Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улучшение и ухудшение кармы. Возможно ли?

Сообщений 371 страница 380 из 620

371

Одинокий воин написал(а):

Только вот то, что бытие Моисея, реально (а не мифически) сидит в головах общества. Это уже, не смешно.

А ты думаешь, что если б Моисей не выжил бы в младенчестве, то всё было б иначе. Только это и смешно, но очень.

Одинокий воин написал(а):

Или, http://mysmiles.ru/super_smilies031.gif  тогда скажи, что для тебя не миф?

Если я что-то скажу, то это уже будет миф.http://www.arimoya.info/bibliotheka/66-mythology/136-mythologies
Невыполнима твоя просьба.

0

372

Тыйаон написал(а):

Сам я по таким поводам не банил никого. Даже когда и не жалко было совсем.

А я по каким только не банил...

Тыйаон написал(а):

С другими юзерами тоже ж считаться надо. Тем более если ты умеешь с людьми ладить.

Именно по этому ты и не в бане. http://www.letsmoto.com/forumsR/attachments/forum10/3930-100.gif?d=1167380062

Тыйаон написал(а):

Если тебе совсем со мной невмоготу - давай о взаимном игноре договоримся, что ли.

Так вроде, замяли уже.

Ибо херовый мир лучше доброй ссоры. (с) Народная мудрость.

0

373

Василий написал(а):

Так вроде, замяли уже.

Ну, значит замяли.
Чтоб поменьше таких в наступающем -
http://caricatura.ru/black/korsun/pic/1334.gif ;)

Отредактировано Тыйаон (Пятница, 31 декабря, 2010г. 18:10)

0

374

Одинокий воин написал(а):

Александр давайте определимся, что есть психика, а что логика и душа.

Нет проблем. Определение как раз соответствует Бытию Мироздания в данном случае, ибо является "общепринятым" само по себе.
Только не сможет тобой предложенное быть принятым мною, а значит и нашим определением, поскольку я определяю для себя имена вещей по их СУТИ, а ты как попало:"устроен как".
В этой связи предлагаю УСИЛЕННО поработать над определениями, что бы они были приняты и тобой, и мной. "Вообще принятое" в данном случае здесь не уместно. Я предлагаю рассмотреть следующие определения:
психика - способность материи обрабатывать информацию.;
логика - способность психики ВЕРНО (относительно Бытия Мироздания) обрабатывать информацию;
душа - "механизм" обработки информации материей и "механизм" влияния информации на материю (обратный первому механизму); энергетика взаимосвязи между материей и информацией.
Готов всесторонне пояснить суть этих вещей, или выслушать доводы опровергающие ПО СУТИ высказанные определения.

Одинокий воин написал(а):

Вы и я, отчасти так?

Так то так, но, к примеру, тот же Путин формирует её в таких объёмах, что говорить о наших влияниях относительно Путинских просто себя не уважать. То есть, об этих вещах следует говорить ОТНОСИТЕЛЬНО времени, места и подготовленности в каждом конкретном случае, а не вульгарно "вообще".
Тогда всё и будет прекрасно укладываться в Бытие Мироздания, КАК ОНО ЕСТЬ, а не как мы воображаем СЕБЕ.

Одинокий воин написал(а):

И если бы не Моисей, где был бы Израиль, и все мы, кто воспитывался на библейской культуре?

Свято место пусто не бывает, ну чуть другая бы была КУЛЬТУРА, и что? Конец всё ОДНО ОДИН!

0

375

Александр2312 написал(а):

логика - способность психики ВЕРНО (относительно Бытия Мироздания) обрабатывать информацию;

Или не Верно) в силу определённых обстоятельств)-но зато логически). Разве логика не способна на такое? http://www.letsmoto.com/forumsR/attachments/forum10/3931-117.gif?d=1167380142

Александр2312 написал(а):

душа - "механизм" обработки информации материей и "механизм" влияния информации на материю (обратный первому механизму); энергетика взаимосвязи между материей и информацией.

Наверно правильно-хотя и сухо).

Александр2312 написал(а):

психика - способность материи обрабатывать информацию.;

Всё верно.
https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

376

Александр2312 написал(а):

психика - способность материи обрабатывать информацию.;

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif  Какая ещё "материя" без информации? :huh: Ничего кроме информации в материи нет ("вещь в себе мне и тут пока что никто продемонстрировать не сумел"). "Способность одной информации видоизменять другую", тогда уж.

Александр2312 написал(а):

логика - способность психики ВЕРНО (относительно Бытия Мироздания) обрабатывать информацию;

Учитель написал(а):

ли не Верно) в силу определённых обстоятельств)-но зато логически).

Если без "зато" - то верно. :rofl:

0

377

Тыйаон написал(а):

"Способность одной информации видоизменять другую", тогда уж.

Что ж нас так тянет всё упростить то?
Один говорит энергия, другой - информация.
А что если всё же материал (тело) на основании информации, используя энергию видоизменяет другой такой же комплекс.

0

378

Александр2312 написал(а):

Так то так, но, к примеру, тот же Путин формирует её в таких объёмах, что говорить о наших влияниях относительно Путинских просто себя не уважать.

Знал, что так скажите, оно и понятно. Но это, ни так. То, что ценно для политика, не ценно для меня. И, у них свой урожай, а у меня свой.
Есть уровни силы, (подробней изложу позже, создам тему)
им эти уровни не доступны, как бы ни старались.
Ибо, что значит написаное в Откровении " жатва на земле, созрела"?
Я, участвую в этой жатве ныне, они, нет. Им, просто не дано.
Управлять расплодившейся плотью, и регулировать масштабно её процессы.  Это не значит создавать Дух Божий. Так, что у политиков и власти свои плоды, а у сынов света свои.

Александр2312 написал(а):

Свято место пусто не бывает, ну чуть другая бы была КУЛЬТУРА, и что? Конец всё ОДНО ОДИН!

Зато как много разговоров о душе, и её спасении, или хотя бы самочувствии (теми же политиками, на кухне).
Психика и душа, Александр - ......., разные вещи.
Или не так?

Отредактировано Одинокий воин (Воскресенье, 2 января, 2011г. 14:47)

0

379

Тыйаон написал(а):

А ты думаешь, что если б Моисей не выжил бы в младенчестве, то всё было б иначе. Только это и смешно, но очень.

Вот вот, ты не первый. Многие считают, что свыше ничего не делается. Тот, кто не считает свой я - своим богом, зависит не только от Моисея, но и  политиков, магов, чудотворцев, да и просто от состояния мелочи в кармане.
Вас формирует среда, и её процессы, время и его стихии, тенденции, ибо вы, сыны века.
Но, первое с чего начинает сын света - признаёт свой я, своим Богом. Тем самым, ослабляет влияние мира над собой, причём по всем фронтам.
И это, всего лишь, первая стадия. Например, богачи, что правят миром давно прошли эту стадию. (потому и правят)
Вторая стадия, это определиться, что для тебя ценно, и ради чего ты живёшь.

0

380

Василий написал(а):

А что если всё же материал (тело) на основании информации, используя энергию видоизменяет другой такой же комплекс.

Энергия - это тоже инфа. Обратное не верно.

Одинокий воин написал(а):

Вас формирует среда, и её процессы, время и его стихии, тенденции, ибо вы, сыны века.

Мы просто это понимаем. А ты всего лишь не хочешь. Как младеня - НИХАЧУУУУ!!!!
Но менее предсказуемым и более независимым тебя это не делает.
:glasses: Какими б заморочками ты б себя не пичкал.

0