Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как люди поднимаются на гору Господню... (Ис.2:3; Мих.4:2)

Сообщений 21 страница 30 из 113

21

Саня, прежде чем отвечать, знай, глубокий смысл кроется в символе "Изваял", ибо скульптор работает двумя основными методами: лепит и режет (резцом); наращивает и отсекает лишнее.

0

22

Александр2312 написал(а):

Саня, прежде чем отвечать, знай, глубокий смысл кроется в символе "Изваял", ибо скульптор работает двумя основными методами: лепит и режет (резцом); наращивает и отсекает лишнее.

А где гарантия точности перевода? Сам знаешь, как накосорезили в античности и позже с этим делом. Кстати, откуда именно эта фраза?

Отредактировано Браток (Воскресенье, 20 июня, 2010г. 14:09)

0

23

Браток написал(а):

Я же говорил о том, что, прежде чем уйти в пустынь, нужно на людях победить в себе грубые привязанности

То, что ты это когда то уже говорил, не является гарантом истинности.
Да и зачем этот выпендрёж?

Браток написал(а):

Человек целых шесть лет искал помошника для самосовершенствования, хотя почему-то за это время не удосужился завязать с явными пороками, а ты так безжалостно глумишься над его выбором!

Я глумлюсь? Да упаси Бог!
Просто, как могу, указываю на ошибку. В результате которой ему и не найти единомышленников.

Браток написал(а):

Потому что ты не понимаешь всю смысловую суть учения Иисуса. Я это давно уже в тебе заметил.

У меня нет необходимости вникать в ещё одно толкование учения Христа. Или твоё видение данного вопроса таковым не является?

Браток написал(а):

Ясный перец - обычно всё непонятое и непонятное обливаем грязью, если не удаётся сразу уничтожить.

У меня нет такой необходимости. Я просто выражаю своё отношение. Или права не имею?

Браток написал(а):

"Два куша" имеют значение одно, а "два по кушу" - совсем другое.

Не напрашивайся! Тебе же не нужно объяснять как я умею крыть х...и.

Браток написал(а):

Ничего вообще не имею, просто зафиксировал схожесть твоего мировоззрения с ним.

У моего мировоззрения много схожести почти со всеми современными религиями.

Браток написал(а):

Именно так я и считаю. Нехрен потакать собственному ЭГО.
Люби других. И это будет правильно.

А как любить других, не зная что это?
Может любить нужно так: с самого утра бить ближнего своего палкой по голове? Или всё же как-то по другому? И как это узнать?
Да и сознание того, что собственному эго приятно, что ему потакают, оказывает благоприятное воздействие на создание любовных отношений между людьми. Хотя не стоит забывать и о мере. Но понимание её, увы, приходит только с опытом (возрастом).

0

24

Браток написал(а):

Кстати, откуда именно эта фраза?

без разницы. Если никто точно смысл не в силах переводить, переводят то, как сами "понимают", а по сути - определяют в силу своих знаний. Часто переводяк "к", там где "против".
Как часто огонь относят к "стихиям", тогда как стихия не огонь, а "свет". Вместо единства своихмыслей(мыслединства), призывают к единомыслию с другими (Есть "Один, Единый" и есть "Другой"). Надо умудриться отдать Милхаседеку десятину, что бы не путаться во всём многообразии "переводов" и СООБРАЖАТЬ самому.

Отредактировано Александр2312 (Воскресенье, 20 июня, 2010г. 14:31)

0

25

Василий написал(а):

То, что ты это когда то уже говорил, не является гарантом истинности.Да и зачем этот выпендрёж?

Угу, если я правильно понимаю, ты просто ищешь сам себе оправдания, не в силах победить в себе низменные животные привычки-желания.. И при этом вешаешь ярлыки на других, видящих в этом разумный смысл. Это твоё личное дело - что тебя так "зазнобило"?  :O

Василий написал(а):

Просто, как могу, указываю на ошибку.

Именно что - "как могу"..

Василий написал(а):

У меня нет необходимости вникать в ещё одно толкование учения Христа. Или твоё видение данного вопроса таковым не является?

Мне нагадить с высокой башни на все толкования, их очень много, главное - это то, что я знаю суть учения Иисуса. И путь, который давным-давно указан и в этом нет никакой тайны. Было бы искреннее хотение .

Василий написал(а):

Я просто выражаю своё отношение. Или права не имею?

Мнение выражать - имеешь, грязью обливать - не имеешь.

Василий написал(а):

Не напрашивайся! Тебе же не нужно объяснять как я умею крыть х...и.

Не ведись, а лучше попроси и я тебе объясню нормальным языком. А крыть - мозг вааще не нужен при этом, нашёл, чем похвастаться.. :rofl:

Василий написал(а):

У моего мировоззрения много схожести почти со всеми современными религиями.

Так это потому, что у всех религий - суть одна, по большому счёту.

Василий написал(а):

А как любить других, не зная что это?

Хороший вопрос - отвечаю - это нужно выстрадать, иначе ничего не получится. Понял ли?

Василий написал(а):

Да и сознание того, что собственному эго приятно, что ему потакают, оказывает благоприятное воздействие на создание любовных отношений между людьми. Хотя не стоит забывать и о мере. Но понимание её, увы, приходит только с опытом (возрастом).

О чём ты здесь говоришь, причём тут похоть? Я говорю о той Любви, что живёт у некоторых выше пупка, а не ниже и это отнюдь не любовь к женщене.

Отредактировано Браток (Воскресенье, 20 июня, 2010г. 14:53)

0

26

Александр2312 написал(а):

без разницы.

Ну так и к чему тогда вся эта дискуссия, если даже неизвестно, кто и при каких объстоятельствах эти слова произнёс и произнёс ли вообще? Ерундой заниматься не надо.

0

27

Слова ОБЯЗАНЫ сами за себя всё говорить. Например "гора" - в религиозном контексте естественный символ догм(атизма); её следует не столько созидать, сколько "сместить в сторону сильной верой" со своего пути. Но ведь для многих актуально залездь на эту догму и покрасоваться на её вершине, в славе фанатиков. а если эту догму ещё и сам слепил, из того что было? С такой горы больно падать!

0

28

Браток написал(а):

Делай, как считаешь нужным и не обращай внимания на возможные провокации, хотя на этом форуме такого мною лично не наблюдалось. Сосредоточься на понимании необходимости избавиться от курева и пойла. Пока не избавишься от этих зависимостей, о дальнейшем саморазвитии даже и не мечтай. Побеждай себя в малом - на пути к Большой Победе. Удачи тебе, Санёк..

Суббота. Последний раз бухнул с батей у него в гостях.  Рассказал ему о затее стать Христом. Он меня выгнал из дома. Говорит, живи нормально, не выпендривайся.
Воскресенье. Сегодня. Докурил последнюю пачку. Намерение:  с понедельника ни единой сигареты.
Посмотрим. Если что, скажу.
Так же морально готовился к практике. С понедельника начну.
Я думаю, пока  действие практики не начнёт себя проявлять, общаться буду только с тобой. Не в обиду другим участникам темы. Об ощущениях буду сообщать подробнее.

0

29

слуга написал(а):

Суббота. Последний раз бухнул с батей у него в гостях.  Рассказал ему о затее стать Христом. Он меня выгнал из дома. Говорит, живи нормально, не выпендривайся.

Я, кстати, тоже понимаю твоего батю и тебе скажу так: Иисус был один такой и подражание ему - это не подражание по форме, называясь его Именем,  а идентичность в мироощущении, в следовании его принципам.Ты бы осознал конкретно, чего хочешь добится этим, может, ты стремишься чудеса делать, как Иисус?

0

30

слуга написал(а):

Воскресенье. Сегодня. Докурил последнюю пачку. Намерение:  с понедельника ни единой сигареты. Посмотрим. Если что, скажу.

Ну-ну, но только по себе знаю, что очень непростое это дело, бухать бросить гораздо легче..

слуга написал(а):

Так же морально готовился к практике. С понедельника начну. Я думаю, пока  действие практики не начнёт себя проявлять, общаться буду только с тобой. Не в обиду другим участникам темы. Об ощущениях буду сообщать подробнее.

Давай, удачи тебе.

0