Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улучшение и ухудшение кармы. Возможно ли?

Сообщений 431 страница 440 из 620

431

Учитель
Пока что всё гладко. Докапываться не до чего, да и неохота совершенно. О чём-то слегка похожем и мне мечтается...
Просто вопросик не на засыпку. Такие фамилии как Вебер и Дюркгейм хорошо знакомы?

0

432

Тыйаон написал(а):

Просто вопросик не на засыпку. Такие фамилии как Вебер и Дюркгейм хорошо знакомы?

Теперь немножко) знакомы)).
Вот например)-"Нельзя из сложного выводить простое"- я бы сказал по другому) -Нельзя из простого выводить сложное)...
И продолжил бы)-Если из простого нельзя вывести сложное,тогда сложного не существует!  Просто когда мы пытаемся дать одно имя нескольким "простым" вещам-объединив их в одно "сложное"-для меня это кажется ошибочным).
Ибо сложное часто можно трактовать по разному,а простое идеально подходит к "пониманию".
Из-за этого я и  считаю ,что одно "сложное" -умное,пусть красивое,но иногда загадочное для большого количества людей) слово НЕ способно дать нам всем понимание).
Мой девиз-простота,доступность-ближе к изначальной)-к детской))-да-да ибо в душе мы все ещё дети!).
Точно также и в жизни -сложных ,неразрешимых проблем нет,а есть огромное количество маленьких-легко разрешимых).

Отредактировано Учитель (Среда, 5 января, 2011г. 14:04)

0

433

Учитель написал(а):

Мой девиз-простота,доступность-ближе к изначальной)-к детской))-да-да ибо в душе мы все ещё дети!).
Точно также и в жизни -сложных ,неразрешимых проблем нет,а есть огромное количество маленьких-легко разрешимых).

Этот "воинствующий наив" применялся многими. Результаты не впечатляют. Чем выше требования к "простоте", тем легче на основании этой "простоты" лепится всяческий неадекват. "Простая искренность" - это только материал на "фундамент". Дом из одного только фундамента - не дом. Слишком легко "простота" переходит в заурядную глупость, с которой легче жить ничего не меняя...

0

434

Тыйаон написал(а):

Слишком легко "простота" переходит в заурядную глупость, с которой легче жить ничего не меняя...

Уважаемый мой Умный друг-как вы можете судить о том ,что переходит в глупость) и с которой легче жить???
Вы же настолько умны ,что просто никогда не могли быть глупым и почувствовать всё на себе!!   Это всего навсего ваше предположение))).
И к тому же вы никогда не были простаком)))-как Я))).
И поэтому я вам скажу как простак -НИЧЕГО ТАКОГО!!!))).
Более того я готов горы свернуть)))-и неудачи меня не пугают!Проще на жизнь смотреть нужно и Всё будет ОК!

0

435

Учитель написал(а):

Уважаемый мой Умный друг-как вы можете судить о том ,что переходит в глупость) и с которой легче жить???

Исследуя деяния недавнего и давнего прошлого и сверяя их с наблюдаемым воочию в самых разных местах.

Учитель написал(а):

ы же настолько умны ,что просто никогда не могли быть глупым и почувствовать всё на себе!!   Это всего навсего ваше предположение))).

А если не только моё и не только предположение? Так, по-Вашему, не бывает?

Учитель написал(а):

И к тому же вы никогда не были простаком)))-как Я))).

Был и покруче. :glasses:  :rofl:

Учитель написал(а):

Более того я готов горы свернуть)))-и неудачи меня не пугают!

А труд над своим кругозором - пугает? ;)

Учитель написал(а):

Проще на жизнь смотреть нужно и Всё будет ОК!

Проще чем у табуретки всё равно не выйдет... http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif

0

436

Тыйаон написал(а):

Исследуя деяния недавнего и давнего прошлого и сверяя их с наблюдаемым воочию в самых разных местах.

"Деяния" приходят к вам не изначальными,а свершившившиеся)-вот из-за этого ваши выводы и не будут верными.

Тыйаон написал(а):

А если не только моё и не только предположение? Так, по-Вашему, не бывает?

Так бывает).-У вас такой же умный спутник в жизни?)

Тыйаон написал(а):

Был и покруче. :glasses:  :rofl:

Сомневаюсь!Вы много во о обо мне  не знаете))).

Тыйаон написал(а):

А труд над своим кругозором - пугает? ;)

Абсолютно нет).

Тыйаон написал(а):

Проще чем у табуретки всё равно не выйдет...

Тренировки,медитации,тренировки-и всё выйдет).
Если вы в себя не верите ,то я в вас верю!)

0

437

Учитель написал(а):

Деяния" приходят к вам не изначальными,а свершившившиеся)-вот из-за этого ваши выводы и не будут верными.

Верификация проходит на уровне наглядной эмпирики. Не умня если - есть мне с чем сравнивать, а когда своего опыта мало, есть и с кем посоветоваться.

Учитель написал(а):

У вас такой же умный спутник в жизни?)

Спутник явно недооценивает свой отнюдь не заурядный и проницательность. Но я не настаиваю. )))

Учитель написал(а):

Сомневаюсь!Вы много во о обо мне  не знаете))).

Так и Вы обо мне не меньше.))))

Учитель написал(а):

Тренировки,медитации,тренировки-и всё выйдет).

Так же - запросто. Медитациями слишком напряжно. Лучше медикаментозно. Говорят, хороши мышьяк и стрихнин. Водка в близком к смертельному количесве - полумера.

0

438

Тыйаон написал(а):

Так же - запросто. Медитациями слишком напряжно. Лучше медикаментозно. Говорят, хороши мышьяк и стрихнин. Водка в близком к смертельному количесве - полумера.

Не-не))).           
Четыре индейца и трубка мира)))))))))))-Намёк понят?)))))))

0

439

Тратить содержимое трубки на медитативную табуретошность? :mad:  Вот способ -
http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif  Но это тоже полумера.

0

440

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0