Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главное – научиться правильно мыслить

Сообщений 21 страница 30 из 94

21

Sam.bala написал(а):

Мне почему-то не хочется верить, что ты считаешь бога этаким мудрым стариком в белых одеждах с ореолом на голове.

Так и не верь в такую хрень - из  дет.садовского возраста я давно вышел.

Sam.bala написал(а):

Не делай из Бога фраера.

Да ни в жисть! :rofl:  (хотя  предложение заманчивое).

Sam.bala написал(а):

Бог есть всё: и Творец, и Творение, и Материал, из которого творится.

Если ты имеешь ввиду БОГА человеков - Духа Святого (Творца), то - ДА, Дух Вездесущ. Но то, о чём ты ведёшь речь - входит в компетенцию Абсолюта. А компетенция Духа - это Любовь. Тем более уже не впервые обращаю твоё внимание на ложный посыл - и Творение и Материал - суть Одно. По каким критериям ты делишь эти понятия? :O

Sam.bala написал(а):

Так, соврем. мусульмане отделяют Природу от Бога.

Ислам не так-то прост, как может показаться на первый взгляд и чтобы рассуждать о глубине его идеи, нужно хорошо знать теологию ислама. То же самое можно сказать и о христианстве, в частности - православии - есть различные уровни понимания религии и это - факт.

Sam.bala написал(а):

Но должна же быть хоть какая-то логика: если Бог не Природа (вне Природы), то Он не существует? По твоему так получается.

Для меня (имхо) БОГ человека - есть Дух Святый, который вездесущ и имя которому - Любовь. Именно Он - то разумное Начало, по чьему "образу и подобию" мы сотворены. "Начало" для нашего самоосознания. Но человек (библейский Адам) состоит из двух начал - духа и материи. Вот второе-то "начало" человека лишено жизни без первого - духа. А Всё вообще - есть проявление Абсолюта -  и Дух и Материя. Но этого челу пока не постичь, видимо, хотя и хочется, хе-хе. Ответ, скорее всего, проще, чем может показаться и лежит на поверхности.. (имхо - сразу предупреждаю).

Sam.bala написал(а):

Дух (Бог) материален (природен), т.к. существует; и если это не так, то ни Бога, ни Духа - нет?

Дух - это Суть разумной жизни. Суть - это то, что Есть. В этом смысле, если для тебя такое понимание легче - можно сказать и так. Просто ты суёшь слово "природа" везде, а это - неправильно. Лучше для более точного объяснения мысли применяй понятие "бытие". Так вот - Дух есть другое бытие, в отличие от нашего гр.мат. мира, воспринимаемого в основном через органы чувств и эмоции, но не разумом. А когда человек начинает воспринимать мир разумом - тогда он и видит всю картину полностью, без всяких слов, как вы здесь говорите - ВЕДАЕТ. А я говорю - Знает. Но это неважно, всего лишь слова.

Отредактировано Браток (Вторник, 15 июня, 2010г. 08:17)

0

22

Sam.bala написал(а):

Так в Библии понятие "земля"

А есть ли в Библии понятие земли? Что такое понятие - совокупность типов, атрибутов?
Может это лучше, точнее, вернее назвать восприятие или простое разумение?

Sam.bala написал(а):

смысл "праха, плоти", а не планеты Земля только.

Почему праха? Места обитания! А Планету Земля уже можно понимать в привычном смысле этого слова.

Sam.bala написал(а):

А "город на земле и деревня на земле" - это уже один мегаполис

Может, уже точнее гигаполис если повнимательнее присмотреться?

Sam.bala написал(а):

мертвые сооружения, мертвые машины

инфраструктура жизнеобеспечения

-------------------------

Sam.bala написал(а):

(тактический) смысл, могущий оказаться стратегическим поражением

это ведь стратегия за тактикой а не наоборот!

Sam.bala написал(а):

победа духа рождает смерть тела; а победа тела - есть смерть духа; а бытие - есть их никогда не прекращающаяся борьба. Жизнь тела есть постоянное умирание

смотря какого тела? (тела есть разных классов?)
жизнь создана для жизни а не для умирания!

------------------------

Sam.bala написал(а):

Смысл имеет лишь сама борьба

Наоборот, борьба это бессмыслица! Или это борьба за достижение смысла?

0

23

Браток написал(а):

Творение и Материал - суть Одно

Материалы разные бывают? По тонкости.

Браток написал(а):

Ислам не так-то прост, как может показаться на первый взгляд и чтобы рассуждать о глубине его идеи

Коран был дан как дополнение к Библии. А если понимать (разуметь) Ислам как церковь, то в нем есть и простое и не только.
А какова его идея? Или в нем (приживаются) разные идеи? (Кроме идей Иблиса?)

Браток написал(а):

по чьему "образу и подобию" мы сотворены.

Напишу ересь, но может в наше просвещенное время мы смешаны с другими существами из Вселенной?

0

24

Браток написал(а):

Просто ты суёшь слово "природа" везде, а это - неправильно. Лучше для более точного объяснения мысли применяй понятие "бытие". Так вот - Дух есть другое бытие, в отличие от нашего гр.мат. мира, воспринимаемого в основном через органы чувств и эмоции, но не разумом. А когда человек начинает воспринимать мир разумом - тогда он и видит всю картину полностью, без всяких слов, как вы здесь говорите - ВЕДАЕТ. А я говорю - Знает. Но это неважно, всего лишь слова.

Я "сую" слово "природа везде, потому что природа сотворила (и будет творить) всё, в т.ч. и человека "по образу и подобию своему", но воспринимать мир разумом - это значит загонять это восприятие в лабиринты (извилины), что и делают все не имеющие уже духа (сдухасшедшие).

Браток написал(а):

Ислам не так-то прост, как может показаться на первый взгляд и чтобы рассуждать о глубине его идеи, нужно хорошо знать теологию ислама. То же самое можно сказать и о христианстве, в частности - православии - есть различные уровни понимания религии и это - факт.

Ислам, как и христианство, вытекающие из иудаизма, - изначально истинны как учения. Но последователи дааавно превратили их в "свою противоположность". В т.ч. и христианство в антихристианство.

Algebroid написал(а):

смотря какого тела? (тела есть разных классов?)
жизнь создана для жизни а не для умирания!

Жизнь - это постоянное умирание (отмирание клеток) и старение. И это ни хорошо, ни плохо; это так есть. Ты разве этого не знаешь, и живешь как девица в постоянном "омоложении" своей кожи коммерчески рекламируемыми химикатами?

Algebroid написал(а):

Наоборот, борьба это бессмыслица! Или это борьба за достижение смысла?

Математишен! Ты хоть что-нибудь слышал о философском Законе Единства и Борьбы противоположностей и Законе Отрицания Отрицания? Открой учебник философии: все науки стоят на этом. Философия - наука наук...

Algebroid написал(а):

Коран был дан как дополнение к Библии. А какова его идея? Или в нем (приживаются) разные идеи? (Кроме идей Иблиса?)

Идея Корана (как аврамической религии) проста: убрать искажения, внесенные в Тору последователями  (называющими себя иудеями и христианами):
1. Иисус сын божий, как и все мы, а не Бог;
2. Понятие "богоизбранность" не имеет отношения к этносу, культу или географии.

Отредактировано Sam.bala (Четверг, 17 июня, 2010г. 06:20)

0

25

Sam.bala написал(а):

Я "сую" слово "природа везде, потому что природа сотворила (и будет творить) всё, в т.ч. и человека "по образу и подобию своему", но воспринимать мир разумом - это значит загонять это восприятие в лабиринты (извилины), что и делают все не имеющие уже духа (сдухасшедшие).

У нас ещё с тобой проблемы в терминологии, но я не сторонник того, чтобы плодить лишние сущности, как уже говорил ранее. К чему ваши эти многочисленные ум, разум, дух и пр.? Есть общепринятые уровни абстрактного (человеческого) мышления, предлагаю оперировать этим словом - и проще и понятнее. Уровень сознания. А то своими "сдухасшедшими" и "остался один интеллект" ты меня настораживаешь, честно скажу. :rofl: "Не имеющие уже духа.." - а что, они его до этого имели? Наверное, ещё в Адамовы времена, да?

Sam.bala написал(а):

Ислам, как и христианство, вытекающие из иудаизма, - изначально истинны как учения. Но последователи дааавно превратили их в "свою противоположность". В т.ч. и христианство в антихристианство.

Видимо, так оно и есть.

Sam.bala написал(а):

Жизнь - это постоянное умирание (отмирание клеток) и старение. И это ни хорошо, ни плохо; это так есть.

Это можно говорить так лишь о жизни в теле, но не в Духе.

Sam.bala написал(а):

Открой учебник философии: все науки стоят на этом. Философия - наука наук...

Зачем советуешь человеку философию, если до этого он ей не интересовался, то это ему неинтересно, видимо. Ты что, не видишь его ник? Нахрен ему с таким ником какая-то философия - он всю правду жизни через математические формулы постигнет.

0

26

Браток написал(а):

Есть общепринятые уровни абстрактного (человеческого) мышления, предлагаю оперировать этим словом - и проще и понятнее. Уровень сознания. А то своими "сдухасшедшими" и "остался один интеллект" ты меня настораживаешь, честно скажу.  "Не имеющие уже духа.." - а что, они его до этого имели? Наверное, ещё в Адамовы времена, да?

А я предлагаю не зацикливаться на имеющихся заблуждениях-стереотипах. Я понимаю, что старое понятно и привычно, но это уже в прошлом...

Браток написал(а):

Зачем советуешь человеку философию, если до этого он ей не интересовался, то это ему неинтересно, видимо. Ты что, не видишь его ник? Нахрен ему с таким ником какая-то философия - он всю правду жизни через математические формулы постигнет.

А без Закона Единства и Борьбы противоположностей (Божьего закона) ты никогда не поймешь почему Бог не фраер :rofl: . Ведь этот Закон в Св. Пис. имеет смысл Древа Познания противоположностей Добра и Зла, растущих на одном древе духа. И это единое в противоположном, что есть у Добра и Зла - есть дух.

0

27

Sam.bala написал(а):

А я предлагаю не зацикливаться на имеющихся заблуждениях-стереотипах. Я понимаю, что старое понятно и привычно, но это уже в прошлом...

Ты предлагаешь продолжить лажаться в терминологии? Что же, я тебя понял..

Sam.bala написал(а):

А без Закона Единства и Борьбы противоположностей (Божьего закона) ты никогда не поймешь почему Бог не фраер

А я-то здесь причём - речь шла об Algebroidе.. :O

Sam.bala написал(а):

Ведь этот Закон в Св. Пис. имеет смысл Древа Познания противоположностей Добра и Зла, растущих на одном древе

Чё, "изобрёл" велосипед? Этой аллегории - в обед сто лет. (хотя гораздо больше).

0

28

Sam.bala написал(а):

воспринимать мир разумом - это значит загонять это восприятие

простой как 5 копеек! а чем его еще воспринимать?

0

29

Браток написал(а):

Зачем советуешь человеку философию, если до этого он ей не интересовался, то это ему неинтересно, видимо

У тебя богатое воображение!

0

30

Algebroid написал(а):

У тебя богатое воображение!

Не жалуюсь.

0