Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему русская (славянская) "Азъ-Бука" начинается с "Я"?

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

Sam.bala написал(а):

"Метаморфозы" - это понятие (книга) из Греческих Мифов.

метаморфоза

перемена, превращение, обращение; перерастание, переворот, изменение, переход, видоизменение, перевоплощение, метаморфоз, трансформация, претворение, перерождение, преобразование, преображение, овидиевы превращения
“метаморфоза” в словаре Даля
метаморфоза
МЕТАМОРФОЗА ж. греч. превращение или принятие иного образа. Метампсихо́за, переселение душ, переход души по смерти.
“метаморфоза” в словаре Ожегова
метаморфоза
МЕТАМОРФО́ЗА, -ы, ж.
1. То же, что метаморфоз (спец.). М. головастика в лягушку.
2. Полная, совершенная перемена, изменение (книжн.). С ним произошла м.
“метаморфоза” в словаре Ефремовой
метаморфоза
метаморфо́за
ж.
1) То же, что: метаморфоз.
2) Полное, совершенное изменение, преобразование (обычно внешнего вида кого-л., чего-л.).
“метаморфоза” в словаре Ушакова
метаморфоза
МЕТАМОРФО́ЗА, метаморфозы, ·жен. (·греч. metamorphosis) (·книж. ).
1. Превращение, переход из одной формы в другую с приобретением нового внешнего вида и функций (научн.). Метаморфоза гусеницы в бабочку. Метаморфоза листа в усик.
2. Значительное изменение, необыкновенная перемена вчем-нибудь (·шутл. ). С ним произошла метаморфоза: он стал серьезным. Полная метаморфоза." ВОТ О ЧЁМ И НА КАКОМ ЯЗЫКЕ МОЖНО С ТОБОЙ РАЗГОВОРЫ РАЗГОВАРИВАТЬ? Даже если взять твоё наименование срочно тобою же найденного названия какой-то там книги, то и тогда (тем более) весь твой бред не логичен.

0

12

Sam.bala написал(а):

Признайся, что тема тебе не по зубам. Это будет честно.

Честно будет признать автором темы свою ... не очень большую грамотность в этом вопросе.  :rofl:

0

13

Sam.bala написал(а):

Мне был бы интересен её комментарий Азбуки (а не моего поста).

У меня просто вопросы по посту возникли,можно?

Sam.bala написал(а):

Современное отмирание букв

Какая буква отмерла уже после реформы Ленина-Луначарского?

Sam.bala написал(а):

Это объективный процесс эволюции (Замысел Божий),

По-твоему,процесс эволюции(Замысел Божий) заключается в постоянной деградации и "вырождении" человека?

Sam.bala написал(а):

Мне хотелось, чтобы Росинка на свой манер прокомментировала аз-буки-веди-глагол...

Не совсем понимаю,зачем ЭТО комментировать? Там же всё сказано,это же целое послание:

Азъ буки Веди. Глаголь Добро Есте, Живите Зело, Земля, и, Иже Како Люди, Мыслите Нашь Онъ Покои.
Рцы Слово Твердо - Укъ Фърътъ Херъ. Цы, Черве, Шта ъра юсь яти.

Могут быть непонятны лишь последние буквы,в связи с их устранением ленинистами.
Поясню.

УКЪ-основа знания,обычай,опыт. Например :УК-АЗ.
ФЪРТЬ-оплодотворяет.
ХЕРЪ-божественный,высокий.
Опыт(знания) оплодотворяет Б  о  г.

Цы-проникать
ЧЕРВЬ-тот,кто проникает.
Шта-похоже,что "чтобы".
ЪР,после реформы ЕР-это еще одно определение Бога в русском языке.Я подозреваю,что скорее относящееся в Его проявлениии,также слышала,что ЕР-это точка,из которой истекают пространство и время.
с-ЕР-едина.
ЮС-это петля возврата,с -О-ЮЗ. О-непроявленный Б  о  г.

Ну и Я,как положено,последняя буква алфавита! :)

Отредактировано Росинка (Вторник, 22 июня, 2010г. 00:25)

+1

14

Росинка написал(а):

ЪР,после реформы ЕР-это еще одно определение Бога в русском языке.Я подозреваю,что скорее относящееся в Его проявлениии,также слышала,что ЕР-это точка,из которой истекают пространство и время. с-ЕР-едина.

Похоже, что Sam.bala готовит нам всем ловушку, если черпает свои познания с подобных этой ссылок:   http://www.habit.ru/13/276.html    :rofl:

Отредактировано Браток (Понедельник, 21 июня, 2010г. 14:34)

0

15

Браток написал(а):

Полная метаморфоза." ВОТ О ЧЁМ И НА КАКОМ ЯЗЫКЕ МОЖНО С ТОБОЙ РАЗГОВОРЫ РАЗГОВАРИВАТЬ? Даже если взять твоё наименование срочно тобою же найденного названия какой-то там книги, то и тогда (тем более) весь твой бред не логичен.

Несчастный, ты читал Овидия и др. авторов Греч. Мифов? Ты читал "Метаморфозы"? Мне жаль времени, потраченного на общение с тобой... Я постараюсь не реагировать на тебя.

Росинка написал(а):

Какая буква отмерла уже после реформы Ленина-Луначарского?

Росинка, я же не говорю "отмерла", я говорю о процессе отмирания. Для меня этот процесс очевиден не только по компьтерному паганскому сленгу "людоедки Эллочки", которая обходилась всего лишь одним "Хо-хо" с разными интонациями.

Росинка написал(а):

По-твоему,процесс эволюции(Замысел Божий) заключается в постоянной деградации и "вырождении" человека?

Я постоянно (как "Карфаген...) твержу, что процесс развития идет постоянно и всегда (и не только во времени и пространстве) от простого к сложному и от сложного к простому: от духа к телу, и от умирания тела к рождению в духе. (тема "memento mori" кажется и др.):
1. Так человек проходит путь от ребенка до мудреца.
2. Так половая клетка, несущая в себе всю иформацию предыдущего, проходит путь от своей невообразимой сложности до кучки органики, в которую превращается тело человека.

Росинка написал(а):

Не совсем понимаю,зачем ЭТО комментировать? Там же всё сказано,это же целое послание:
Азъ буки Веди. Глаголь Добро Есте, Живите Зело, Земля, и, Иже Како Люди, Мыслите Нашь Онъ Покои.
Рцы Слово Твердо - Укъ Фърътъ Херъ. Цы, Черве, Шта ъра юсь яти.

Ну так я и прошу: дай это одной фразой на русском языке в переводе со ст.-слав. не ставя своих знков препинания и комментариев! Ведь сама фраза имеет смысл, о чем я говорю в посте. Не прикидывайся, что ты не понимаешь, о чем я прошу. :)

Отредактировано Sam.bala (Вторник, 22 июня, 2010г. 06:57)

0

16

Sam.bala написал(а):

Я постоянно (как "Карфаген...) твержу, что процесс развития идет постоянно и всегда (и не только во времени и пространстве) от простого к сложному и от сложного к простому: от духа к телу, и от умирания тела к рождению в духе. (тема "memento mori" кажется и др.):
1. Так человек проходит путь от ребенка до мудреца.
2. Так половая клетка, несущая в себе всю иформацию предыдущего, проходит путь от своей невообразимой сложности до кучки органики, в которую превращается тело человека.

Sam.bala написал(а):

И следующая ступень эволюции человека в Замысле Сущего - это потеря и интеллекта, вырождение его в человека животного, гедониста, живущего только радостями чрева.

Это и есть путь от ребенка до мудреца?
Проясни,Самбала.
Возьми себя .Ты эволюционируешь к Духу или деградируешь?
Повторяю,я сейчас говорю не о "кучке органики и не про половую клетку".Речь о совершенствовании к Духу.

Sam.bala написал(а):

Не прикидывайся, что ты не понимаешь, о чем я прошу.

Я не прикидываюсь.

Sam.bala написал(а):

не ставя своих знков препинания и комментариев!

Я азбуку скопировала из интернета.Знаков препинания никаких не ставила,чесное слово.

Sam.bala написал(а):

Ну так я и прошу: дай это одной фразой на русском языке в переводе со ст.-слав.

Ты не понимаешь,Самбала.Я просто не могу себе этого позволить :) ,понимая,что такое образы,а что такое слова.Аз-Бука-это образы.
Если ты заметил,каждый образ содержит в себе целый мыслепакет,образ.
Вот это:

Sam.bala написал(а):

знание (по-славянски: веды)

в корне не верно.
Веды-это не знания.
В-Еди(ного)--вот как это сказать другим словом? :)

Например, "АЗ"-это не "Я"как личность.Аз : Р-АЗ,Один,Монада.
Ас,терра-аса,Ас-Ур.

Например,образ Буки.Это не просто буквы.Как известно,первые руны рисовались на буке.От этого,кстати и анг слово Book-книга.
Это образы,символы,знаки,а не просто буквы.

Как по-твоему можно "перевести" образ Глаголъ ?

Отредактировано Росинка (Вторник, 22 июня, 2010г. 18:36)

0

17

Росинка написал(а):

Возьми себя .Ты эволюционируешь к Духу или деградируешь?
Повторяю,я сейчас говорю не о "кучке органики и не про половую клетку".Речь о совершенствовании к Духу

Но ты же не будешь отрицать, что жизнь тела - это постоянное умирание. А жизнь Духа - это постоянное совершенствование. Человек - это "одновременно" (но не только во времени): 1. Дух; 2. Плоть. Дух идет своим путем (вечным), а плоть идет своим путем во времени. Это так просто. Но если ты не можешь понять одновременности пути в двух взаимопротивоположных направлениях, то оставим каждому свое.

Росинка написал(а):

Аз-Бука-это образы.
Если ты заметил,каждый образ содержит в себе целый мыслепакет,образ.

Но этот образ-мыслепакет полностью виден только в духе. Буквальность же (Буки) - это только то, что видно интеллектом. (Зачем бы нужна была азбука человеку до того времени, когда он ешё в духе или разуме видел суть). Поэтому и дана Азъ-Бука, что человек уже не видит весь "мыслепакет". Это этап развития тела и одновременно этап деградации духа в человеке, состоящем из духа и тела. Я с этим абсолютно согласен, и сам говорю об этом. Поэтому и прошу тебя дать на русском языке (если не слабо)  одним предложением-фразой то, о чем говорят эти образы (которые были понятны в духе всем до того, как стали буквами интеллекта). Потом расшифруем глаголицу (если есть спецы), греческую "Альфа-Виту" ("Первую Жизнь"). Потом арабскую (куда делся Домсвой) и т.д.. Ведь не зная Букваря, мы все рассуждаем о Высшем, беремся судить о образах Св. Писаний, котрые есть Книга Всего Бытия. Азбуки всех народов говорят об одном: о Жизни (по слав.: Живота, Кровь; по греч.: Вита). И по китайски "Дао" - это и Бог, и Истина, И Слово, и Жизнь, и как "мыслепакет" образа...

Росинка написал(а):

Как по-твоему можно "перевести" образ Глаголъ ?

"Глагол" - это вся совокупность слова (видимая, слышимая, чувствуемая и т.д.); слова как "дела", слова как "плоти", о которой говорит Иоанн в 4 Евангелии.

Отредактировано Sam.bala (Среда, 23 июня, 2010г. 07:22)

0

18

Sam.bala написал(а):

Дух идет своим путем (вечным), а плоть идет своим путем во времени. Это так просто.

"Вечный путь".Мне это кажется очень с-ложным.

Sam.bala написал(а):

Но ты же не будешь отрицать, что жизнь тела - это постоянное умирание. А жизнь Духа - это постоянное совершенствование.

Sam.bala,но ты говорил о вырождении именно духовном:

Sam.bala написал(а):

Следующая степень "гниения" духом

Sam.bala написал(а):

И деградируя духом

и называл это замыслом Сущего.
???

Sam.bala написал(а):

Поэтому и прошу тебя дать на русском языке (если не слабо)  одним предложением-фразой то, о чем говорят эти образы (которые были понятны в духе всем до того, как стали буквами интеллекта).

То есть я буквами интеллекта должна передать,как я это понимаю духом? Слабо! :)

Sam.bala написал(а):

"Глагол" - это вся совокупность слова (видимая, слышимая, чувствуемая и т.д.); слова как "дела", слова как "плоти", о которой говорит Иоанн в 4 Евангелии.

Ну и как это передать,если не образом "Глаголъ" или по-крайней мере целым предложением,как ты ?Я не знаю.

Отредактировано Росинка (Среда, 23 июня, 2010г. 20:30)

0

19

Росинка написал(а):

Sam.bala,но ты говорил о вырождении именно духовном:

Имеется в виду, что человек (Человечество) теряет дух по мере эволюции от зарождения в духе до смерти в теле. Т.е. чем больше ч-к живет для тела (гедонизм), - тем меньше в нем остается того, что было дано как Искра Божья для связи-religio со Всем Сущим. И в то же время (но не только во времени?) телесное человечество всё более становится "прахом, тленом", что и есть тело адама на самом деле.
В терминологии магии это выглядит так. Во всем, с чем соприкасается человек (делом или мыслью), - остается часть его духа: в одежде, мебели, и всем имуществе. И чем более ч-к имеет этого "тлена", тем более теряет дух.
По русски это: сор из избы не выноси. По Лао Цзы: живи где родился, не распыляй свй дух по разным странам.

Росинка написал(а):

и называл это замыслом Сущего.
???

Да, это и есть отбор избранных из многих званых. Зачем Богу (или Природе-Сущему) слабаки, которые предадут в любое удобное время ради удовольствий временных? Ведь на них будет стоять мир вечности.

Росинка написал(а):

То есть я буквами интеллекта должна передать,как я это понимаю духом? Слабо

И я говорю о том же, что буквами интеллекта нельзя передать то, что видно духом. И зачем человеку ложные лабиринты разума, когда есть дух? И это норма естественного (природного) божьего пути в замысле Его. И если есть дух, - то нет ничего, что было бы "слабо". И как не зная того, о чем говорят азбуки, - рассуждать о "живота", если в это понятие "жизни" (по слав.) вкл. не только "кровь" человека, но и кровь земли (нефть).

И если сравнить все азбуки (или даже нашу Кириллицу и Глаголицу) всех времен и народов, то все они говорят об одном с учетом времени и менталитета народа. И не в обиду будь сказано, но народ, пользующийся еще иероглифами, в этом смысле имеет долее духа, чем те, кто имеют уже только буквальность. Потому что иероглифами мир виден шире и глубже. Но это имхо, и многие не согласятся и будут плевать в мою сторону.

Отредактировано Sam.bala (Четверг, 24 июня, 2010г. 07:21)

0

20

Sam.bala написал(а):

Имеется в виду, что человек (Человечество) теряет дух по мере эволюции от зарождения в духе до смерти в теле.

Ну и в чем эволюция?"Теряет дух по мере эволюции"? Это деградация.

Sam.bala написал(а):

Во всем, с чем соприкасается человек (делом или мыслью), - остается часть его духа: в одежде, мебели, и всем имуществе. И чем более ч-к имеет этого "тлена", тем более теряет дух.

Зато вещи становятся более духовными. :)
Может быть речь идет об энергетической зависимости,которые создают вещи?Она,действительно есть.

Sam.bala написал(а):

По русски это: сор из избы не выноси.

По-твоему дух-это сор в русской пословице?

Sam.bala написал(а):

будет стоять мир вечности.

Будетстоять мир Вечности?

Sam.bala написал(а):

Потому что иероглифами мир виден шире и глубже. Но это имхо, и многие не согласятся и будут плевать в мою сторону.

Тут мне сказать нечего,с иероглифами я вообще не знакома.Наверно,это

Sam.bala написал(а):

По Лао Цзы: живи где родился, не распыляй свй дух по разным странам.

Наверно,у каждого народа своя тропинка,своё Учение,свой язык.Нужно брать и пользоваться на практике.А поверхностное изучение засасывает.Знания ради знаний,зачем они нужны?

Отредактировано Росинка (Четверг, 24 июня, 2010г. 12:54)

0