Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улучшение и ухудшение кармы. Возможно ли?

Сообщений 11 страница 20 из 620

11

Всё так, всё так.
Только вот у меня возник закономерный вопрос: а это прогресс или регресс? И нужно ли нам такая эволюция?

0

12

Василий написал(а):

Только вот у меня возник закономерный вопрос: а это прогресс или регресс? И нужно ли нам такая эволюция?

А кто нас спрашивать будет ? Вот посмотри, ты сам являешься представителем этого процесса - бог по-твоему не зооморфный, и не совсем антропоморфный, его описание не умещается в "традиционные" рамки. Или к примеру сатанисты, возьмём Дазарата - его описание Сатаны как сверхличности далеко не библейский Сатан, не зооморфный средневековый бес и не человекоподобный падший ангел. Кстати, каждый следующий уровень опровергает предидущий - Козлоногий Пан пользовался уважением,  христиане перешли к антропоморфному Исусу-Богу, а Пана обозвали дьяволом. Позднее почитатели дьявола стали также представлять его антропоморфно и дали ему вполне человеческие качества личности. Нынешние представления сатанистов опровергают и то, и другое и представляют его уже как некую силу, энергию, обладающёю ниипическим сверхсознанием, сверхлогикой и прочим. Вот ещё - ранее существовали мифы, в которых женщин насиловали звероподобные чудища. Также женщины участвовали в вакханалических оргиях в честь Пана. Позднее девушки стали мечтать о рыцарях, убивающих всякую нежить и зверьё, спасающих их от драконов. А миф об износиловании животным уступил место непорочному оплодотворению Богом имеющим человеческое лицо. Что мы видим сейчас - каждая третья 17-тилетняя девушка мечтает о смазливом бледном двухсотлетнем вампире, коорый уже не человек, а существо более высшего порядка, вечная жизнь на небесах уступила по привлекательности место вечной жизни на земле )))).

Если прогресс - это движение вперёд, а регресс -движение назад, то конечно это прогресс, т.к. назад мы уже никогда не вернёмся. Тут проблема в другом- реакционные силы просто так не сдадутся. Запад приблизился к победе над христианством, но над ним нависла новая угроза в виде мусульман.

0

13

Woland написал(а):

Если прогресс - это движение вперёд, а регресс -движение назад, то конечно это прогресс, т.к. назад мы уже никогда не вернёмся.

Я то имел ввиду прогресс как приближение к более менее истинному пониманию Бога, регресс, как удаление от него.
И тут нужно отметить, что у нас (по крайней мере) всё больше и больше народу перестают доверять аврамическим религиям, придумывая для начала свои версии учения Христа. Но опять же, что это, прогресс или регресс? Или вообще топтание на месте?

Woland написал(а):

Тут проблема в другом- реакционные силы просто так не сдадутся.

К бабкам не ходи. Кто же добровольно упустит такой прибыльный бизнес.

Woland написал(а):

Запад приблизился к победе над христианством, но над ним нависла новая угроза в виде мусульман.

Ну так! Свято место пусто не бывает.
А хорошо ли, худо ли засилье мусульман на Западе ещё тоже очень спорный вопрос.
Ислам - это хоть какой-то более-менее предсказуемый порядок. А не тот разброд, что мы имеем сейчас.
Главное, чтобы они не начали охоту на "ведьм". А остальное мне по сути всё равно.

0

14

Василий написал(а):

Я то имел ввиду прогресс как приближение к более менее истинному пониманию Бога, регресс, как удаление от него.

Хрен его знает. Единицы знающие были всегда. А вот масса блуждает вокруг да около. Картинка возникла - единицы сидят в Кремле, а массы совершают телодвижения за стенами Кремля. О политике терут все, но реальные результаты от болтовни сам знаешь у кого )))).

Василий написал(а):

А хорошо ли, худо ли засилье мусульман на Западе ещё тоже очень спорный вопрос.
Ислам - это хоть какой-то более-менее предсказуемый порядок. А не тот разброд, что мы имеем сейчас.

Я недавно увидел фото иранцев, которые жили незадолго до исламской революции. Женщины в мини-юбках, хиппующая молодёжь, дискотеки и всё такое. И не скажешь, что Иран, можно с Италией было спутать, короче нормальная страна была. А теперь даже музыку слушать нельзя, только орущих муэдзинов по утру.
Вася, посмотри вот этот мульт : Персеполис / Persepolis
Это реальная история иранской девочки, детство и юность которой прошли в родной Персии. На её глазах происходит крушение шахской Персии, революция и установление исламского режима Хомейни. Глазами ребёнка мы наблюдаем жизнь и опасности её родных – бабушки-феминистки, дяди-коммуниста и безутешных родителей, отправляющих 14-летнюю Марьян в Европу. Западные традиции несколько обескураживают и разочаровывают девушку. Возвращение уже девушки в Иран приносит ей совсем другие сюрпризы – перед ней предстаёт другой Иран.

Нахер такие порядки.

P.S. А Персеполис рекомендую - отличный анимационный фильм.

0

15

Росинка написал(а):

Сама психика в процессе эволюции через воплощения и становится более развитой,совершенной.

Вот этого не понимаю. Пусть у нас есть нечто. Это нечто можно чем-то заполнить. Но если мы поменяем его структуру,
то это будет уже не оно. Не так ли?
То же самое с психикой. Если мы будем менять ее, или "долепливать" к ней какие-то новые слои, то что это будет?
Это ведь будет уже не то же самое. В одной жизни вселили одно, в другой жизни к нему уже надо доклеить другое.
Но это будет не то же самое существо!

Росинка написал(а):

Энергия должна стать информацией,тогда она обретает "жизнь вечную".

энергия это одно, а информация другое.
энергия - это то, что нам нужно для движения и поддержания внутреннего порядка,
для перехода с одного энргетического уровня на другой, для вмешательства во внешние процессы.
более энергетичные (сущности?) живут и движутся в энергетических полях (на энергетических) более высокого порядка.
информация сама по себе нематериальна, но ее можно записать в структуру, которая приспособлена для ее хранения?
а жизнь вечная - это жизнь без смерти или круговорот того, что есть.

Отредактировано Algebroid (Пятница, 25 июня, 2010г. 11:03)

0

16

Василий написал(а):

разве что-то изменилось в людях за последние 3 тысячи лет?

Возьми свою жизнь.В тебе что-то изменилось к примеру,за 30 лет?
Если взять те же религии,то явно прослеживается,что раньше была больше тенденция поклоняться силам/энергиям,сейчас же тенденция выхода на духовное,единобожие.
Потом,даже физики определяют,что дети рождаются более"высокочастотными",чем их родители.

Василий написал(а):

Т.е., к примеру, если чел. в предыдущей жизни был редким козлом, то почему ему не стать альтруистом в следующей?

Ему не позволит сделать это его же сущность,та тенденция,что в нем сидит.Если в человеке сидит агрессия,то просто так она никуда не денется,потому что это часть его самого.Он будет её реализовывать,потом,соответвенно,будет получать отдачу.Именно эта отдача и позволит ему изменится,привести себя в гармоничное состояние и стать альтруистом. :) Имхо.

Algebroid написал(а):

Но если мы поменяем его структуру,
то это будет уже не оно. Не так ли?

Даже наше тело за семь лет меняет все клетки.Нет ничего постоянного и вечного в мире Материи.

Algebroid написал(а):

То же самое с психикой. Если мы будем менять ее, или "долепливать" к ней какие-то новые слои, то что это будет?

Более совершенная психика.

Algebroid написал(а):

энергия это одно, а информация другое.

Информация-это "концентрированная" и успокоиващася энергия.Наверное,так.

0

17

Росинка написал(а):

наше тело за семь лет меняет все клетки.Нет ничего постоянного и вечного в мире Материи.

Позволю себе не согласиться.
Про клетки: они могут только дорастать или стареть. При этом они не несут психической информации.
Тогда сразу же вопрос: Как душа связана с головным мозгом?

Росинка написал(а):

Algebroid написал(а):
То же самое с психикой. Если мы будем менять ее, или "долепливать" к ней какие-то новые слои, то что это будет?
Более совершенная психика.

А какой в этом смысл?
Получается, что душа живет, а не может прыгнуть выше крыши, пока в следующем воплощении
не добавят что-то еще. Т.е. в каждом конкретном вселении она может впитать в себя только то, что ей предопределено.
(Не будем считать ситуации "смотрю в книгу - вижу фигу", не все что видим, впитывается,
считаем хорошо, что какой тип души может усвоить и переработать с пользой для себя и окружения)
Т.е. совершенствования (одного и того же) от рождения к рождению нет.

Росинка написал(а):

Информация-это "концентрированная" и успокоиващася энергия.Наверное,так.

Как информация вообще может успокаивать? Может, только какое-то очень специфическое знание.
А концентрированной или рассеянной энергия, конечно, может быть.

0

18

Woland написал(а):

Единицы знающие были всегда.

Я тоже это подозреваю.

Woland написал(а):

Нахер такие порядки.

Я то говорил о предсказуемости. Ибо там всё реально регламентировано.

Росинка написал(а):

Возьми свою жизнь.В тебе что-то изменилось к примеру,за 30 лет?

Юль, за 30 лет одной моей жизни произошла огромная эволюция меня от маленького мальчика, до взрослого мужчины.
А вот за 3 000 лет эволюции людей не изменилось ни че го. Мы всё так же сталкиваемся с теми же проблемами, что и тогда. И решаем их точно так же.

Росинка написал(а):

тенденция выхода на духовное,единобожие.

У кого ты эту тенденцию видишь? Ты можешь их всех пересчитать по пальцам. Причём тебе хватит своих.

Росинка написал(а):

Потом,даже физики определяют,что дети рождаются более"высокочастотными",чем их родители.

Ну, хочется нам, чтобы наши дети были лучше нас. И таки они порой действительно образованнее нас. Но к кому они идут, попав в сложную жизненную ситуацию?
И за чем нам таким продвинутым постоянно обращаться к источнику написанному 2 000 лет назад?

Росинка написал(а):

Ему не позволит сделать это его же сущность,та тенденция,что в нем сидит.Если в человеке сидит агрессия,то просто так она никуда не денется,потому что это часть его самого.Он будет её реализовывать,потом,соответвенно,будет получать отдачу.Именно эта отдача и позволит ему изменится,привести себя в гармоничное состояние и стать альтруистом. :) Имхо.

Вот именно, Юль, имхо. Ибо не ты ни я объективно доказать ни чего друг дружке не сможем.

0

19

Algebroid написал(а):

Как душа связана с головным мозгом?

Возможно ,мозг считывает информацию для тела.И уже через команды управляет и иммунитетом,которые определяют кармические болезни,и т.д.

Algebroid написал(а):

Получается, что душа живет, а не может прыгнуть выше крыши, пока в следующем воплощении
не добавят что-то еще. Т.е. в каждом конкретном вселении она может впитать в себя только то, что ей предопределено.

Я думаю,душа образуется в теле в каждом воплощении."Вдохнул Бог в человека дыхание жизни, и стал человек душою живою."
"Душа не больше ли пищи,а тело не больше ли одежды".

Algebroid написал(а):

Т.е. в каждом конкретном вселении она может впитать в себя только то, что ей предопределено.

Что значит предопределено?То,что сама психика для себя определила,то,что она должна пройти.Само "предопределение" может сто раз поменяться за жизнь,это зависит от того,пройден ли урок.Некоторые уроки приходится проходить по многу раз.
Не замечал,что если ты уходишь от какой-то ситуации в жизни,не хочешь принимать её,то она всё равно через какое-то время возвращается?И человек ,уже с другими людьми,возможно,в других условиях,но опять поставлен перед этой ситуацией.
Поэтому очень важно не задавать воспрос:за что мне это?А задавать:зачем мне это?

Algebroid написал(а):

Как информация вообще может успокаивать? Может, только какое-то очень специфическое знание.

Я говорила :успокаивать?
Хотя,когда необходимая информация получена,душа-энергия успокаивается.
Algebroid,это на блюдения жизни,поданные практически на блюде. :)

Algebroid написал(а):

А концентрированной или рассеянной энергия, конечно, может быть.

Это мы с тобой,в нашем теперешнем состоянии вынуждены плясать от понятия энергия. :)
Но есть еще мир Вечности.

0

20

Василий написал(а):

за 3 000 лет эволюции людей не изменилось ни че го. Мы всё так же сталкиваемся с теми же проблемами, что и тогда. И решаем их точно так же.

Нет,Вася,ты прав только отчасти.В некоторых вещах,например в  выполнении основных инстинктов:выживания,размножения/гнездования  человечество ,дейтсвительно,решает все то же самое.А куда этим сугубо животным инстинктам по сути изменяться? Это инструмент эволюции психики.
А вот в сфере накопления информации и развития мышления человечество очень далеко шагнуло.Сам объем информации,который мы воспринимаем уже просто гиганский,даже если сравнить всего на сто лет назад.

Василий написал(а):

И за чем нам таким продвинутым постоянно обращаться к источнику написанному 2 000 лет назад?

А потому что Воланд прав:

Woland написал(а):

Единицы знающие были всегда.

0