Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как люди поднимаются на гору Господню... (Ис.2:3; Мих.4:2)

Сообщений 11 страница 20 из 113

11

Василий написал(а):

В пустыне не до косяков. Если, конечно, это реальная пустыня.

Ты имеешь ввиду отсутствие дерева и верёвки?  :rofl:

Василий написал(а):

Нет. Не согласен.Сознание сознанием, а воля волей.

А на их синтез у тебя тяму не хватает?

Василий написал(а):

Только вот я не пойму, какое отношение всё это имеет к пути к Богу?

Чё ты у меня спрашиваешь, спрашивай у Санька.

Василий написал(а):

Бусидо - по твоей логике, прямая дорога туда. Но ведь это не так.

Какое, нахрен, ещё бусидо? Куда - туда? И что тебе всю дорогу - не так?  :O

Василий написал(а):

Невозможно усилием воли постичь Бога.

Да БОГА без БОГА вообще ничем постичь невозможно. Чтобы ты знал на будущее.

Василий написал(а):

Ибо, выражаясь понятиями христиан, "Бог не в силе, а в правде".

Это совсем не понятие христиан, это слова А.Невского, ставшие крылатой фразой.

Василий написал(а):

Ещё можно было бы сказать, что более короткий путь не в совершенствовании воли, а в совершенствовании в любви. (неужели это сказал я?) Ибо если уж не дано вам понять то, что я говорю, то слушайте своего Христа.

Я могу тебе  предречь на сто процентов, что от скромности ты точно не крякнешь..

Василий написал(а):

А он, кстати, ни про бухло, ни про курево ни чего не говорил.

Он говорил гораздо круче, типа: - отрекитесь от отца своего и матери своей и т.д. Это Он о земных привязанностях речь вёл.

Василий написал(а):

Зато много говорил о том, что возлюбить нужно ближнего, как самого себя.

Да, но Он просто не успел ещё рассказать о дальнем и кем его считать. Но я интересовался и теперь в курсе.

Василий написал(а):

А это значит, что сначала нужно полюбить себя, а уж потом и других так, как ты любишь себя.

То, о чём сейчас говоришь ты - голимый иудаизм, а не учение Иисуса. Ты бы не умничал в вопросах, в которых ты - два по кушу. :rofl:

Василий написал(а):

И каким боком тут воля к улучшению себя, да ещё и по меркам определённым ханжами?

У автора темы интересуйся, я-то причём? Да, а кого ты подразумеваешь под "ханжами"?

Отредактировано Браток (Воскресенье, 20 июня, 2010г. 02:26)

0

12

Браток написал(а):

Ты имеешь ввиду отсутствие дерева и верёвки?

Нет. Отсутствие человеческого общения.

Браток написал(а):

А на их синтез у тебя тяму не хватает?

А синтез синтезом! :rofl:

Браток написал(а):

Какое, нахрен, ещё бусидо? Куда - туда? И что тебе всю дорогу - не так?

Просто акцентирую, что избранный Саньком путь ведёт куда угодно, только не туда, куда он хочет.

Браток написал(а):

Это совсем не понятие христиан, это слова А.Невского, ставшие крылатой фразой.

Но уж как-то больно удачно они присвоячили его.

Браток написал(а):

Я могу тебе  предречь на сто процентов, что от скромности ты точно не крякнешь..

Думаю, найдутся всё же причины.

Браток написал(а):

Он говорил гораздо круче, типа: - отрекитесь от отца своего и матери своей и т.д. Это Он о земных привязанностях речь вёл.

Не считаю, что это верно.
Зато считаю, что это вернейший путь к ханжеству.

Браток написал(а):

То, о чём сейчас говоришь ты - голимый иудаизм, а не учение Иисуса. Ты бы не умничал в вопросах, в которых ты - два по кушу.

На безрыбье и щука раком встанет. Т.е. и два куша могут иметь значение.
Да и что ты имеешь против иудаизма? Или ты считаешь, что себя любить не нужно? И как тогда узнать, что такое любовь?

Браток написал(а):

У автора темы интересуйся, я-то причём? Да, а кого ты подразумеваешь под "ханжами"?

Сдаётся мне, автор несколько не компетентен.
А про ханжей погугли. Там много определений. А я не имел ввиду что-то необычное по этому поводу.

0

13

Браток написал(а):

Но отшельничество не каждому выстоять, здесь человек ещё не справился с элементарными пороками, тупо загаживающими сознание шлаками. А ну, как начнёт подкумаривать в одиночестве без "допингов" и косяков напорет?

В отшельничество искатели как раз и уходят, чтобы соблазны мирского мира и обязанности перед ним не мешали духовному восхождению. А правильное и осторожное "подкумаривание" - древнейшая практика для раскрытия сознания и получения первого мистического опыта. Хотя это и не обязательно.

0

14

Василий написал(а):

Нет. Отсутствие человеческого общения.

Так ради этого отсутствия и уходят в пустынь. Это преимущество отшельника, а не слабость. Я же говорил о том, что, прежде чем уйти в пустынь, нужно на людях победить в себе грубые привязанности, если и станет невыносимо плохо - всегда есть возможность выбора, которой не будет в одиночестве.

Василий написал(а):

А синтез синтезом!

Угу, а дядя Фёдор - дядей Фёдором - и чё?

Василий написал(а):

Просто акцентирую, что избранный Саньком путь ведёт куда угодно, только не туда, куда он хочет.

Человек целых шесть лет искал помошника для самосовершенствования, хотя почему-то за это время не удосужился завязать с явными пороками, а ты так безжалостно глумишься над его выбором!  :O

Василий написал(а):

Но уж как-то больно удачно они присвоячили его.

Это вообще характерная черта людей брать полезное на "вооружение". Христиане здесь ни при чём.

Василий написал(а):

Думаю, найдутся всё же причины.

Однозначно - найдутся.

Василий написал(а):

Не считаю, что это верно.

Потому что ты не понимаешь всю смысловую суть учения Иисуса. Я это давно уже в тебе заметил.

Василий написал(а):

Зато считаю, что это вернейший путь к ханжеству.

Ясный перец - обычно всё непонятое и непонятное обливаем грязью, если не удаётся сразу уничтожить.

Василий написал(а):

Т.е. и два куша могут иметь значение.

"Два куша" имеют значение одно, а "два по кушу" - совсем другое.  :rofl:

Василий написал(а):

Да и что ты имеешь против иудаизма?

Ничего вообще не имею, просто зафиксировал схожесть твоего мировоззрения с ним.

Василий написал(а):

Или ты считаешь, что себя любить не нужно?

Именно так я и считаю. Нехрен потакать собственному ЭГО.

Василий написал(а):

И как тогда узнать, что такое любовь?

Люби других. И это будет правильно.

0

15

Василий написал(а):

Но уж как-то больно удачно они присвоячили его.

Тем более, что в Библии нет фразы: "Не в силе Бог, а в правде". Есть почти противоположная: "Не в слове Бог, а в силе", или: "Царство божие силой берется". Но это не та сила, когда "ума не надо". Это сила духа.  Но любой политик свои слова как бы присвоячивает к Богу.

0

16

А как автор темы прокомментирует фразу из "Пророков": "Он изваял себе великую гору, и взошел на неё".

0

17

Woland написал(а):

В отшельничество искатели как раз и уходят, чтобы соблазны мирского мира и обязанности перед ним не мешали духовному восхождению.

Дык и я про это.

Woland написал(а):

А правильное и осторожное "подкумаривание" - древнейшая практика для раскрытия сознания и получения первого мистического опыта. Хотя это и не обязательно.

Woland, сразу видно, что ты далёк от терминологии "шаровых" - подкумаривать - это переживать синдром абстиненции, ломку. Кумар - ломка. Анекдот в тему: выходит кавказец из дому и видит соседа-наркомана. Интересуется, как жизнь? Тот отвечает: "кумар е..ёт".. Кавказец, понизив голос, доверительно делится с соседом: "Мэня тоже Умар е..ёт, ты только никому нэ скажи.."

0

18

Браток написал(а):

Woland, сразу видно, что ты далёк от терминологии "шаровых" - подкумаривать

Как говорится - не цепляйся к словам, смотри в смысл )))))) Анекдот зачётный.

0

19

Sam.bala написал(а):

А как автор темы прокомментирует фразу из "Пророков": "Он изваял себе великую гору, и взошел на неё".

Насчёт автора темы не скажу, а я лично понял бы это так: сам себе создал идеал, вернее - поставил высокую цель и достиг её.

0

20

Woland написал(а):

Как говорится - не цепляйся к словам, смотри в смысл

Так в том и дело, что смысл в данном случае прямо противоположный моему - я говорю о том, что нельзя перекумаривать в одиночестве, т.к. может посетить "белочка" и помочь будет некому, а ты, говоря о "подкумаривании", имел ввиду именно - раскумаривание, что есть антоним первому понятию.

0