Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Данте "Божественная Комедия" ваши мысли по поводу...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На днях прочитал Божественную комедию   :) признаться, этот шедевр меня зацепил =) хочу узнать ваше мнение или что-нибудь интересное, касающееся этой пьесы

Отредактировано SanniK (Среда, 12 мая, 2010г. 20:42)

0

2

Здравствуйте!
Я не читала.
Расскажите,чем зацепило. :)

0

3

мы все в ладье Данте

0

4

SanniK написал(а):

На днях прочитал Божественную комедию   :) признаться, этот шедевр меня зацепил =) хочу узнать ваше мнение или что-нибудь интересное, касающееся этой пьесы

Читал года 4 назад, понравилось, и заставило даже задуматься над жизнью и смертью. А еще больше, захотелось создать фильм на основе Божественной Комедии Данте, уж оочень классный был бы фильм.
А так, для более подробного объяснения, что же меня зацепило, пришлось бы еще раз прочитать. В действительности сам стиль Божественной Комедии, по-моему, не совсем способствует запоминанию, ведь это стихотворный стиль, рифма, для меня в таком стиле сложно сразу запомнить.
Но рекомендую всем почитать.

0

5

SanniK написал(а):

На днях прочитал Божественную комедию    признаться, этот шедевр меня зацепил =) хочу узнать ваше мнение или что-нибудь интересное, касающееся этой пьесы

Вне сомнения - это шедевр. Даже само название: Божественная! Но Комедия. (Исаак тоже переводится как "он будет смеяться"). Ведь он кроме своего видения комментирует "Откровение Иоанна". И откровение будет состоять в том, что мы видим пока мир в перевернутом состоянии, пока мир сам не "станет на ноги свои".
Но на мой взгляд, Данте слишком узко видел "зверя" только в самой Церкви ("Вы алчностью растлили христиан..." и т.д.). Несомненно, Церковь - это один из образов Анти-Христа.  Но "Зверь" - это вся человеческая цивилизация; в т.ч. и наука и конфессии (не отражающие истинный мир, и уводящие от Природы), которые "провидел Иоанн", называя "лжепророком".

0

6

Росинка написал(а):

Здравствуйте!Я не читала.Расскажите,чем зацепило.

Суть там в том что как бы сам Данте от своего лица пишет...что он вместе с душой поэта Вергилия спустился в Ад, затем поднялся на Чистилище, затем в Рай...В его пьесе Ад разделён на 9 кругов, как бы воронкой уходящие к центру земли, на которых грешники терпят муки по мере тяжести своих грехов(чем ниже, тем мучительнее). Чистилище - это гора, на которой души через определённый промежуток времени страданий восходят в Рай. Ну и, собственно, сам рай, поделённый на 9 небес. Очень  поучительная и красиво написанная пьеса :) Советую почитать всем, кто ещё её не читал.

Nikolas написал(а):

В действительности сам стиль Божественной Комедии, по-моему, не совсем способствует запоминанию, ведь это стихотворный стиль, рифма, для меня в таком стиле сложно сразу запомнить.

Для меня тоже  ^^  но он красивым очень языком это написал...особенно красочно представлен Ад

0

7

Sam.bala написал(а):

Ведь он кроме своего видения комментирует "Откровение Иоанна"

Так значит он написал её потому что ему было какое-то видение?) Не знал. С его биографией не ознакомлялся. Если знаете можете поподробнее написать как ему это привиделось?

Sam.bala написал(а):

Несомненно, Церковь - это один из образов Анти-Христа

Но я всё же думаю что не все Церкви являются таковыми

0

8

SanniK написал(а):

Так значит он написал её потому что ему было какое-то видение?) Не знал. С его биографией не ознакомлялся. Если знаете можете поподробнее написать как ему это привиделось?

Я имел в виду видение, а не видение. Данте говорит о том, как он представляет образы "Откровения". Он их конкретизирует до Церкви (ставшей противоположностью Иисуса и Его учения).

SanniK написал(а):

Но я всё же думаю что не все Церкви являются таковыми

Данте конкретен и почти абсолютен: "Вас, пастырей, провидел Иоанн в той, что воссела на водах со славой, и деет блуд с царями многих стран...". Он не говорит, что вот эта Церковь (вера, культ, конфессия) хорошая, а эта плохая... И твое мнение понятно. Но это лишь мнение апологета, не желающего видеть себя анти-Христом, или "зверем"; или не желающем видеть в Церкви "лжепророка"?

Отредактировано Sam.bala (Четверг, 13 мая, 2010г. 09:15)

0