Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем смысл существования Бога?

Сообщений 31 страница 40 из 42

Опрос

В чем смысл существования Бога?
Смысл есть, и я его знаю

40% - 4
Истинный смысл существования Бога недоступен человеку

40% - 4
Это бессмысленное явление

20% - 2
Голосов: 10

31

Nikolas написал(а):

Все, загрузил по полной всех будущих посетителей форума и сам загрузился

На самом деле тут нет ни чего сильно загружающего. Всё старо как мир. Точнее на эти вопросы отвечает старинная русская поговорка: Чужая душа потёмки.
И ведь действительно, до тех пор пока иная душа воспринимается как чужая, пониманию она не подлежит. Но стоит её принять как свою, то огромная масса вопросов снимается.
Хотя, в отношении Бога не всё так просто. Ибо Он представляет не только отдельную личность, но всю совокупность живущих в этом мире.

0

32

Александр2312 написал(а):

заблуждение.

Угу, иного от тебя и не ждал.

Александр2312 написал(а):

Знания есть объективная информация воспринятая примитивным сочувствием нервной системы(чувств тела),

Да что ты мне своё собственное понимание всуропить пытаешься, я тебе не далее, как сегодня уже показал твою "образованность". Проще говори, доступнее и толково, не пускай дымовую завесу перед голым королём.

Александр2312 написал(а):

а ведение есть абстрактная информация воспринятая развитым соображением разума.

Если на то пошло, то человек воспринимает абсолютно всё - абстрактно, это тебе на будущее. :rofl:     http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:sE-vHw-PUbkJ:ru.wikipedia.org/wiki/Абстракция АБСТРАКТНОЕ МЫШЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА&cd=1&hl=ru&ct=clnk&lr=lang_ru&client=opera

Александр2312 написал(а):

Ели хочешь вникнуть, вникай в эволюцию психики, в троицу чувства-ум-разум.

Зачем ты плодишь лишние сущности? И куда задевал эмоции в своей концепции троичности мира?

Отредактировано Браток (Среда, 16 июня, 2010г. 19:29)

0

33

Александр2312 написал(а):

Смысл даёт сильная вера, советую укрепить - помогает:)

Куда уже укреплять, я и так ВЕРЮ.

0

34

Король оранжевое лето написал(а):

А в чём смысл бытия Бога?

Смысл в сохранении гармонии душевного равновесия - это было до того как он начал творить.

Но с началом творения разумных существа и их миров - смысл расширился о заботе о созданиях и любви к ним. Бог стал относиться к своим творениям как собственным детям, тем более что он их создавал подобными себе по моральному плану и восприятию мира.

Поэтому, если мы хотим жить вечно в единстве с Богом, то нам нужно знать его законы (священные Писания для христиан), проявлять любовь к ближним и к Богу, и развивать святость сознания в добродетельных поступках и мыслях (тогда появиться и смысл нашего существования).

0

35

Timofej написал(а):

Поэтому, если мы хотим жить вечно в единстве с Богом, то нам нужно знать его законы (священные Писания для христиан), проявлять любовь к ближним и к Богу, и развивать святость сознания в добродетельных поступках и мыслях (тогда появиться и смысл нашего существования).

Простите, это как в коммунальной квартире, где все просто добрые соседи? Но это лишь механическое единство, не дающее единства душ и в унисон бьющихся сердец, кроме того, а смысл-то в чём такой, да ещё вечной (предположим) жизни?

А всё ведь просто: будьте счастливы взаимно.
Что дает в самом светлом и чистом плане счастье и действительное родство, единство душ? - Любовь. В том числе и к Богу.
Сделайте Бога счастливым, я же писал ранее. А без действительно чистой, доверчивой Любви к Богу ... - дело ведь не в её проявлениях, а в её наличии, извините. Половые сношения ("занятия любовью" как сейчас распространенно выражаются) не всегда есть следствие и выражение возвышенной Любви, так же? Да и какими именно словами передать Любовь, уж не говоря за действия? Вон сколько песен-стихов-книг о Ней и все разные. И это только начало ведь.

Хотя есть и песенка Верки Сердючки про люби меня везде, но это ведь уже на некой грани, не говоря за откровенно двусмысленные типа Виагра, от стыда ставшая-таки ВИА Гра(укр.), как бы на запасной аэродром ушли. Достаём потихоньку, таких.
И - снова: если...хотим...жить вечно - игра на страхе смерти, извините. Ваши слова советский боец Александр Матросов не знал, а людей спас. Которые потом, может и детей своих нарожали от Любви к женам своим, и Бога под конец жизни сумели понять-осознать-прочувствовать хоть на миг - полюбить ... вот они вечны. А раз так, говорят же, что человек живет в памяти народной, передаю вам низкий поклон и от вечно живущего в вечной памяти вечно живущих ....
Но у нас пока тут ещё дела есть, например, кирпич на кирпич Бог за нас класть будет? Ну так же?
А все хотят жить в комфорте, так же?

0

36

Слава написал(а):
Timofej написал(а):

Поэтому, если мы хотим жить вечно в единстве с Богом, то нам нужно знать его законы (священные Писания для христиан), проявлять любовь к ближним и к Богу, и развивать святость сознания в добродетельных поступках и мыслях (тогда появиться и смысл нашего существования).

Простите, это как в коммунальной квартире, где все просто добрые соседи? Но это лишь механическое единство, не дающее единства душ и в унисон бьющихся сердец, кроме того, а смысл-то в чём такой, да ещё вечной (предположим) жизни? А всё ведь просто: будьте счастливы взаимно. Что дает в самом светлом и чистом плане счастье и действительное родство, единство душ? - Любовь.  В том числе и к Богу.

Но я ведь сказал что одним из факторов достижения единства с Богом и ближним - является любовь (агапе).

Сделайте Бога счастливым, я же писал ранее.

На самом деле сделать никого счастливым нельзя в длительной перспективе, а тем более нет смысла осчастливливать того кто и так уже счастлив и доволен жизнью. Как говорится - только благородные люди могут быть счастливы и способными любить длительной и искренней любовью.

А без действительно чистой, доверчивой Любви к Богу ... - дело ведь не в её проявлениях, а в её наличии, извините.

Вы возможно знаете, что в Библии любовь подразделяется на четыре типа и вы пока говорите только о трёх (да и вообще все мирские поэту и композиторы), которые широко распространенны в этом мире не знающих Бога людей (семейная, дружественная и эротическая любовь).

Но Бог не плотская сущность и не живёт с нами на земле - поэтому он редко с кем дружит, но проявляет ту любовь, которую призывает развивать христиан и на основании которой можно найти единство с Богом (и ближними, которые не являются нам родственниками и друзьями)... Это любовь "агапе" (по-гречески), - т.е. любовь, основанная на духовности и содействующая духовному процветанию (сами принципы базируются на знании Божьих законов и намерений).

Поэтому как может непросвещённый человек радовать Бога если вся его жизнь вращается на чуждых для Бога интересах и даже подобного рода непросвещённые верующие просят лишь у Бога то что не ведёт их к спасению и мало интересно Богу (неосведомлённые вторят заученные молитвы а в лучшем случае, только просят здоровья, счастья в семейной жизни и благосостояния – иногда ещё просят прощения за грехи, когда кого-то в очередной раз оскорбили)....

Половые сношения ("занятия любовью" как сейчас распространенно выражаются) не всегда есть следствие и выражение возвышенной Любви, так же?

Это может быть проявлением инстинктов и к любви никакого отношения не  имеет.

И - снова: если...хотим...жить вечно - игра на страхе смерти, извините.

Это попытка разбудить сознание людей исходя из факта что грядёт скорая смена цивилизаций - пришло время Богу восстановить здесь рай, в который могут попасть лишь те люди, которые уже сейчас находят единство с Богом и служат ему на земле просветителями и образцами праведного поведения. Вы не найдёте единства с Богом если он увидит что вы вместо подготовки к новой жизни занимаетесь неизвестно чем и избегаете изучения его слова Библии а также если ваши глаза привыкли к насилию, не гнушатся пороков этого общества и вы к примеру горды и нечисты в речи….

Ваши слова советский боец Александр Матросов не знал, а людей спас.

Явно что не проявлял высшую любовь основанную на Божьих принципах, которые гласят в том числе и о том, что нельзя праведникам воевать. Скорее всего в нём сочеталась любовь  дружественная и родственная - он это сделал не ради Бога а ради спасения людей не знающих Бога.

Которые потом, может и детей своих нарожали от Любви к женам своим,

Здесь вы говорите про любовь родственную и эротическую.

и Бога под конец жизни сумели понять-осознать-прочувствовать хоть на миг - полюбить ... вот они вечны.

Именно под конец т.к. вдруг поняли, что ничто земное не спасёт их и нужно было в Бога больше богатеть, а не ради земных благ и удовольствий.

А раз так, говорят же, что человек живет в памяти народной, передаю вам низкий поклон и от вечно живущего в вечной памяти вечно живущих ....

Многие имена из прошлого вы можете вспомнить? А если брать простых людей - наверное ещё меньше. Поэтому действительно в памяти Бога живут умершие и нужно низкий поклон Богу совершить т.к. он желает всех бедолаг воскресить, чтобы на очищенной земле дать им второй шанс познать истину.

Но у нас пока тут ещё дела есть, например, кирпич на кирпич Бог за нас класть будет? Ну так же?А все хотят жить в комфорте, так же?

Вот тут у вас и связь с Богом оборвалась и единство закончилось т.к. Бог ожидает чтобы мы занимаясь необходимыми делами для обеспечения нашего существования, ещё думали как получать библейское образование, побеждать в себе грех, противостоять миру сатаны, служить Богу благовестниками, терпеть предсказанные гонения, общаться с избранными (ободряя их в вере), и показывали бы мирским праведный пример поведения и состояние счастья от достижеия святости. Без такой насыщенной христианской жизни вы не обретёте чистую совесть, мудрость, святость и единство с Богом и верными его служителями правды по всей земле...

0

37

Timofej написал(а):

Но я ведь сказал что одним из факторов достижения единства с Богом и ближним - является любовь (агапе).

Ты определись, что есть Бог, а что есть ближний. Для меня Бог -- вселенная и ее Сознанрие, которое пронзает пространство в каждой точке вселенной. Ближний, носитель матричной памяти (души), которая не что иное, как запись всего, что делает человек и о чем думает.

Timofej написал(а):

Но Бог не плотская сущность и не живёт с нами на земле

А где Он тогда живет?! Извините, но Он или есть, или его нет. У меня Он есть, я в любое время могу позвать:
-- Дьявол, Дьявол, иди сюда! Тут у меня типа очень любопытная ситуация. Как разделившегося в себе Тимофея вразумить?!
И Он, обычно, отвечает:
-- Не вижу проблем. Ты же видишь, то у него земля плоская и на трех слонах, существующая не более 6000 лет, то истино поднимается до Бога в искании, и я Бог уже и энергия, и пространство, и даже теория взрыва к нему прилепилась. И где тут демон, а где Дьявол? Маленька голова бореться с большой. Бум ждать и верить, что свет исканий ученой братии окажется ярче, чем свет приспешников зла, улавливающих живых в свои сети, чтобы сделать ум их мертвым.

0

38

vh666 написал(а):

Вы не найдёте единства с Богом если он увидит что вы вместо подготовки к новой жизни занимаетесь неизвестно чем и избегаете изучения его слова Библии а также если ваши глаза привыкли к насилию, не гнушатся пороков этого общества и вы к примеру горды и нечисты в речи….

Почему только Библии?! А Книгу Гамаюн ты читал?! А Коран? А веды? А Заратустру? А Рерихов? А А египетские и греческие послания? А книги мертвых? А книгу-наставление ассирийских жрецов? А Алистера Кроули? А Булкакова "Мастер и Маргарита"?

Поверь, там мудрость в разы превосходит писания Библии иудеев.

Timofej написал(а):

противостоять миру сатаны,

Извини, дорогой, но вот я, Сатана, и Бог сам меня родил, чтобы открыть тебе истинного и живого Бога, который, если слеп человек и глух, открывается знамениями. (Правда, я бы предпочла увидеть лицо Бога, чем ждать пусть и приятельскую, но порку).

0

39

vh666 написал(а):

Ты определись, что есть Бог, а что есть ближний.

Для меня Бог духовная личность - энергетическая форма жизни, которая может быть светом или радиоволной, локализованной в одной точке пространства, и способная принимать любую форму проявления… (например в видениях он показывался как человек).

Для меня Бог -- вселенная и ее Сознанрие,

Значит когда не было вселенной, то не было и Бога. Но даже если у вас вселенная была всегда, то да будет вам известно что мозгов у вселенной нет т.к. мозг может быть только в одном месте пространства, и как любой процессор должен быть высокосконцентрирован а не бесконечно распространен - в лучшем случае такой мозг будет совершать любые действия с черепашьей скоростью.

которое пронзает пространство в каждой точке вселенной.

Какие интересно в вакууме есть ячейки для хранения памяти и обработки информации?

Ближний, носитель матричной памяти (души), которая не что иное, как запись всего, что делает человек и о чем думает.

Ближний безжалостно уничтожает доступную ему часть вселенной а вселенная безмолвствует видя как человек создаёт ядерное оружие и притесняет ближних.

vh666 написал(а):
Timofej написал(а):

Но Бог не плотская сущность и не живёт с нами на земле

А где Он тогда живет?!

Он живёт в духовном мире, который может пересекаться с нашим а может быть в стороне - скажем вектор распространения расширяющейся вселенной отстраняет её от мира в котором обитает Бог. А сам Бог перемещающийся во вселенной по своих законам - т.к. он источник света и энергии.

Извините, но Он или есть, или его нет.

Как видите есть, но это не значит что он должен следить за каждым из нас.

У меня Он есть, я в любое время могу позвать:-- Дьявол, Дьявол, иди сюда!

Как вас угораздила подружиться с противником света - не оттого ли что дьявол принял в очередной раз облик ангела света, чтобы ввести вас в заблуждение.

Тут у меня типа очень любопытная ситуация. Как разделившегося в себе Тимофея вразумить?!

Нам бы выйти на одну систему ценностей и координат - а то получается, что ваш Дьявол выгнал из рая Бога а Иисус был не учителем а терраристом....

0

40

Timofej написал(а):

Для меня Бог духовная личность - энергетическая форма жизни, которая может быть светом или радиоволной, локализованной в одной точке пространства,

А для меня Бог -- Сознание вселенной, корни которого в Геенне Огненной, а здесь крона. Точно так же, как в своем пространстве сознание человека.
Проведи эксперимент.
Сядь, расслабся, и немного помеитируй. Попробуй почувствовать свое ухо, палец ноги, печень, легкие, сердце. И ты поймешь, что твое сознание обращается в любую точку своего пространства с легкостью. А после попробуй точно так же почувствовать то, что за пределами твоего тела и отстоит далее, чем на тридцать сантиметров. И поймешь, что не можешь. Твое сознание заключено в некую пространственную территорию, в которой ты Бог, а за пределами ничто и звать никем.

Так вот, Бог в своем пространстве то же самое. Не может существовать пространство, в котором нет сознания.
Двойственность вселенной (двух царств, Небесного и Божьего) дает человеку возможность мыслить абстрактно, этой способности напрочь лишены животные, у которых нет матричной памяти, и все, что они делают, есть не что иное, как жизнедеятельность клеток Бога. Он их осознает, как мы свое тело, когда не можем точно сказать (увидеть у себя), где какой орган начинается и заканчивается, и все наши представления складываются из источников образования. Не будь ученой братии, мы бы и не знали, что тело наше не единое целое, а органы, органы, органы.

Поэтом Сознание Вселенной может с полным правом считать себя вселенной. А волны, свет и прочая хрень -- это процесс жизнедеятельности Дьявола. Я подумала -- и родилась мысль. Он подумал -- и родилась волна.

Timofej написал(а):

Значит когда не было вселенной, то не было и Бога. Но даже если у вас вселенная была всегда, то да будет вам известно что мозгов у вселенной нет т.к. мозг может быть только в одном месте пространства,

если ты провел эксперимент, ты понял, что человек думает не мозгами, а духом. А мозги -- это центр обработки электроных потоков, где собираются импульсы. Человек не думает ими, они следствие, а не причина. Гораздо важнее для человека его электромагнитное поле, которое он воспринимает, как пространство. Поэтому за пределы электромагнитного поля человек заглянуть не может. И граница этого поля за пределами человеческого тела на расстоянии 10 -30 см. У особо сильных экстрасенсов параметры биополя до 10 - 50 м. Поэтому они видят объекты нематериальные, которые связь имею с еще более удаленными объектами.

И, если бы ты заглянул в человеческое тело, чтобы ты увидел?! Атому, атомы, атомы, между которыми огромные расстояния пустоты. Например, если расматривать атом водорода, и ядро принять за Солнце, то близлежайшая орбита электрона будет располагаться за пределами Юпитера. А между атомами растояние такое же, как между звездами. Между атомами пальца ноги и атомами волоса на голове растояние порядка нескольких световых лет (если увеличить эту систему до размеров вселенной). И вся эта мертвая безжизненная материя предстанет точно такой же, как материя вселенной -- безжизненная и очень мало заполненная.

Timofej написал(а):

в лучшем случае такой мозг будет совершать любые действия с черепашьей скоростью.

А он и совершает действия с черепашей скоростью. Он тут с Москвой обещал разобраться, но воз и ныне там. Ему проще наводит порядок силой мысли, то возвдействуя на человека через демона, то подсказками собственной вразумительной речи, чем замутить Содом и Гаммору, чтобы уже ничто не напоминало о Новом Вавилоне, и 40 лет даже близко нельзя было бы подходить к сей территории.  Обычно, для того, чтобы исполнилось небольшое пророческое знамение, у него уходит до полугода. например, мы с ними обсудили неравные условия экваториальной заны, куда я попасть не могу никак, чтобы построить себе хижину и ни от кого не зависеть, и здесь, на севере, где морозы вынудждают меня молиться вампиру. И вот, наступает глобальное потепление. Двадцать лет прошло с тех пор, климат стремительно меняется, летнее теплое время (когда можно не пугаяясь холодов жить в избушке на курьих ножках) увеличилось примерно на три месяца и составляет почти 7 месяцев. Но ноябрь, декабрь, январь, февраль и март -- головная боль. Ось земли набирает ход, двигаясь к Сибири, по расчетам ученых, экватор как раз пройдет через Уральские горы, если задуманное Дьяволом исполниться, но доживу ли я?!

Так что именно черепашонок.

Timofej написал(а):

Какие интересно в вакууме есть ячейки для хранения памяти и обработки информации?

А какие у тебя есть ячейки в межатомном пространстве, чтобы воспринимать себя как единое целое?!

Timofej написал(а):

Ближний безжалостно уничтожает доступную ему часть вселенной а вселенная безмолвствует видя как человек создаёт ядерное оружие и притесняет ближних.

Ну, не безмолствует. Как раз наоборот, расставляет точки над и. Ближний и я не одно целое. Я занимаю правую часть ментала, где растет мое сознание, а ближний левую, которая у него правая а моя левая. Мы не тождественны. К тому же, я женщина, он мужчина. Даже наша информация доступна нам лишь в определенных пределах, например, он не может использовать мою осознанную информацию, а я его. Но, при всем при том, бессознательное у нас общее, хоть и работает противоположно направленно. У змея (Сына человеского) есть голова и хвост, и когда двое ложатся на постель, один берется головой, а второй оставляется задницей.

Мф.24 40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;

Лк.17 33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.
34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
35 две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.

Естественно, берется не тот, которого используют, как тайную комнату, чтобы помолиться за себя, но тот, который вошел и помолился.

Timofej написал(а):

Как видите есть, но это не значит что он должен следить за каждым из нас.

Ты (твое сознание) не продержалось бы в земле и секунды, если бы Дьявол не успокаивал землю. У земли есть лишь одна голова -- это Он и никто другой. Кроме того, Дьявол свидетель всех твоих дел и помыслов. И однажды Он предьявит тебе их на суде, а доказательства достанет из твоей души, в которой все, что ты видел, слышал, думал, делал, записано. И Сын человеческий, который был твоим идолом и кумиром, и которого ты безногим носил на плечах, прославляя, как Бога, откроет тебе дверь в Бездну, куда уходят все, ненавидящие землю и покушающиеся на нее.

3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.

B где, кто живет словом, которое бы исходило из уст Божьих?! Ты, конечно, извини, что я на тебя нападаю, но уста Божьи не есть уста пастырей, которыми они и плюют, и богохольствуют, и соблазняют малолеток, и выпрашивают имения, чтобы жрать этими устами устрицы и многие деликатесы заморские. Но устами к устам говорил Дьявол Иисусу, что демоны есть камни, и изучение демонов может сдеалть их хлебами,  удовлетворив голод (насышают любопытство) исканий человеческого живого сознания, которое познает мир во всех его проявлениях, в том числе -- двойственную вселенную, по образу и подобию которой устроен человек.

Если Иисус боялся искушать своего Отца, откуда Он знал, что думает Бог?! Разве любой вопрос не есть искушение?! И если никто из пастырей и прочих любителей поиметь раба в твоем лице не искушает, откуда знают, что думает Бог о человеке и что там, за гранью?! И без всяких просьб со стороны Дьявол предложил ему встать на крыло своего храма (которое есть сам человек), чтобы бросится сознанием вниз, в чрево, и узреть землю ближнего, с которой у человека одна плоть и который ни кто иной, как носитель той самой души, которую выправшивал себе Иисус. Если он боялся посмотреть на свою душу, что он мог знать о твоей?!

О каком Небесном и Божьем царстве мог что-то Иисус заповедовать, если видел их только с горы?! Или ты думаешь, что Дьявол показывал ему Израиль, Сирию, Рим, Американские континенты?! Все эти царства имеют условное территориальное деление, и границы их многократно менялись, и многие ушли в небытие, а многие родились вновь. Царства Дьявола стояли и стоят, Он не враг себе, чтобы сталкивать их лбами. Их всего два -- Небесное и Божье. В одном растет его Сознание, как Живое Дерево, в другом это дерево берет воду и питательные элементы, которые помогают ему совершенствоватся и накапливать опыт трудоголика. И кому Он может отдать эти царства, пока ему не поклоняться, как Господу двух миров?! Ты, примешь ли врага в доме своем, который держит у горла нож и берет все, что ему взумается, чтобы разбазарить твое имущество?!

Так о каком Отце говорит Иисус? Нужен ли тебе его Отец?! И какие ангелы ему прислуживают, если Иоанн называет себя ангелом?! Выходит, ученики ему и служили в пустыне?! Ведь он даже Дьявола и Сатану смешал в одну кучу, не имея глубоких познаний в учениях пророков, выискивая в них лишь себя самого, что бы сделать и потом объявить, что вот, речь-то, оказывается, шла о нем!

Timofej написал(а):

оттого ли что дьявол принял в очередной раз облик ангела света, чтобы ввести вас в заблуждение

Двадцать лет.
Не многовато ли трудов по соблазнению?!
Так я уже давно соблазнилась и положила душу за Дьявола, которую он объявил высшей ценностью. 
Однако, заигрался!

И да, Иисус и был террористом. А террористу в то время была положена смертная казнь.

0