Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пособие по совершенствованию слуги

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Росинка написал(а):

Ага,но "душевное прежде

Ага, но это первичность круга, где начало условно...

Росинка написал(а):

Не имеет.Но Дух у Пифагора олицетворяется числом 0, то есть их отсутсвием.

Пифагор - это тоже не ВСЁ, а только Пифагор. Но я не буду возражать, что пределом совершенства явл. опять-таки недостижимый ноль. Это и буддистское понимание совершенства... Но числовой ряд дает более реальное представление о том, что предела совершенства на данном витке круга нет. Этот предел кажущийся, он находится на следующем витке развития, достигнув которого, перестает быть пределом: он постоянно впереди как недостижимый мираж.

Отредактировано Sam.bala (Суббота, 26 июня, 2010г. 07:20)

0

32

Sam.bala написал(а):

Этот предел кажущийся, он находится на следующем витке развития, достигнув которого, перестает быть пределом: он постоянно впереди как недостижимый мираж.

Не хотелось мне влезать в ваш математический диспут, но больно уж любопытными мне показались ваши рассуждения касающиеся ноля и духа.
Sam.bala, а ты похоже считаешь, что недостижимый ноль на следующем витке круче, чем недостижимый ноль на этом. :)

0

33

Василий написал(а):

Sam.bala, а ты похоже считаешь, что недостижимый ноль на следующем витке круче, чем недостижимый ноль на этом.

Пример с нолем привел не я, а Росинка. Но я подчеркнул, что этот "ноль" можно понимать лишь в буддистском смысле нирваны. Я считаю, что приведенный Росинкой образ нуля не совсем отражает суть. Числовой же предел (которого нет) хорошо отражает предел совершенства духа (которого тоже нет). А в твоем понимании разве Дух - это только Всё? Но ведь это "Всё" включает в себя и многоуровневое понятие ангела-архангела и т.д., о которых и можно говорить, что они совершенствуются на пути ко "Всему", падают ("падший дух) и даже "умирают" в том смысле, о котором говорилось выше.

0

34

Sam.bala написал(а):

А в твоем понимании разве Дух - это только Всё?

В моём понимании всё имеет если и не дух, то душу эт точно.
Ноль же в том смысле (пифагорейском) воспринимаю как истину, в смысле середину, лезвие бритвы.
Бог же, по-моему, Есть Дух Истины. Круто это я завернул. :longtongue:  :rofl:

0