Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улучшение и ухудшение кармы. Возможно ли?

Сообщений 221 страница 230 из 620

221

Algebroid написал(а):

Тупик - может стоит воспринять как сигнал того, что дальше нельзя двигаться привычными средствами?
Надо остановться. Задуматься. Заняться поиском совершенного?

Я согласен. Самое ценное у человека это опыт. Пусть отрицательный, он иногда дорожи стоит положительного. Мне кажется, что для того мы и живем - экспериментируем.

0

222

Василий написал
Хвала Всевышнему, Он не всем даёт знание одинаково. Чем обеспечивает разнообразие опытов переживаемых на Земле.
А то, что 2+2 одинаково для всех, то тут ты ошибаешься. Вектора складываются по разному.
Ну, да фиг с ними векторами.
vlad-star753 написал
Вот так рождается софизм, вот поэтому у нас и разногласия, не допоняли, не домыслили, а в результате извратили.  В арифметике не изучают углы, вектора параллельные,  а значит, не может быть других ответов, кроме 2+2= 4-
Василий написал
Давай возьмём конкретный пример вместо 2+2. Кражу.
Факт для всех одинаков, а отношения у всех разные. Для кого-то это плохо (для того у кого украли), для кого-то хорошо (для того кто украл и не попался), да и все окружающие имеют разное отношение. А ты говоришь, одинаково. :)
Затверди как аксиому: любое событие рождает весь спектр отношений к нему.
Т.е. ответ на твои 2 и 2 будет у всех разный.
vlad-star753 написал
Так может думать человек либо наивный, либо с ярко выраженным инстинктом желания овладеть тем чего у него нет, или кого еще не ловили и не вразумляли. Все они не догадываются, что в этом случае плохо всем и тем у кого украли, и кто украл. Разница только во времени. Тот же, кто понимает,  даже по упрощенной схеме законов бытия, ясно разумеет. Ни что не сходит с рук, и сколь веревочка не вейся, все равно  совъешся в кнут (Высоцкий).
Василий написал
Что не выполняются законы установленные Создателем.
А вот это очень опасная иллюзия. Ибо не могут законы Бога не выполняться. Или Он херовый бог?
Делай вывод: всё что происходит не нарушает Его законов.
А нарушаются наши иллюзии.
vlad-star753 написал
Как и законы земные, человеком установленные, Божьи могут выполняться. И тогда на душу (чувства, эмоции, ум) нисходит покой и радость. Или не выполнятся (нарушаться), душа  возбужденная, наличие страха, посещение негативных мыслей и т.д. Таково естество человека.
Василий написал

Клетка работающая на себя - раковая клетка. Она тупо убьёт весь организм. И это, кстати, тоже для чего-то Ему нужно. Ибо не бывает того, что Ему не нужно.
Если, конечно, правомерно вообще к Богу применять слова указывающие на какою-либо необходимость. Ибо Ему не нужно ничего, Он и так Всё Сам.
vlad-star753 написал
Бог это идеал, истина, оптимальный, лезвие бритвы. Жизнь, которую выстраивают человеки, не подпадает под перечисленные характеристики. Она строится путем проб и ошибок, поэтому и появляются «раковые клетки, эгоисты». Или наоборот. Из – за того что мы эгоисты, такова наша жизнь.

Отредактировано vlad-star753 (Пятница, 10 сентября, 2010г. 17:04)

0

223

vlad-star753 написал(а):

Уважаемый Александр не могли бы вы свои пузыри выразить не в столь сложной психологически -философской   форме изложения.

чего бы это пузыри мои? пукаешь ты, а пузыри мои?

Я достаточно ясно всё изложил.

0

224

Algebroid написал(а):

Бог рытья траншеи например не всегда является богом всея математики?

В таком случае это определённо не тот Бог, о котором речь.

0

225

vlad-star753 написал(а):

Вот так рождается софизм

А я не вижу ни чего плохого в софизме. Да, возможны негативные перекосы, но ведь вполне возможно рождение и совершенно гениальных идей.

vlad-star753 написал(а):

Разница только во времени.

Для меня достаточно того, что она есть.
Хотя это можно элементарно игнорировать. Ведь спектр положительных эмоций, вызванных кражей, не исчерпывается удовольствием вора. Ведь есть ещё и те, кто просто радуется тому, что обокрали именно этого человека, просто в силу личных качеств потерпевшего.
Заметь, я говорю только о том, что Есть.

vlad-star753 написал(а):

Тот же, кто понимает,  даже по упрощенной схеме законов бытия, ясно разумеет. Ни что не сходит с рук, и сколь веревочка не вейся,

Но к тому времени непременно появятся те, кто будет радоваться другой краже.  :)

vlad-star753 написал(а):

Как и законы земные, человеком установленные, Божьи могут выполняться. И тогда на душу (чувства, эмоции, ум) нисходит покой и радость.

:glasses:
Молодец. Я ему про Ерёму, а он мне про Фому.
И таки да, человеческие законы тоже могут выполняться. Хотя и нарушаются сплошь и рядом.

vlad-star753 написал(а):

Или не выполнятся (нарушаться), душа  возбужденная, наличие страха, посещение негативных мыслей и т.д. Таково естество человека.

Бывает и такое.
И это замечательно. Ибо Бог переживает и такой опыт. Чего, собственно, Он и добивается.
Да и сам человек нарушивший закон собственной совести, пережив то, что ты описал, становится мудрее. Ибо если он не конченный идиот, повторять этого он уже не будет.
Но, я надеюсь, ты заметил разницу в твоём и моём предложениях.

vlad-star753 написал(а):

Бог это идеал, истина, оптимальный, лезвие бритвы. Жизнь, которую выстраивают человеки, не подпадает под перечисленные характеристики. Она строится путем проб и ошибок, поэтому и появляются «раковые клетки, эгоисты». Или наоборот. Из – за того что мы эгоисты, такова наша жизнь.

Это не правда.
Причём, самая страшная форма неправды. Ибо ты в одном предложении произносишь слова, которые соответствуют истине и те, которые ею не являются. А человек неискушённый всё примет за чистую монету.
И вот почему я так считаю:
Бог действительно является Истиной. Т.е. тем, что Есть. Но то, что есть, определённо не идеально. Особенно с точки зрения идеалистов вроде тебя.

Бог это идеал, истина, оптимальный, лезвие бритвы. Жизнь, которую выстраивают человеки, не подпадает под перечисленные характеристики.

А кто определяет характеристики идеальности, оптимальности и совершенства человеческой жизни? Ты? Попы, муллы и раввины? Кто?
Может быть гораздо важней то, что человек всё же выполняет ту миссию, ради которой он и послан в эту жизнь. И выполняет её отлично, хочу заметить. И обрати внимание, я ни кого не персонифицирую, ибо это мы все, а ещё точнее каждый из нас.
Я даже думаю, что именно в этой мысли нужно искать любовь ко всем и вся, включая и тех, кого любить мы не можем (на нашем бытовом уровне). Но понимание того, что любой человек послан Богом для выполнения именно ему доверенной миссии, уже дорогого стоит.
Так что, для Бога все мы живём идеально. Как бы парадоксально это не звучало.

Она строится путем проб и ошибок, поэтому и появляются «раковые клетки, эгоисты». Или наоборот. Из – за того что мы эгоисты, такова наша жизнь.

Да, свои жизни мы строим именно так. И следствия у них разные. И это всё Есть.
Т.е. и это всё Он.

Понимаешь ли ты меня?

0

226

vlad-star753 написал(а):

В арифметике не изучают углы, вектора параллельные,  а значит, не может быть других ответов, кроме 2+2= 4-

Ну зато арифметика работает и в  жизни,  и ответ там совсем другой . 2 мужчины +2 женщины через 9 месяцев 2 дитя , и того равно 6. 2+2=6. И умудрись ты от двух яблок отнять два яблока , чтобы получился нуль, а не четыре яблока. Только не ешь, я всё равно скажу, что зъев ты 4 яблока.

0

227

Alexius написал(а):

2 мужчины +2 женщины через 9 месяцев 2 дитя , и того равно 6. 2+2=6.

А мне ещё нравиться:
Восемнадцатилетняя девушка может за день набрать 10 литров черники, двадцатилетний парень за то же время может набрать 8 литров, но это совершенно не означает, что если они вместе пойдут в лес, то за день наберут 18 литров. :)

0

228

Василий
   Для меня достаточно того, что она есть.
Хотя это можно элементарно игнорировать. Ведь спектр положительных эмоций, вызванных кражей, не исчерпывается удовольствием вора. Ведь есть ещё и те, кто просто радуется тому, что обокрали именно этого человека, просто в силу личных качеств потерпевшего.
     Владимир
   Считаю что метод Робен-Гуда, крайняя мера. Сегодня 21 век и воздействовать на человека надо через сознание словом. Эту жемчужину не просто добыть, но она есть на Земле через благодать Божью. И только эта жемчужина (Слово) может чудесно воздействовать на сознание человека. После чего тот не будет не вором, не Робин-Гудом. И после этого  сможет словом вразумить любого в опасности подобного увлечения. Злом можно только остановить зло, но не устранить его.

Бог добивается того же, чего добивается отец, глядя на беспутного сына. Когда тот уразумеет его наставления, и перестанет набивать себе шишки на лоб.

Ваше представление о Боге отличается от моего. Представь себе огромный дом. В нем абсолютный порядок. И только одна комната отдана маленьким, еще не смышленым детям для их личного пользования, с целью развития сознания и жизненных навыков. Разве можно по виду этой комнаты, в которой понятно какой порядок на данное время, когда еще дети малы, бросить тень вины на хозяина дома?

     Василий
   А я не вижу ни чего плохого в софизме. Да, возможны негативные перекосы, но ведь вполне возможно рождение и совершенно гениальных идей.
     Владимир
    Софизм делает с логикой то же, что Иван Сусанин сделал с поляками.
       Василий
   А кто определяет характеристики идеальности, оптимальности и совершенства человеческой жизни? Ты? Попы, муллы и раввины? Кто?
        Владимир
   Каждый в отдельности. Для этого и дается жизнь. Возможно не одна. А поэтому надо быть осторожней в категоричных суждениях. Человеку можно судить только себя. Это помогает изменяться, совершенствоваться
   
           Василий
   Может быть гораздо важней то, что человек всё же выполняет ту миссию, ради которой он и послан в эту жизнь
            Владимир
    Конечно, если выполняет. А для того должен уразуметь в чем заключается именно его миссия. Можно уразумев выполнять миссию. А можно не разумея катится по судьбе, как листок по ветру. Как В.Высоцкий писал – Было с него толку как с козла молока, но вреда однако тоже не какого
            Василий
   И выполняет её отлично, хочу заметить.
               Владимир
   Не станем судить, не имеем права. Можем только заметить, что у всех это выходит по-разному
            Василий
    И обрати внимание, я ни кого не персонифицирую, ибо это мы все, а ещё точнее каждый из нас.
Я даже думаю, что именно в этой мысли нужно искать любовь ко всем и вся, включая и тех, кого любить мы не можем (на нашем бытовом уровне). Но понимание того, что любой человек послан Богом для выполнения именно ему доверенной миссии, уже дорогого стоит.
               Владимир
   Я уверен, что не каждый далеко имеет возможность любить своего ближнего, тем более врага. Это возможно только в случае глубокого разумения законов вселенной, определенного уровня веры, понимания воли создателя. Зачем мы здесь, что от нас требуется, что нас ожидает в будущем и т.д. Хотя бы в смутных представлениях
                 Василий
   Так что, для Бога все мы живём идеально. Как бы парадоксально это не звучало.
                  Владимир
   Животные для Бога живут идеально, я так думаю. А человеку дано сознание, он поднят над видом животных. Они нет, а он самостоятельно может принимать решения и по ним творить. А для того что бы творить созидательно, а не разрушительно, нужны знания (однокоренное сознание), там где разум не достает, нужна вера. Если это есть и умножается, наверное можно сказать, что мая жизнь направлена к идеалам
                Василий
   Да, свои жизни мы строим именно так. И следствия у них разные. И это всё Есть.
Т.е. и это всё Он.
                  Владимир
   . Это все мы, в той самой детской комнате, творим что хотим, не разумея того. А Он вовсем доме хозяин, и у Него идеальный порядок. Того же Он и для нас желает и  все для этого делает. Только у Него один день как у нас 1000 лет. И это затрудняет наше понятие Его намерений.
                   Василий
   Понимаешь ли ты меня?
                   Владимир
       Не совсем.

Отредактировано vlad-star753 (Суббота, 11 сентября, 2010г. 21:55)

0

229

vlad-star753 написал(а):

Василий
   Понимаешь ли ты меня?
                   Владимир
       Не совсем.

И это заметно.
Володя, я смотрю, ты на верном пути, но многое тебе ещё только предстоит догнать.
Главное на текущий момент, я думаю, это то, что Бог Всевышний это не идеал. Это просто Всё в том виде, в котором Оно существует.
А идеал, который ты мнишь богом, всего лишь одна из крайностей, не могущая существовать без собственной противоположности - хаоса.
Да и любая крайность, какой бы идеальной она не казалась, не может быть Богом Творцом. Ибо в крайностях чёрт.
А теперь по тексту.

vlad-star753 написал(а):

Сегодня 21 век и воздействовать на человека надо через сознание словом. Эту жемчужину не просто добыть, но она есть на Земле через благодать Божью.

:rofl:  :rofl:  :rofl:
И многих ты знаешь изменившихся людей под воздействием слова божия?
Я таких вообще не знаю. Зато знаю, что люди не меняются. Совсем.
Как, впрочем, знаю и тех, кто нашёл в Слове подтверждение собственному опыту и уверовал. Но ни как по-другому.

vlad-star753 написал(а):

Бог добивается того же, чего добивается отец, глядя на беспутного сына. Когда тот уразумеет его наставления, и перестанет набивать себе шишки на лоб.

Вспомни притчу о блудном сыне.
Был бы у Отца повод так искренне порадоваться, если не вернулся бы к Нему его блудный сын?
Т.е. лично мне это притча говорит о том, что Ему скушно с праведниками. Потому и недолюбливает Он их.
Да я и сам не раз убедивши в этом. Когда я стараюсь вести праведную жизнь скушно не мне одному. Я всей Душой ощущаю, как Он зевает. :)

vlad-star753 написал(а):

Представь себе огромный дом. В нем абсолютный порядок. И только одна комната отдана маленьким, еще не смышленым детям

Прекрасная аналогия! Чес-чесно.
Ты представил мироздание именно так, как его видят каббалисты. Только вот какая тут закавыка: все живущие в этом доме стремятся именно в эту комнату. Потому что только в ней есть возможность радости и счастья. Да, и радость, и счастье можно ощутить только на контрасте горестей и бед, но тем не менее это единственное место в обозримом нами мире, куда стремятся даже ангелы. Ибо во всех остальных помещениях этого дома порядок таков, что скука там смертная.

vlad-star753 написал(а):

Разве можно по виду этой комнаты, в которой понятно какой порядок на данное время, когда еще дети малы, бросить тень вины на хозяина дома?

А почему это нельзя?
Ведь это Он создал и дом, и комнату, и её обитателей. Мало того, Он Сам не гнушается устраивать там свои игры.

vlad-star753 написал(а):

Софизм делает с логикой то же, что Иван Сусанин сделал с поляками.

У парадоксов есть один, но очень полезный, друг.

vlad-star753 написал(а):

Человеку можно судить только себя. Это помогает изменяться, совершенствоваться

Ни чему это не помогает.
Тебе ж сказано: не суди! И ни каких добавлений типа: кроме себя.

vlad-star753 написал(а):

Конечно, если выполняет.

Ни каких если!
Человек жив только потому, что выполняет.

vlad-star753 написал(а):

А можно не разумея катится по судьбе, как листок по ветру.

И всё равно вносить в эту жизнь изменения, т.е. выполнять работу, которую поручил ему Сам.

vlad-star753 написал(а):

Можем только заметить, что у всех это выходит по-разному

Не-а.
Выходит у всех замечательно. А разница только в том, как мы (субъективно) относимся к самой миссии.

vlad-star753 написал(а):

Я уверен, что не каждый далеко имеет возможность любить своего ближнего, тем более врага. Это возможно только в случае глубокого разумения законов вселенной, определенного уровня веры, понимания воли создателя. Зачем мы здесь, что от нас требуется, что нас ожидает в будущем и т.д. Хотя бы в смутных представлениях

Очень опасное заблуждение.
И опять потому, что первая её часть верна, а вторая полная чушь.

Я уверен, что не каждый далеко имеет возможность любить своего ближнего, тем более врага.

И это верно. Более того, я смею тебя заверить, что тот, кто говорит, что любит всех - просто лжец.

Это возможно только в случае глубокого разумения законов вселенной, определенного уровня веры, понимания воли создателя. Зачем мы здесь, что от нас требуется, что нас ожидает в будущем и т.д. Хотя бы в смутных представлениях

Это просто невозможно.
Хотя опять же не всё.
Дело в том, что некоторым людям действительно дано понимать, чего же в конце концов от нас хочет Бог.
Но это знание не приносит всеобщей любви.
Это знание помогает простить, ибо даёт понимание. Но это ни коим образом не обязывает любить всех и вся.

vlad-star753 написал(а):

Животные для Бога живут идеально, я так думаю. А человеку дано сознание, он поднят над видом животных. Они нет, а он самостоятельно может принимать решения и по ним творить...

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Да, люди из-за своей лени, благодаря данному Богом уму, обставили себя приборами позволяющими им жиреть. И что? это проявление высшего сознания?
В межличностных то, духовных отношениях мы на уровне животных и ни куда от этого уровня не двигались никогда. Люди - животные!
Если ты изучал экономику то должен помнить пирамиду Маслоу. Представь себе, многим ли людям нужны верхние уровни этой пирамиды. Да и этим они нужны в основном за тем, чтобы наиболее легитимным образом удовлетворять свои низменные потребности.
Хотя для иллюстрации достаточно было бы вспомнить поведение молодых людей попавших в "любовный треугольник".
А в части самостоятельности и творчества вспомни обыкновенный муравейник.

vlad-star753 написал(а):

там где разум не достает, нужна вера. Если это есть и умножается, наверное можно сказать, что мая жизнь направлена к идеалам

:)
Ну, то что ты идеалист было понятно и без этой декларации.
А я вместо иллюзорных идеалов, которые в основном культивируются для манипуляции тобой и тебе подобными, направляю свою жизнь на то, что бы устроить собственное счастье и счастье близких мне людей.
И поверь, это намного сложней, чем бить себя в грудь, говоря, что я, мол, следую идеалам.

Ты, уж, не сердись на меня, что взять с блаженного. Я просто выразил своё видение.

0

230

Василий написал(а):

Люди - животные!

Религиозные животные.

0