Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему в РОССИИ дан зелёный свет православию

Сообщений 31 страница 40 из 110

31

Михаил Свиридович написал(а):

Не стоит так грубо....

Что Вы, я мягонько. Только Вы ведь никогда по сути не ответите, ибо в голове каша. :longtongue:

0

32

Михаил Свиридович написал(а):

"Понятия «русский» и «православный» на Руси до XX века были неразделимы и означали одно и то же, а именно: принадлежащий к русской православной культуре.

Но понятие православия было на Руси зааадолго до того, что имеет в виду РПЦ. И сама РПЦ - это всего лишь орудие экспансии идеологий, не имеющее отношения к Богу и ставшее противоположностью (анти-христом, анти-спасителем) Иисуса. Греческий же смысл слова "Крещение" (которым ты оперируешь), не имеет отношения к "кресту"; крещение имеет смысл "погружения" в дух. И в этом смысле в дохристианской Руси каждый мог быть "крестьянином" (т.е. крещеным в духе). И этим "крестьянином в духе" мог быть и князь, и дружинник, и кузнец...

0

33

Woland написал(а):

Ведь, как известно, власть часто портит человека,

Скорее испорченные люди больше к ней тяготеют

0

34

рустем написал(а):

Скорее испорченные люди больше к ней тяготеют

Нет-нет. Именно власть развращает.

0

35

domsvoj написал(а):

слово религия, кстати христианского происхождения - " вновь связаны")

Не ставь телегу перед лошадью: латынь (и греч.) была зааадолго до того, что сейчас называется христианством... Да и Иисус с учениками разговаривал на арамейском, который был в то время разговорным языком в Палестине.

0

36

Василий написал(а):

Именно власть развращает.

Развращается тот кто к этому предрасположен.Хомейни то не развратился.

0

37

рустем написал(а):

Развращается тот кто к этому предрасположен.Хомейни то не развратился.

Исключения лишь подтверждают правило? Не развратился Хомейни, не развратился Зардушт, Мохаммед, Сталин, Будда, но последователи все равно извратят истину; и став истиной (например гос. религией-властью), всё равно развратятся. Хотя каждая конфессия, культ, идеология считает себя непогрешимыми, а то и (как иудеи) вечно богоизбранными... Ты ведь тоже считаешь свой соврем. зороастризм непогрешимым?
Что же до современного российского православия - то это самая большая секта, присвоившая себе право говорить от имени Бога, но не имеющая уже ни какого отношения к Нему. И в этом смысле она не хуже и не лучше другой секты (иудаизма, ислама...). Любая другая секта, став властью, действовала бы так же.

0

38

рустем написал(а):

Развращается тот кто к этому предрасположен.Хомейни то не развратился.

В общем согласен.
Но так же согласен и с Sam.bala

Исключения лишь подтверждают правило

Ибо в массе своей людям свойственно использовать власть в собственных и корыстных интересах. А там и до преступлений не далеко.

0

39

Ну нет, я не такой. Я очень хороший, добрый и честный властитель. Только я не смог прожить долго.  :crazyfun:

0

40

domsvoj написал(а):

Только я не смог прожить долго.

Может потому и не успел накосячить? :)

0