Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улучшение и ухудшение кармы. Возможно ли?

Сообщений 201 страница 210 из 620

201

Василий написал(а):

Да и не всё в жизни уж такое сокровенное. Есть масса случаев, которыми не грех и поделиться.

например.

0

202

olegIvan написал(а):

например.

Ну, вот например реальный случай вмешательства Бога в мою жизнь:
Это моя женитьба.
Я уже рассказывал эту историю на этом ресурсе. Но от этого она не перестаёт удивлять даже меня самого.
Дело в том, что я живу в Новгороде, а моя жена тогда жила в Питере, а родители её в Эстонии. Т.е. познакомиться у нас не было, ну, ни какой возможности.
Но мой друг, совершенно случайно, попадает служить в Эстонию. Там знакомиться с девушкой и женится. При этом он оставался служить в той же части сверхсрочно. Т.е. опять - ни как. Но его выгоняют со службы. Ну, лентяй он, а таких ни где не держат.
Короче, переезжает он со своей женой обратно в Новгород. Т.е. и это ещё не гарантия того, что я смог бы познакомиться с сестрой его жены.
Но я так был очарован молодой женой друга, что буквально обалдел. И просто спросил, нет ли у неё сестры. Но и это ещё не гарантия, что она оказалась бы свободной и я ей понравился бы. Да и совсем не факт, что она приехала бы в Новгород, и захотела бы знакомиться со мной.
Но всё получилось именно так как получилось: она приехала в гости к сестре, меня пригласили к ним в гости, мы понравились друг другу и через год поженились и живём уже скоро 20 лет. А та пара меньше чем через год разошлась.

Вот и попробуй сказать, что Сам не приложил руку. Ну, не бывает столько случайностей, ведущих к одной цели.

Вот видишь, ничего особенно сокровенного в этом нет. Есть опыт. Реализация, как ты говоришь. И этим опытом я с удовольствием делюсь.
И ещё я с гордостью всем говорю, что у меня именно богоданная жена.

0

203

Кай написал(а):

это карма?..

Это, нет.
Это влияние Бога на мою жизнь.

0

204

Василий написал(а):

Лучше плодить и исправлять собственные ошибки (приобретать опыт), чем транслировать чужие.

Каждый поступай по разумению своему. Но Божья воля в том, что бы мы все мыслили одинаково. Если и подрожали, то Богу на основании глубокой разумной веры. А плодить ошибки, а потом исправлять, это движение по кругу, или в некуда.

   olegIvan написал(а):
Используя опыт других можно сократить дорогу.
--------------------------------------------------------
Нельзя.
Точнее на много не сократишь. Ибо чужие ошибки ни чему не учат. Если, конечно, результат не очевиден.
----------------------------------------------------------
В связи с тем, что человеческая жизнь короткая. Именно преемственность, продолжение опыта предыдущих поколений, очень важна  в успехе эволюции.

0

205

vlad-star753 написал(а):

Но Божья воля в том, что бы мы все мыслили одинаково.

Откуда инфа?
В смысле, на каком основании ты считаешь, что люди должны мыслить одинаково?

vlad-star753 написал(а):

Каждый поступай по разумению своему. Но Божья воля в том, что бы мы все мыслили одинаково.

Т.е. все и действовать должны одинаково...
Занятно.
Но, видишь ли, меня совершенно не волнует то, как быть должно, или даже, как было бы лучше. Занимает меня только то, что Есть.

vlad-star753 написал(а):

А плодить ошибки, а потом исправлять, это движение по кругу, или в некуда.

Но Есть именно это.
И только вера в бога, который не может вмешаться в жизнь людей, может породить мысль о том, что то, что Есть, - неправильно.

vlad-star753 написал(а):

В связи с тем, что человеческая жизнь короткая. Именно преемственность, продолжение опыта предыдущих поколений, очень важна  в успехе эволюции.

Сие, увы, касается только науки.
В духовном плане эволюции нет. Более того, если начать глубоко вникать в развитие человеческого общества, то станет заметна вполне определённая деградация духовности.
И тенденция эта напрямую зависит от способа передачи опыта.
Ибо опыт передаваемый собственным примером, это одно, а опыт передаваемый с помощью книг - совсем другое. А всё потому, что подрастающее поколение прекрасно видит разницу между писаным и действительностью.
И всё это просто Есть.

0

206

Василий написал(а):

Откуда инфа?
В смысле, на каком основании ты считаешь, что люди должны мыслить одинаково?

Это так логично. Не будет "однажды лебедь раком щука". Основана мысль на назидании апостола Павла христианам. Правда дальше он сказал, я понимаю и допускаю между вами разногласия. Потому что они выявляют наиболее разумного.
И так Павел предлагает разногласия использовать для выявления истины. Но в дели быть едиными. Что кстати от части подтверждает и американские выборы. До выборов противоречия, выбрали президента - единогласие.

Василий написал(а):

Но, видишь ли, меня совершенно не волнует то, как быть должно, или даже, как было бы лучше. Занимает меня только то, что Есть. Но Есть именно это.

То что есть, каждый человек  воспринимает по своему. Мир зеркало, каждый видит в нем то, что отображает это зеркало. Мы здесь, что бы познавать. То есть, учится отличать добро от зла. Тем самым полней и верней получать отражение в"зеркале".

А есть - "этот безумный, безумный мир".  Должно волновать, как должно быть правильно. Это норма для человека.

Василий написал(а):

И только вера в бога, который не может вмешаться в жизнь людей, может породить мысль о том, что то, что Есть, - неправильно.

Вера предопределяет, предшествует знаниям. А знания дают полную уверенность с доказательствами, что такое хорошо и что такое плохо.

Василий написал(а):

Сие, увы, касается только науки.
В духовном плане эволюции нет. Более того, если начать глубоко вникать в развитие человеческого общества, то станет заметна вполне определённая деградация духовности.

Это сложный вопрос. В целом, человечество от рабовладельческого строя пришло к социализму - это прогресс.  В частностях можно найти много деградации.

Василий написал(а):

И тенденция эта напрямую зависит от способа передачи опыта.
Ибо опыт передаваемый собственным примером, это одно, а опыт передаваемый с помощью книг - совсем другое. А всё потому, что подрастающее поколение прекрасно видит разницу между писаным и действительностью.

Вот и надо особенно старшему поколению сокращать эту разницу. Передовая опыт молодым.

0

207

vlad-star753 написал(а):

В целом, человечество от рабовладельческого строя пришло к социализму - это прогресс.

А заповедь не желай чужого раба осталась, и святая притом у иудеев и христиан. Да у них всё писание святое. Правда побитием камнями мусульмане некоторые занимаются, богу придумавшее сие не изменяют. Или тоже цивилизируются ?

0

208

vlad-star753 написал(а):

я понимаю и допускаю между вами разногласия. Потому что они выявляют наиболее разумного.

Разум приходит к потверждению резонности другого. (Если он говорит разумно, включенным в тот же разум)

vlad-star753 написал(а):

Что кстати от части подтверждает и американские выборы. До выборов противоречия, выбрали президента - единогласие.

Его посчитали за президента. И провели через процедуру выборов.

vlad-star753 написал(а):

Мир зеркало, каждый видит в нем то, что отображает это зеркало

Ультра желает приобрести автоматическую стиральную машину.

vlad-star753 написал(а):

А есть - "этот безумный, безумный мир".  Должно волновать, как должно быть правильно. Это норма для человека.

В безумии есть свои плюсы. Может, есть разные типы безумия?

vlad-star753 написал(а):

Вера предопределяет, предшествует знаниям. А знания дают полную уверенность с доказательствами, что такое хорошо и что такое плохо.

Вера есть разного рода/типа. И знания. А чтобы быть уверенным, надо в эти знания поверить - еще один тип веры.

0

209

vlad-star753 написал(а):

Это так логично.

Великое благо для человека в том, что божественная логика отличается от человеческой.
Ибо при единомыслии и действиях в едином порыве, может скрываться путь в одном но совершенно тупиковом направлении. Как пример можно взять уже упомянутый тобой социализм.

vlad-star753 написал(а):

А есть - "этот безумный, безумный мир".  Должно волновать, как должно быть правильно. Это норма для человека.

Норма эта справедлива для каждого человека в отдельности.
И таки да, меня занимают мысли о том, как и что я должен делать, чтобы было лучше для меня.
Но совокупность именно таких анализов и действий и рождают этот "безумный мир". И вот почему

vlad-star753 написал(а):

А знания дают полную уверенность с доказательствами, что такое хорошо и что такое плохо.

Да потому что то, что для одного человека хорошо, для другого может оказаться совершенно наоборот. И это факт.

vlad-star753 написал(а):

Это сложный вопрос. В целом, человечество от рабовладельческого строя пришло к социализму - это прогресс.  В частностях можно найти много деградации.

Как-то так.
Только я не очень то вижу разницу между рабовладельческим строем, социализмом (в нашем исполнении) и теперешним устройством жизни.
И если красивые слова, служащие оправданию рабовладению в наши дни, ты считаешь прогрессом, то я таких иллюзий не питаю.
В этом-то и вижу жуткую деградацию общества. Ибо ложь выдают за истину, а пипл хавает.

vlad-star753 написал(а):

Вот и надо особенно старшему поколению сокращать эту разницу. Передовая опыт молодым.

С великим удовольствием бы согласился.
Если бы был уверен в том, что люди передающие передают именно опыт, а не вычитанное.

0

210

Василий написал(а):

Великое благо для человека в том, что божественная логика отличается от человеческой.

Логика - способ доказательства. Каркас, на котором возводятся теории/сооружения/наша жизнь. Или вы про кабинку? - А куда ж без нее?

Василий написал(а):

Ибо при единомыслии и действиях в едином порыве, может скрываться путь в одном но совершенно тупиковом направлении. Как пример можно взять уже упомянутый тобой социализм.

Единомыслие имеет свои плюсы - все друг друга понимают, поскольку думают одинаково.
А тупик - это ведь может быть хорошо. Представьте себе, что тупик - это сигнал, что дальше нельзя продолжать как есть, надо остановиться и задуматься.
Мы все живем в обществе.

0