Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему в РОССИИ дан зелёный свет православию

Сообщений 41 страница 50 из 110

41

Woland написал(а):

В любом случае разврат должен быть на телевидении не зависимо от того, как к нему относишься - хорошо( будет что посмотреть, чему поучиться ) или плохо ( врага надо хорошо знать ).

Извините, но телевидение смотрят не только взрослые, когда можно сказать, что каждый смотрит, что хочет, и расценивает, как хочет. Речь именно о том, что дети, которые смотрят этот самый разврат, не в состоянии его оценивать - они его просто впитывают. Таким образом формируются взгляды подрастающего поколения, то есть постепенно уничтожается мораль общества!

+1

42

PCKOH написал(а):

постепенно уничтожается мораль общества!

А зачем мораль общества личности? Я уже не говорю о единственности. Всему своё время, и коль уж мы вступили в эпоху информации, - догоняй!

0

43

Александр2312 написал(а):

А зачем мораль общества личности? Я уже не говорю о единственности. Всему своё время, и коль уж мы вступили в эпоху информации, - догоняй!

Гы-гы - слов нет.. А как ты себе представляешь человека вне общества - как Маугли? Слышал, наверное, кем вырастают дети-маугли? Животными. К этому ты призываешь людей, подобно своему "учителю" Паршеку? Не может человек перепрыгнуть через самого себя - стать личностью, не став прежде простым человеком. Именно об этом и говорит PCKOH, неужели же ты не понял?

0

44

PCKOH написал(а):

Извините, но телевидение смотрят не только взрослые, когда можно сказать, что каждый смотрит, что хочет, и расценивает, как хочет. Речь именно о том, что дети, которые смотрят этот самый разврат, не в состоянии его оценивать - они его просто впитывают. Таким образом формируются взгляды подрастающего поколения, то есть постепенно уничтожается мораль общества!

Просто эти дети - слабые и никчёмные лысые обезьянки,  способные лишь повторять за другими. Если им показывать каждый день монашек по телевизору, они тоже начнут одеваться в чёрные балахоны, но  моральными или духовными людьми они от этого не станут. Собственно говоря большинство граждан в детстве были именно такими обезьянками. Как бы их не ограничивала советская власть и не рядила в пионеры, в 90-х они в одно мгновение показали своё истинное лицо. Мораль общества исуственна, она не естественна для человека, в противном случае никто бы её не нарушал. Вот подумай, неужели если принимают закон, предусматривающий уголовное наказание и за оказание  интим-услуг, и за их покупку, кто-то станет более моральным ? Или может быть общество станет моральнее ? Ничего не изменится, просто появится новый закон, вот и всё.

0

45

Браток написал(а):

А как ты себе представляешь человека вне общества - как Маугли?

Думаю,любой человек проходит с рождения заново этапы и безсознательного и общественного.Но когда личность уже утвердилась,то мораль общества(а речь идет именно об этом)ей уже не указ,потому что она начинает видеть причинно следственную связь -внутреннее создает внешнее.

0

46

Александр2312 написал(а):

А зачем мораль общества личности?

Именно личности (только) и свойственна мораль. Ведь сама Природа в целом (или Бог) не моральна. И именно этому должна подчиняться каждая личность, если хочет иметь свое продолжение, потому что в природе (или Природе) Целое-Общее всегда выше частного-личного. И если бы это было не так, то не было бы и всего Целого Мира,  который античные философии называют  "Неделимым" (по греч. "Атом", яйцо) именно в этом смысле целостности... И именно это неделимое яйцо-Атом несут на голове Египетские боги из Египетской книги творения (которую профаны ошибочно назыв. "Книгой мертвых").

0

47

Росинка написал(а):

Думаю,любой человек проходит с рождения заново этапы и безсознательного и общественного

Дык с момента своего рождения человек как раз и начинает осознавать себя. И помогают ему в этом мама с папой и пр. близкие и не очень люди.

Росинка написал(а):

Но когда личность уже утвердилась,то мораль общества(а речь идет именно об этом)ей уже не указ,потому что она начинает видеть причинно следственную связь -внутреннее создает внешнее.

Вот я лично считаю общественную человеческую мораль и нравственные законы подобием-попыткой Божественных заповедей. Нарушая или отвергая мораль человеков, человек идёт тем самым против БОГА. К чему это приводит - отлично известно. О чём нам и свидетельствует вся история человечества.

0

48

Браток написал(а):

Вот я лично считаю общественную человеческую мораль и нравственные законы подобием-попыткой Божественных заповедей. Нарушая или отвергая мораль человеков, человек идёт тем самым против БОГА. К чему это приводит - отлично известно. О чём нам и свидетельствует вся история человечества.

Мораль преходяща, а Бог (Природа) вечен. И мораль - это не подобие-попытка, а попытка-пародия на Законы Природы и божественные заповеди. Мораль - это языческое приспособление Бога к своим сиюминутным нуждам; мораль - это то, что делает из Бога идола. Но в конечном итоге Бог не фраер, Его не морализуешь, не приватизируешь даже в самом красивом самодельном ("рукотворном") храме-идоле, даже в самом "правоверном, православном"... И как бы ни хотелось какой то "религии" видеть себя вечно богоизбранной, но все  не божьи храмы будут повергнуты, останется один храм природы.

Отредактировано Sam.bala (Воскресенье, 13 июня, 2010г. 07:53)

0

49

Sam.bala написал(а):

Мораль преходяща, а Бог (Природа) вечен.

Да перестань, Sam.bala, не говори ерунды - какая, нахрен, вечность, если известен и примерный возраст Земли и Вселенной и, что самое для человека главное - гибнущая природа в результате человеческой деятельности. Жахнет сейчас ядерный потенциал любой из стран, имеющей его и что - кончился твой бог-природа.. Но ведь этого не может быть - БОГ не имеет ни начала, ни конца, ибо - бесконечен. Знаю, что скажешь о якобы том, мол, что под природой ты имеешь ввиду всю вселенную. Но так вселенная - мертва, а природа в сути своей - есть понятие жизни. И не умничай насчёт жизни вселенной, взаимодействия различных полей и пр. - по крайней мере для понимания жизни человеком - вселенная не является живой.  :rofl: Кстати, у морали есть непреходящие ценности, такие, как сострадание, милосердие, забота и любовь к ближним и пр. Вот на них и строится мораль любого общества человеков. Даже - людоедского.

Sam.bala написал(а):

Мораль - это языческое приспособление Бога к своим сиюминутным нуждам; мораль - это то, что делает из Бога идола.

Ты вот не обобщал бы мораль с религией.  С религией в культовом значении этого слова.

Sam.bala написал(а):

Но в конечном итоге Бог не фраер, Его не морализуешь, не приватизируешь даже в самом красивом самодельном ("рукотворном") храме-идоле, даже в самом "правоверном, православном"... И как бы ни хотелось какой то "религии" видеть себя вечно богоизбранной, но все  не божьи храмы будут повергнуты, останется один храм природы.

А вот здесь - соглашусь без возражений, за исключением "останется один храм природы". Возможен такой вариант, что и самой природы не останется.

0

50

Sam.bala написал(а):

а Бог (Природа) вечен

Назови хоть что-нибудь в природе,в материи,что не имеет начала и конца.То есть пребывает в Вечности.

0