Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улучшение и ухудшение кармы. Возможно ли?

Сообщений 501 страница 510 из 620

501

EvEliN написал(а):

а у тебя не было случаев- когда ты вообще не думал,а ситуация тебя поймала и затащила

не у него небыло *хехе он все время думает  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif

на грани солипсизма
на лезвии ножа
решил из по.уизма
уверовать я в Джа

все даст мне Джа
и нет никаких проблем
стираем себя совсем
никапельки не дрожжа

http://mysmiles.ru/super_smilies017.gif

0

502

EvEliN написал(а):

я во всём сомневаюсь,так как мир мне представляется изменчивым- сегодня одно,а завтра совсем другое и мои представления от этого тоже меняются.

И ты меняешься - сегодня одна, завтра - другая. После смерти вообще себя не узнаешь ))). Буддисты так и говорят - нет неизменной души, есть только поток дхарм http://sm.smilik.ru/1111304154.gif

0

503

Woland написал(а):

нет неизменной души, есть только поток дхарм

если поток то я русло
если бусы то нить
жить без я очень грусно
я хочется жить

0

504

Woland написал(а):

После смерти вообще себя не узнаешь ))).

Ты как считаешь- себя после смерти можно будет вспомнить?

0

505

zombuka написал(а):

я хочется жить

Ну хочется конечно,но всё равно в каком качестве- ты в два года тоже жил,но теперь ты живёшь по другому и от того не страдаешь,хотя и изменился очень.Смерть как переход из детства в старость- наверное должна быть такой же плавной и незаметной для человека.

0

506

zombuka написал(а):

впрочем меня беспокоит тут токо шкурный вопрос, не спросит ли с мя эгрегор все с процентами?
и не сдохну ли я при этом.

Я тут подумала и у меня ещё возник вопрос- ты боишся что ли покинуть этот эгрегор? А покинуть хочется? И ты сомневаешся не спросит ли он всю оказанную помощь вернуть? А энергии не хватит и он тебя сожрёт? А какой эгрегор- христианский или буддийский? Тут есть разница.

0

507

EvEliN написал(а):

Ты как считаешь- себя после смерти можно будет вспомнить?

Сразу скажу - меня вопрос посмертного существования не заботит и я не знаю наверняка, что происходит. Не верю в рай и ад. Очень сильно сомневаюсь в реинкарнации по-индуистки. Хотя бы уже потому, что людей становится всё больше и больше, соответственно и души должны откуда-то появляться. Предположения о том, что души пребывают в каких-то небесах и ждут своего воплощения отвергаю потому, что не верю в рай и ад. Ну а странствия души из тела лягушки в тело человека кажутся мне совсем несерьёзными.
Теперь по поводу вспомнить "себя". У меня собственно вопрос - а себя - это что такое ? Кто такой Я ?  Может быть я - это моё эго ? Наверно его ты имеешь ввиду. Я не думаю, что эго перерождается каким бы то ни было образом, поскольку эго всего лишь посредник между миром внешними и миром внутренним, и оно не является постоянным. Оно одновременно и посредник и барьер между двумя мирами. Поэтому йогины расшатывают своё эго, пытаясь убрать барьер, отделяющий внутреннее содержание от внешнего мира. Отсюда и медитации на отождествление с цветками, животными, мёртвыми телами и т.д. Т.е. эго для них не благо и ничего хорошего в том, чтобы перерождаться, сохраняя вот эту свою идентичность они не видят.
Теперь по поводу "вспомнить". То, что я когда-либо осуществлял в этом теле, я могу вспомнить. А то, что я в этом теле не осуществлял я вспомнить не могу, поскольку эго моё завязано именно на это тело. Я думаю, что люди, утверждающие, что помнят свои прошлые жизни и при этом не врут( а также не путают забытые эпизоды чужой жизни со своими собственными) на самом деле не вспоминают, а улавливают, принимают информацию подобно антенне и воспроизводят её в памяти словно телевизор благодаря наличию бреши в барьере.

0

508

Woland написал(а):

на самом деле не вспоминают, а улавливают, принимают информацию подобно антенне и воспроизводят её в памяти словно телевизор благодаря наличию бреши в барьере.

Я тоже так думаю-иногда мне кажется что я могу уловить массу чужой инфы- раньше я это списывала- на собственные воспоминания-но потом поняла-что нет,например иногда смотря на фото кого нибудь или чего нибудь- я погружаюсь в мир связанный с этим фото могу пройтись по сфотографированной комнате ,уловить даже запахи... Это загружается в мозг одним файлом и мгновенно,а потом я раскрываю его - стало быть это не моя прошлая жизнь- это чей-то реал который мозг воспринял как свои воспоминания,может сбой такой...

Woland написал(а):

Теперь по поводу вспомнить "себя". У меня собственно вопрос - а себя - это что такое ? Кто такой Я ?

Тут конечно вопрос не для двух слов,а больше писать лень-но в кратце- вернусь к снам- иногда мне такие сны снятся,будто я другой человек,с другой судьбой,другим окружением,внешностью,даже квартира-которую я в реале не видела,во сне воспринимается как моя и ОЧЕНЬ родная... Просыпаясь я долго не могу понять- что за хрень вокруг? где я? Но это всё равно я,хоть и с чем-то другим.
так что кто и что есть Я- ответить сложно, привычная обстановка- это точно не Я,так как и с другой обстановкой и личной историей- я всё таже- Я...

Woland написал(а):

Хотя бы уже потому, что людей становится всё больше и больше, соответственно и души должны откуда-то появляться

Может с других низших миров?А в высшие- последнее время разные там свидетели установили строгий отбор и никого не пускают? Вот тут все и столпились как в накопителе?

0

509

EvEliN написал(а):

Я тут подумала и у меня ещё возник вопрос- ты боишся что ли покинуть этот эгрегор? А покинуть хочется? И ты сомневаешся не спросит ли он всю оказанную помощь вернуть? А энергии не хватит и он тебя сожрёт? А какой эгрегор- христианский или буддийский? Тут есть разница.

да ты права, этого и боюсь. христианский имеется ввиду.

0

510

zombuka написал(а):

да ты права, этого и боюсь. христианский имеется ввиду.

Может можно договориться? Например выбрать более сильный и тогда он тебя защитит?
Но тогда-уж всё- ты попал.
А пробывал немного отойти -ну чтоб не сильно наказали,если что? Может им до тебя вообще без разницы? И не заметят?

0