2 мая, 2010г. 10:32)

0