Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улучшение и ухудшение кармы. Возможно ли?

Сообщений 41 страница 50 из 620

41

Василий написал(а):

Современная наука утверждает, что пьющий человек просто убивает клетки своего мозга, а заодно и хранящуюся в них информацию (память). И в этом я имел несчастье убедиться лично. Допивался до того, что забывал не только редкие навыки, как то: игра на гармошке, гитаре, но и имена хорошо знакомых мне людей. Короче, хана.
Но вот что любопытно. Всё восстанавливается. Причём уже за первые год-два трезвости.
А это значит, память храниться не в одном месте. Как минимум.

Так информация не в клетках хранится ! Т.е нет такого, что имя вот этого человека хранится в этой клетке, а имя другого в другой клетке. Она "плавает" по всем клеткам вместе с электрическими импульсами. Точнее не скажу, т.к не интересовался никогда нейробиологией. А память у тебя не терялась, а блокировалась. Перестал пить - разблокировалась ))))))

0

42

Woland написал(а):

театра, а глобальные итересы

театр - это не глобально?  8-)  8-)  8-)

Woland написал(а):

настоящее христианство умерло вместе со смертью Исуса. Римляне принимали уже искажённое учение, которое затем ещё сильнее исказили.

Каждый тип воспринимает то что он может (или в состоянии) воспринять?

0

43

Algebroid написал(а):

театр - это не глобально?

А футбол - это не глобально ?  Это зрелища, а не ответ на смысл жизни. Хотя эллинские театры были не такими......

0

44

Футбол как театральное действие с интерактивным вкладом участников - аж дух захватывает!   :angry: :angry: :angry:
А смысл жизни зависит от того какая это жизнь?

Отредактировано Algebroid (Понедельник, 28 июня, 2010г. 11:21)

0

45

Woland написал(а):

А память у тебя не терялась, а блокировалась. Перестал пить - разблокировалась ))))))

Возможно.

0

46

Woland написал(а):

Поэтому основным запросам вида гомо сапиенс отвечает именно массовое хритианство, а не то учение, которое проповедовал Исус. Основная масса людей - идолопоклонники.

В этом смысле, - да.

Algebroid написал(а):

Почему по произволу? По идее ему должны указывать прощать свыше или он прощает определенный тип?

Кому - ему? Попу? Но в карме нет прощения (как и в реликтовом христианстве), но: какою мерой меряете, такой и вам будет отмеряно. Я думаю, что улучшение (ухудшение) кармы - это не только прощение грехов, тем более зависящее от какого-то субъекта-попа :rofl: .

0

47

Sam.bala написал(а):

Но в карме нет прощения (как и в реликтовом христианстве), но: какою мерой меряете, такой и вам будет отмеряно. Я думаю, что улучшение (ухудшение) кармы - это не только прощение грехов

Карма связана с реинкарнацией. А как она будет накапливаться - об этом я выразил мои сомнения, когда создал тему.
А прощение грехов это другое - добрый дядя хочет прощать, но его не надо использовать, ведь он может повести себя и по-злому!

Отредактировано Algebroid (Вторник, 29 июня, 2010г. 09:17)

0

48

Algebroid написал(а):

Если душа типа плохая - то она будет совершать плохие поступки
и отрицательная карма будет накапливаться. Вы так не считаете?
Если она типа хорошая то по идее должна накапливаться положительная карма.
Хорошее и плохое должно зачитываться отдельно или вместе, когда что-то перевешивает?
Некоторые из душ обречены простираться от неба до ада?
Или выход для души, в которой есть и хорошее и плохое,
(хорошая не должна гибнуть!) это избавиться от плохого?

Посредством выдуманной идеи "реинкарнации", народу брамины объясняли принципы морали. Не делай зла - делай добро, вот и всё. ^^

0

49

isaya2 написал(а):

Не делай зла - делай добро,

В этом ты прав!

isaya2 написал(а):

Посредством выдуманной идеи "реинкарнации", народу брамины объясняли принципы морали

Т.е. они отрицали переселение душ?

----------------------------------------------

Меня интересует объяснение парадокса с кармой.

0

50

Algebroid написал(а):

В этом ты прав!

Да .

Algebroid написал(а):

Т.е. они отрицали переселение душ?

Брахманы были зажравшимися свиньями ... потому Будда их поносил. Редко когда там был человек, что понимал духовные реалии. Имхо.

0