Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Тора и основанная на ней Библия - надо ли тянуть прошлое за собой?


Тора и основанная на ней Библия - надо ли тянуть прошлое за собой?

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Sam.bala написал(а):

Природа вечна, божественна, необъяснима, совершенна в своей простоте...

Есть, по-моему, специализированный журнал для природоведов типа "Натуре", это - туда.
Со своей стороны еще раз могу обратить внимание на то, что:
1. Природа не вечна, потому что была создана.
2. Была создана Богом, естественно.
3. Если она была бы полностью совершенна, понадобился бы тебе зонтик в дождь, а эмбриону человеческому в утробе матери всякие "хвостатые" "жабратые" и пр. стадии?
4. "Простоту" природы до сих пор не могут постичь несмотря на всякие подземные "колайдеры" и космические "рейнджеры".

А сперматозод человеческий: такой ма-аленький и очень-очень внешне простой. А, в автономном режиме, во-он какие дали самостоятельно без штурманов и спецпайков по дороге предварительно разложенных физически преодолевает! Если с телом человеческим по масштабам сравнить - аж до Луны. Просто? А ты попробуй.

0

12

Слава написал(а):

1. Природа не вечна, потому что была создана.
2. Была создана Богом, естественно.
3. Если она была бы полностью совершенна, понадобился бы тебе зонтик в дождь, а эмбриону человеческому в утробе матери всякие "хвостатые" "жабратые" и пр. стадии?
4. "Простоту" природы до сих пор не могут постичь несмотря на всякие подземные "колайдеры" и космические "рейнджеры".

Природа совершенна в своем несовершенстве, отбирающем "избранных от званых".
И Природа не вечна лишь на каком-то уровне: и если на одном уровне происходит гибель, катастрофа, - то у Природы включается механизм катаклизмов, приводящий весы Природы в равновесие на более высоком уровне. Ведь "Бог не бывает поругаем"? И если ты (я-он-она, человечество, галактика...) умер, то это не значит, что погибла Природа. И в каждой точке пространства-времени (и вне них) существует бесконечное к-во миров со своими человеками, где Природа тоже отбирает своих богоизбранных по образу и подобию. И исключает тех, кто не живет по законам Природы.
А то, что "простоту природы не могут постичь", - так и мы не видим глазами своего носа. Для этого нужен взгляд с уровня, который выше простр.-времени.

0

13

Sam.bala написал(а):

Для этого нужен взгляд с уровня, который выше простр.-времени.

Я на том уровне тоже все замел, располагайся. Удачи!
Включивший механизм катаклизмов.

Sam.bala написал(а):

то у Природы включается механизм катаклизмов,

0

14

Слава написал(а):

Включивший механизм катаклизмов.

Святейший Патриарх Кирилл
«Каждый человек должен еще и еще раз задуматься об ответственности пред Богом — за самого себя, за ближних своих, за природу, за окружающий нас мир. Мудрость человека заключается в способности усваивать уроки. Дай Бог народу нашему, прошедшему через это огненное испытание жаркого лета 2010 года, усвоить духовный урок, который мы сами себе преподали»
Слово после Божественной литургии в Свято-Троицком Стефано-Махрищском монастыре

0

15

Теперь о войне и мире.

Бог, провожая Адама на поле (Тора-Библия) много чего сказал, но не заказывал воевать.
Сам же, однако, поставил на востоке рая Херувима c мечом.

Так, просто. Зачем?
Зачем это было написано людьми?

Адам не знал еще даже одежды собственного изготовления, не говоря уже за меч, соответственно - из металла.

Писали те, кто это уже всё знали, то есть знали технологию изготовления металлических предметов.
Так что сказки о том, что Тора-Библия действительно отображает произошедшие в начале истории человечества процессы терпят полное фиаско.

Но поданное это как слово Божие с определенной авторами последующего текста направленностью действия на сознание читающих достигало своей цели: вооружение, война и т.д.: готовься быть воином, вооружайся ... –  вся Тора является путем погружения человека в состояние воинственности в мире, прежде всего внутри себя. Заметьте, евреи, что вам фактически изначально дан был меч, да-да, - духовный, пользуйтесь.

Сидел я как-то (в тюрьме ведь всё предельно обнажается) в камере на триста с лишним человек со стрелком с винтовкой наизговке, наблюдающим за всеми сверху  + на стене плакаты, что если что, огонь будет открыт немедленно. Помещение бывшего спортзала, стрелок  –  в окне кинобудки (или судейской комнаты) под потолком.
А тот еврей, всё темечко голое прикрывал ладошкой, когда кусочек заглатывал и вообще, какой-то забитый Богом, загнанный.

Вот если бы столько тысяч лет не хранили бы ту гадость, ещё из намного более древних табличек шумерских пришедшую, не говоря за более раннее время, то не было бы, нет, вы только представьте, евреи, - Холокоста, много чего не было бы. Рубите, рубите духовным мечом ту гадость, я же дал его вам сейчас, когда вы поняли, что Херувим на востоке  –  народ.
А вы спросите Бога или свою совесть.

Разве плохо было бы, если бы Адам все пахал бы и пахал поле свое, земледелец.

Между прочим, в Торе, которую предлагают для русскоязычных в синагогах, написано, что поставил Бог  АНГЕЛА на востоке рая И ПЛАМЕННЫЙ МЕЧ ОБРАЩАЮЩИЙСЯ  –  так именно заглавными буквами написана та ТОРА.
Внимательные читатели уловили разницу: Херувим с мечом и АНГЕЛ и МЕЧ. Причём САМОобращающийся.
Говоря современным языком: ПРО такая, от всяких глупостей наслоений.
Уловили, о чём я? А кто под эту ПРО не спрятался, я не виноват.

Кто изобрел атомную, а затем и водородную бомбу для уничтожения жизни на Земле?
А китайцы порох изобрели - для праздничных ракет. Из бамбука.

Любите Бога!
И радуйтесь жизни.
Какая есть, - вечная.

0

16

Не догоняю, за что критикуют нашего премьера? Наш гимн начинается словами: "Россия - священная наша держава". Держаться - святая обязанность ее граждан.
http://s8.uploads.ru/t/HjXdW.jpg
- ля тим?
Ин тим.
Чё так?

А вод тэта как?
Чё? А, ну да, не всем вошло. Когда, на медни - в районе Урала, заклубилось,- природа-погода, представь. Омега буквою. Гугл, если чё, в помощь.

Ну не за якори лже?

Тот пОляк, а может француз?

А своё, молочкоО, - вкуснее! - Рек лама вообще.

Змеи, ты в себе как? - Думаешь? - разговаривают. Зачем?

Из Греции намедни, въеха
вши.

Греция?
Да.
А шо в ней есть?

Ну-уу, чееем богаты.

А по существу?

лжеТоры, - история! - авторы: переводили? С чего, зачем, откуда взяли? Почему обозвали, незаконно таким образом присвоенное, своим именем-вывеской?

И...ии их же, сегодня: сам видишь? - кунают, -ем, - ю (Он). - Удачи!

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Тора и основанная на ней Библия - надо ли тянуть прошлое за собой?