Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Незнакомые с религией люди все имеют вечную жизнь, знакомые - не все


Незнакомые с религией люди все имеют вечную жизнь, знакомые - не все

Сообщений 111 страница 120 из 120

111

Kalmay написал(а):

"Тенгриане будут в *опе, жрецы - будут признавать разумное."

Последователям наврут жрецы и будут скакать себе степями?

0

112

Algebroid написал(а):

Kalmay написал(а):"Тенгриане будут в *опе, жрецы - будут признавать разумное."
Последователям наврут жрецы и будут скакать себе степями?

Т.е. ты имеешь в виду что жрецы (тенгриане?) "наврут последователям.."...т.е. ,по твоему,  тенгрианство - ложь?
Я правильно тебя понял?

"...жрецы - будут признавать разумное."

И что, по твоему, разумное?

Отредактировано Kalmay (Суббота, 25 февраля, 2012г. 11:07)

0

113

Kalmay написал(а):

,по твоему,  тенгрианство - ложь?

Ну могут быть свои обычаи?
Или правда может быть только одна? Или распределена по разным организациям?

0

114

Algebroid написал(а):

Kalmay написал(а):,по твоему,  тенгрианство - ложь?
Ну могут быть свои обычаи? Или правда может быть только одна? Или распределена по разным организациям?

Да, могут быть/были/есть СВОИ обычаи...

ВСЮ правду не знает НИКТО из людей...

Ну, можно сказать что "распределена"...

0

115

Kalmay написал(а):

Да, могут быть/были/есть СВОИ обычаи...
Ну, можно сказать что "распределена"...

Да!

Kalmay написал(а):

ВСЮ правду не знает НИКТО из людей...

Кое-что? И нужен эталон - тому верим, тому нет?

0

116

Kalmay написал(а):

ВСЮ правду не знает НИКТО из людей...
Ну, можно сказать что "распределена"...

Александр 7 написал(а):

Следовательно , чтобы вернуть потерянный Рай, необходимо вновь увидеть и ощутить мир Единым, Божественным, где Бог во всем, в каждой молекуле, в каждом атоме, в каждом человеке и т.д.

0

117

Algebroid написал(а):

Народ участвует, ведут/направляют/руководят правители/командование?

Но командование Сталина было бездарным , он угробил кучу людей и все.

Algebroid написал(а):

Dimon123 написал(а):
Да с принятием Христиансва . Первый алфавит Кирил и Мефодий перевод Библии , первые книги богослужебные , жития святыхДля Славян. На базе Греческого. Как Латинский, например.
Книги, конечно, переписывались вручную.
Главное в нашем веке - смесь Иноземного и Славянского. Телевизоры завозим в основном японских фирм, компьютеры (пресоналки и большие машины) изобрели американцы, автомобили производят в Европе, Японии, из США мало завозят - дюймы!
Недалеко от меня переоборудовали продуктовый магазин. Если взглянуть через стекло - гастроном. А на вывеске написано Лавка. Такое несоответствие

Изначально вручную потом стали печатать . Но главную мысль ты уловил. Проблема что у нас нет производсва в стране сейчас . На тое сть много причин. Болшая причина в том , что в совке отсутсвовал рынок и производство машин например , быт техники не развивалось .

Algebroid написал(а):

Гимназисты были дети господ/купцов/священнмиков (в XIX в.) XX век - ввели всеобщее среднее.

Я не говорил о гимназиях а о приходских школах . Ломоносов напрмер не был сыном упца насколько я знаю . Да всеобщее образование ввели в 20ом веке.

Algebroid написал(а):

Не каждый врач - Гиппократ  Декарту (Рене), например, сделали кровопускание, от которого он (ушёл из жизни).

Но есть и хорошие врачи . Не знал кстати про Декарта .

Algebroid написал(а):

Я имею ввиду о чем мы говорили я забыл.Что простительно - а что нет?

Точнее ?

Kalmay написал(а):

Dimon123 написал(а):Пытаюсь, но с ложью соглашаться не готов прости .Я не лгу...  Почему христиане часто ВСЕ что не совпадает с Библией (на худой конец - со "Св.Отцами") объявляют ложью, ересью, и т.д. и т.п. ?).

Почему я не считаю буддизм например ложью. Я же уже писал Мохамед я пред Богом как муха - истина , Будда я открыл путь к освобождению от страдания - истина . Христос - Я и Отец одно видевший Меня Видел и Отца Истина.  Христиане не все обьявляют ложью но просто иногда это очевидно. Я верю всем основным религиям. Христиансво - Откровение

Kalmay написал(а):

I. Население Земли
Ежегодно рождается 124.3 млн. человек, что составляет 2.05 % населения Земли.
Ежегодно умирает 52.7 млн. человек – 0.87 % населения Земли.
Разница рождаемости и смертности даёт нам цифру реального прироста населения – 71.6 млн. человек, или 1.18 % населения Земли в год.
II. Христианство
Чистый прирост христиан можно выяснить по более сложной схеме. Для наглядности противопоставим христиан и всё остальное население Земли, т.е. нехристиан.
Ежегодно рождается в христианских семьях 36.6 млн. человек (1.83 % христиан), переходят в Христианство 19.0 млн. человек (0.95 %), уходят из Христианства в другие религии 16.5 млн. человек (0.83 %), умирают 18.4 млн. христиан (0.92 %). Таким образом, сложив родившихся и перешедших в христианство и, отняв ушедших и умерших, получаем 20.7 млн. человек чистого прироста христиан в мире (1.04 % христиан в год или 0.34 % населения Земли в год).
По такой же схеме высчитаем статистику прироста не христианского населения Земли.
Нехристиан ежегодно: рождается 87.7 млн. (2.16 % населения Земли), переходит из христианства 16.5 млн. (0.41 %), уходит в христианство 19.0 млн. (0.47 %) и умирает 34.3 млн. (0.85 %). Чистый прирост нехристиан получается 50.9 (1.26 % нехристиан, или 0.84 % населения Земли).
Прирост христиан, которые составляют треть населения Земли, идёт в два с половиной раза медленнее, чем прирост всего остального (не христианского) населения.
III. Ислам
Среди всех религий число людей, исповедующих Ислам, растёт быстрее всего. Ежегодный прирост составляет 24.9 млн. человек, 2.1 % от числа мусульман или 0.4 % всего населения Земли.
IV. Индуисты
Число приверженцев индуизма ежегодно увеличивается на 1.7 % и составляет 13.8 млн. человек в год.
V. Буддисты
Прирост 1.1% или 3.9 млн. человек в год.
VI. Этнические религии
Прирост 1.3 % или 2.9 млн. человек в год.
VII. Китайская этническая религия [Ch-folk]
Прирост 1.0 % или 3.8 млн. человек в год.
VIII. Новые Азиатские религии
Прирост 1.0 % или 1.0 млн. человек в год.
IX. Иудаизм
Прирост 0.9 % или 0.13 млн. (130 тыс.) человек в год.
X. Сикхи
Прирост 1.9 % или 0.2 млн. (200 тыс.) человек в год.
XI. Нехристианские спиритуалисты
Прирост 2.0 % или 0.2 млн. (200 тыс.) человек в год.
XII. Синтоисты
Прирост -1.0 % (уменьшается) или -0.03 млн. (-30 тыс.)человек в год.
XIII. Джайнисты
Прирост 0.9 % или 0.04 млн. (40 тыс.) человек в год.
Динамика христианских конфессий:
1. Католическая церковь – прирост 1.3 % или 13.5 млн человек в год.
2. Независимые христианские церкви – прирост 2.5 % или 9.5 млн. человек в год.
3. Протестанты – прирост 1.4 % или 4.85 млн. человек в год.
4. Англикане – прирост 1.56 % или 1.24 млн. человек в год
5. Православные – прирост 0.54 % или 1.17 млн человек в год.
6. Маргинальные христианские группы – прирост 1.68 % или 0.4 млн (440 тыс) человек в год.
А почему сразу "кричу"?
Ты об этом (    ) что ли?
Это смех, а не крик...

Во первых твои данные не спорят с тем что Христиан больше всех. А то что маленький прирост христиан . Так это наша вина . На тое сть много причин.

Слава написал(а):

Cекс вид любви?
Вот к чему напоминание, что давно решено, что духовное первично, а уж материальный (животный) секс потом. Прежде в любви именно чувство любви (Любви в отличие от "заниматься любовью").

Да конечно главное сердечная любовь с эти никто не спорит. Но я думаю в Браке секс это роявление любви

Слава написал(а):

Книги Торы и Библии написаны людьми, которые не стеснялись говорить о том, что разговаривали с Богом

Верно и это была Воля Его. Если бы они это скрыли это было бы ужасно .

0

118

Dimon123 написал(а):

Проблема что у нас нет производсва в стране сейчас . На тое сть много причин. Болшая причина в том , что в совке отсутсвовал рынок и производство машин например , быт техники не развивалось .

Пылесосы, барабанные стиралки производили. И потребляли.

Dimon123 написал(а):

Я не говорил о гимназиях а о приходских школах . Ломоносов напрмер не был сыном упца насколько я знаю .

Были и гимназии и приходские. Для разного контингента. Ломоносов пробился - очень повезло/удалось. (И сделал открытия)

Отредактировано Algebroid (Понедельник, 27 февраля, 2012г. 11:21)

0

119

Слава написал(а):

Вот видите, уже возникают первые вопросы и, может быть, первые сомнения.

...вам не кажется что в этом небольшом эссе вы выступаете в роли того самого змея? Я так в этом просто уверен....

...но сам смыл текста  - лукав, потому, что основан на ложной посылке, которая не различает религию как связь - отношение человека с Богом и религию (точнее религиозную традицию) которая через догматизацию таких отношений, закабаляет, останавливает. Стремление поддерживать отношения с Источником всего, желание его познавать, двигаться к нему - не может лишить человека перспектив бессмертия, этих перспектив его лишают всякие хлопотуны, в рясах или без, которые предупреждают о последствиях такого познания....

0

120

Алексей Дмитриевский написал(а):

этих перспектив его лишают всякие хлопотуны

Откровение 21:8
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Незнакомые с религией люди все имеют вечную жизнь, знакомые - не все