Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улучшение и ухудшение кармы. Возможно ли?

Сообщений 241 страница 250 из 620

241

vlad-star753 написал(а):

Надеюсь вы тоже на меня не сердитесь.

Во истину, на базаре два дурака. :)

А ошибка моя была только в одном.

ты на верном пути

Не-а. Ты ещё и направления не видишь.

Ну, ничего. Вспомни обо мне, когда начнёшь терять свои иллюзии и идеальные фантазии.

0

242

Василий написал(а):

А если бы люди верили только в тех богов, которых знали, не было бы такого разнообразия религиозных мракобесий.

Понимаешь, что я хочу сказать.  У египтян было много богов, но они знали о Всевышнем, который причина всему. Греки также  неведомому богу стеллу поставили. Они не знали как ему поклонятся, указаний как евреям лично Он не давал. Хотя греки еврейского бога читали, так что Он им был известен. Что самое интересное китайский имперетор и индейский поклонялись Всевышнему одинаково, три дня в одиночистве без еды и пищи раз в году. Индийцы тоже имеют много богов, но о всевышнем знают.  Валаам тоже о Всевышнем говорил.  По приданиям все эти боги когда то с людми вместе жили, и знали их, а вот о Всевышнем они только слышали.  И из всех я выбираю слова Христа:- Да знают Тебя, истинного Бога......... Знают, а не верят.

0

243

Т.е. ты подтверждаешь мои слова?
Ибо из твоих следует, что знали люди Всевышнего, а поклонялись кто во что горазд.
Вот бы все в Одного Единственного верили и Ему поклонялись, не было бы такого бардака.

0

244

Василий написал(а):

Вот бы все в Одного Единственного верили и Ему поклонялись, не было бы такого бардака.

Вся проблеммы в том ,что на место Единого многие метят. И ЯХВЭ и Аллах, и Атон, и Ом. Не , только как  Отец, и никаких.

0

245

Василий написал(а):

Ибо из твоих следует, что знали люди Всевышнего, а поклонялись кто во что горазд.

Да в принцыпе все языческие боги имели одинаковые функции. Поэтому они в общем то толерантно относилиськ друг к другу. Бог , богиня, но плодородия. Самолёт он и в Африке самолёт, только название литак.

0

246

Василий написал(а):

Вот бы все в Одного Единственного верили и Ему поклонялись, не было бы такого бардака.

Василий, монотеизм - это вообще-то источник бед человеческих, как глобальных, так и личностных (когда оценивают другого по своим рамкам. От этого происходит непонимание).

0

247

Alexius написал(а):

Вся проблеммы в том ,что на место Единого многие метят. И ЯХВЭ и Аллах, и Атон, и Ом. Не , только как  Отец, и никаких.

Woland написал(а):

монотеизм - это вообще-то источник бед человеческих,

Господа, я же имел ввиду совершенно гипотетическую ситуацию, в которой все поклонялись бы Одному, се речь одному и тому же богу.
И вот тогда бед было бы несказанно меньше.
Но, увы, мы имеем то, что имеем и изменить это вряд ли возможно. По крайней мере в обозримом будущем. Да и кто знает, может всё так и задумано. Для разнообразия.

Alexius написал(а):

Да в принцыпе все языческие боги имели одинаковые функции.

Это я не оспариваю.

0

248

Василий написал(а):

Господа, я же имел ввиду совершенно гипотетическую ситуацию, в которой все поклонялись бы Одному, се речь одному и тому же богу.

Тем более.

Василий написал(а):

Да и кто знает, может всё так и задумано. Для разнообразия.

Для развития.

0

249

Woland написал(а):

Для развития.

Что-то я крепко сомневаюсь, что кто-то в Вселенной заинтересован в развитии.

0

250

Василий написал(а):

Что-то я крепко сомневаюсь, что кто-то в Вселенной заинтересован в развитии.

Первоисточник(Хаос) сам по себе содержит всё в потенции. Но выражает себя он через воплощение многочисленных форм (эманирует). Источник - один, форм - множество. Дробление и разделение, рождение новых форм в эволюции и отсеивание устаревших в естественном отборе. Аналогии легко найти у даосов( Дао - Инь и Ян - 5 первоэлементов - все остальные вещи).

0