Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наука и религия как методы познания мира и эволюции человека

Сообщений 11 страница 20 из 129

11

Algebroid написал(а):

Мне не верят! (Не всегда)

:rofl:
Не знаю каким боком это к наглой свинье, ибо когда чел заявляет подобное, то ему почему-то всегда верят и очень охотно, между прочим.

Что же касается веры рассказчику, то это совсем другое дело.
Если есть необходимость донести что-то новое, нужно обязательно опереться на что-то знакомое. Или поступить как а.Павел, просто смешать прописные истины с собственными выдумками. Пипл хавает на раз.

0

12

Василий написал(а):

Или поступить как а.Павел, просто смешать прописные истины с собственными выдумками.

Верно Павел сказал,что вначале душевное, потом духовное.

0

13

Росинка написал(а):

Верно Павел сказал,что вначале душевное, потом духовное.

Абсолютно!

0

14

Я понял! Куда пойдут души циников - вот вопрос!   8-) :glasses:  :rolleyes:

0

15

Василий написал(а):

Абсолютно!

Все душевные тупики(противоречия в тексте) на самом деле духовные прорывы!

Algebroid написал(а):

Куда пойдут души циников - вот вопрос!

Будут излечиваться цинизмом окружающих. :) Ведь Павел верно сказал,что посеет человек,то и пожнет.

0

16

Росинка написал(а):

душевные тупики

а почему тупики душевные? это подразумевает, что душу хотят развивать (или насиловать) каким-то образом?

Росинка написал(а):

излечиваться цинизмом окружающих

или это от цинизма надо излечиваться? (возможно немного наивно, но речь идет о душе!)

0

17

Algebroid написал(а):

а почему тупики душевные

Энергия имеет направленность,она либо здесь,либо там.Поэтому вездесущее духовное в ней не укладывается,кажется сплошным противоречием.Любое противоречие в священном тексте ,если сильно не бодаться рогами двойственности,помогает расширить сознание.В любом препятствии кроется дверь.

Algebroid написал(а):

или это от цинизма надо излечиваться?

А что,не надо? :D

0

18

Позволю высказать своё мнение: Духовная энергия, святой дух – это понятия тончайшей материи сознания Творца. Наша физическая материя - информация построена на грубом длинноволновом диапазоне вихре-волновых частот. Эта материя смертна – разрушима, то есть по законам физики переходит из одного состояния в другое. Бессмертно человеческое духовное тело – Душа и высшие более совершенные тела, которые находятся в ней и состоят из тонкой совершенной материи. Сейчас через новые энергии и новые знания, уже идёт «спасение» - бессмертное существование эфирного тела более грубого, чем «душа». В будущем через ещё большие энергии и знания будут просветляться и становится бессмертными физические тела будущего Человека – Творца. Образ будущего ПРОРОКА, который принесёт на Землю Новые Знания и Новые Энергии, я приоткрыл в аллегорической форме, в последнем стихе «ГРЯДУЩАЯ ЗВЕЗДА» из поэмы «ПУТЬ ПРОРОКОВ».

0

19

Материальна ли информация? Наверное, можно говорить только о тонкости (и уровнях) вмещающего ее сознания.
Или это правильнее называть знанием? - я думаю, это зависит от языка, на котором мы говорим.
Можно ли мешать дух с душой? Или дух это часть души? И какие еще тела, как не ее части?
Новые энергии и новые знания - только для тех, кто способен (или в состоянии) их освоить или усвоить.
Понравилось про просветление. Какие из тел насколько будут просветлены - хотелось бы знать.
А пророки - это первооткрыватели!
Санта Лючия, Санта Лючия... :-)

0

20

Росинка написал(а):

Все душевные тупики(противоречия в тексте) на самом деле духовные прорывы!

Росинка написал(а):

Энергия имеет направленность,она либо здесь,либо там.Поэтому вездесущее духовное в ней не укладывается,кажется сплошным противоречием.Любое противоречие в священном тексте ,если сильно не бодаться рогами двойственности,помогает расширить сознание.В любом препятствии кроется дверь.

Нужно ли понимать это твоё предложение как: если что-то не понятно, то придумай себе сам что-нибудь вразумительное? :unsure:

Противоречия библии либо так и останутся противоречиями, либо им нужен толкователь. А толкователей хоть пруд пруди. И каждый со своими заморочками. Так есть ли вообще смысл в подобном произведении?

Николай написал(а):

Духовная энергия, святой дух – это понятия тончайшей материи сознания Творца. Наша физическая материя - информация построена на грубом длинноволновом диапазоне вихре-волновых частот. Эта материя смертна – разрушима, то есть по законам физики переходит из одного состояния в другое. Бессмертно человеческое духовное тело – Душа и высшие более совершенные тела, которые находятся в ней и состоят из тонкой совершенной материи.

И доказательства есть?
И имеют ли все эти теоретические выкладки, хоть какое-нибудь практической применение?

Николай написал(а):

В будущем через ещё большие энергии и знания будут просветляться и становится бессмертными физические тела будущего Человека – Творца. Образ будущего ПРОРОКА, который принесёт на Землю Новые Знания и Новые Энергии, я приоткрыл в аллегорической форме, в последнем стихе «ГРЯДУЩАЯ ЗВЕЗДА» из поэмы «ПУТЬ ПРОРОКОВ».

Ув. Николай!
А будет ли интересно жить, если все или многие станут пророками? И о каком творчестве тогда сможет идти речь?

Algebroid написал(а):

Можно ли мешать дух с душой? Или дух это часть души?

Душу и Дух лучше не смешивать в теоретических предположениях. Ибо одно есть информация о теле, а другое о месте этого тела в Единстве, коим является наша Жизнь.
Но, как не сложно догадаться, на практике разделить их невозможно.
Хотя, вероятно, смерть их разделяет. Но в этом случае нам от этого радости ни какой. :pained:

Да и второй твой вопрос имеет отрицательный ответ. С вышеизложенной моей позиции выходит это Дух включает в себя Душу, при том, что Душа и первична. %-)
Не сильно я тебя запутал?

0