Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда склонясь при алтаре, вы ниц лежали на земле

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"Когда склонясь при алтаре, вы ниц лежали на земле" (М. Лермонтов, "Мцыри").

Почему поклонение христиан и мусульман приобрело столь необычные формы? Ведь ни Иисус, ни Мохаммед не практиковали эти смешные позы "ниц". Иисус вообще говорил о молитве "тайно".
Во всех религиях античности, когда взывают к Богу небесному (Всевышнему), то поднимают ладони вверх; а когда обращаются к владыке подземного царства (Дьяволу), то касаются ладонями земли. Кому на самом деле в такой интересной позе кланяются верующие? И какого бога исповедают: Высшего или низшего?
Да и в исламе "Аллах восседает на троне" на небесах, а поклоняются почему-то в Тартар.

0

2

Sam.bala написал(а):

Почему поклонение христиан и мусульман приобрело столь необычные формы?

Потому что и христианство и ислам основаны на В.З - еврейском писании и предании.А там в просьбе к Богу присущи наклоны вперед-дай-дай мне,Бог..Вот оттуда и переняли,сами не сознавая того..

0

3

Sam.bala написал(а):

Почему поклонение христиан и мусульман приобрело столь необычные формы? Ведь ни Иисус, ни Мохаммед не практиковали эти смешные позы "ниц". Иисус вообще говорил о молитве "тайно".
Во всех религиях античности, когда взывают к Богу небесному (Всевышнему), то поднимают ладони вверх; а когда обращаются к владыке подземного царства (Дьяволу), то касаются ладонями земли. Кому на самом деле в такой интересной позе кланяются верующие? И какого бога исповедают: Высшего или низшего?
Да и в исламе "Аллах восседает на троне" на небесах, а поклоняются почему-то в Тартар.

Уж не хотите ли Вы, со всей ответственностью, заявить, что они поклоняются Тому, кому прислуживают демоны? Это, выходит, и власть демонов они помогают по всему миру устанавливать? Потому их требует себе все новые жертвы. И ритуалы погребальные у них такие, что души попадают к Нему? Это серьезное заявление. Они будут не довольны. И Сатанисты могут возмутиться. Или, тогда получается, что сатанисты, они поклоняются Ему. Так я совсем запутаюсь. Проясните все. Прошу Вас.

0

4

domsvoj написал(а):

Сатанисты могут возмутиться. Или, тогда получается, что сатанисты, они поклоняются Ему

Сатанисты Ему не поклоняются. Они сознательно сотрудничают, не занимаясь самообманом :glasses:

0

5

domsvoj написал(а):

Так я совсем запутаюсь. Проясните все. Прошу Вас.

Далеко ходить не надо, всё есть на этом же форуме Мысли о сатанизме (сатанизм как предворительный этап)
1, 7 посты, да и вообще первую страницу внимательно почитай.

0

6

domsvoj написал(а):

Проясните все. Прошу Вас.

Поклоняются Иисусу "спустившемуся с небес", ходившему по земле, читай по аду. А верить то нужно только Христу Воскресшему (на небенсах)! Так что всё верно, есть Христос, и ходил АнтиХристос.

0

7

domsvoj написал(а):

Уж не хотите ли Вы, со всей ответственностью, заявить, что они поклоняются Тому, кому прислуживают демоны? Это, выходит, и власть демонов они помогают по всему миру устанавливать? Потому их требует себе все новые жертвы. И ритуалы погребальные у них такие, что души попадают к Нему? Это серьезное заявление. Они будут не довольны. И Сатанисты могут возмутиться. Или, тогда получается, что сатанисты, они поклоняются Ему. Так я совсем запутаюсь. Проясните все. Прошу Вас.

Woland написал(а):

Сатанисты Ему не поклоняются. Они сознательно сотрудничают, не занимаясь самообманом

В подтексте моего сообщения имеется смысл того, о чем говорил Иисус; о том что Его учение станет антихристианством: "Многие придут под именем Моим". И идут давно эти "многие" (и католики, и протестанты, и православные), и все называют себя христианами, хотя Иисус не был ни тем, ни другим, ни третьим. Об этом же говорят и многие околобиблейские пророки и предсказатели. Так Нострадамус говорит, что "все религии со временем становятся своей противоположностью". О фактическом поклонении антихристу и сатане под видом истинных учений пророков говорят и христианские и внехристианские предсказатели. Ведь если бы Иисус опять пришел в храм (называемый христианским), то его опять выгнали бы из храма "и искали Его чтоб убить" как экстремиста и т.п..
В поклонении богу Добра или богу Зла есть только один минус: люди не видят Всего Бога (Всевышнего). И отрицают Его, не понимая Его двойственности в Единстве. Они и есть атеисты истинные...

0