Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улучшение и ухудшение кармы. Возможно ли?

Сообщений 571 страница 580 из 620

571

Александр2312 написал(а):

Заглядывай ещё дальше - неопределённое состояние! :)

ОООго!!! Не может быть)).

0

572

Василий написал(а):

А нет ли тут тогда противоречий?
И что тогда настоящая вечная жизнь? Ну, поскидаешь ты оболочки в одной жизни, в новой получишь тот же самый "начальный" букет. И где тут вечность? o.O
Растолкуй.

Шастра (Ведичиские Писания) говорят о том, что по своей природе живое существо вечно.

“Ни рождается, ни умирает (душа) никогда.
Она не возникает, не начинает жить или существовать.
Нерожденная, вечная, не прерывающая свое бытие, древнейшая —
(Ее) не убить, убивая тело.” (Бхагават Гита)

“Временное — тело, вечное — то, что в теле (душа). Она бессмертна и неизмерима.”
“Как изношенную одежду человек оставляет, надевая иную, так и старое тело оставляется, чтобы личность воплотилась вновь.” (Бхагавата Пурана)

Но осознаем ли мы себя такой вечной личностью с такими вечными качествами? C рождения мы уверены, что я – это моё тело, мой ум, мои мысли и чувства. Мы полностью отождествляем себя с материальным телом, которое имеет временную природу и разрушится со смертью
Если привести грубый пример из материального мира, то представьте себе человека, погруженного посредствам компьютера в виртуальную реальность. Причем, «слияние» с героем  и условиями и задачами игры– абсолютное.

Духовная практика, содержащаяся в Ведах, постепенно преображает сознание живого существа из полностью материального в абсолютно духовное...

Учитель написал(а):

Отлично.
Но наверняка это временно.
Что дальше,другие мира или бестелесная жизнь?

...И наконец, вечное самосознающее живое существо получает возможность жить в вечном мире. Капля возвращается в Океан.

0

573

Ultra написал(а):

по своей природе живое существо вечно.

Не оспаривается.

Ultra написал(а):

Но осознаем ли мы себя такой вечной личностью с такими вечными качествами?

Очень многие - да.

Ultra написал(а):

C рождения мы уверены, что я – это моё тело, мой ум, мои мысли и чувства. Мы полностью отождествляем себя с материальным телом, которое имеет временную природу и разрушится со смертью

А разве это не так?
Лишь очень не многие (практически редчайшие исключения) люди помнят свою прежнюю\ние жизнь\и. Остальные, каких бы высот духовного развития не достигли, сознают себя именно как тело, наделённое умом, мыслями, чувствами. И действительно, со смертью тела исчезает личность. Т.е. о жизни живого существа можно говорить что угодно, но лично меня (Василия) уже ни когда не будет.
Так кто я? Вечное живое или смертное Духовное? (Дикий пардон, но я и себя причисляю к существу духовному)

Ultra написал(а):

Духовная практика, содержащаяся в Ведах, постепенно преображает сознание живого существа из полностью материального в абсолютно духовное...

Что такое абсолютное духовное?
Просто некое количество информации, сохранённое в веках? Или что?
И опять же попроще, плиз.

Ultra написал(а):

...И наконец, вечное самосознающее живое существо получает возможность жить в вечном мире. Капля возвращается в Океан.

Т.е. таки загробная жизнь? Только отложенная?

0

574

Явное противоречие терминов. Давай конкретней тогда, что эти веды твои имеют в виду под термином "душа"? Ибо привычная мне душа, появляется при получении телом духа. И это тупо энергетическая связь между телом и духом.

0

575

Александр2312
А я думаю, ты заблуждаешься.
Тело имеет Душу изначально. Во время зачатия.
А Дух приобретает во время общения с Миром (Богом).

0

576

Василий написал(а):

Тело имеет Душу изначально.

То есть? ты имеешь в виду не тело, а плоть.

0

577

Александр2312 написал(а):

То есть? ты имеешь в виду не тело, а плоть.

Организм.

0

578

Да, в организме энергетика изначально заложена.

0

579

И энергетика, и информации хренова гора.

0

580

Василий написал(а):

и информации хренова гора.

Так всё есть информация. Но душа это не информация, а энергетика, позволяющая телу информацию обрабатывать.

0