Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Вера Бахаи » Кто такие бахаи? Что значит быть хорошим бахаи? Определение бахаи


Кто такие бахаи? Что значит быть хорошим бахаи? Определение бахаи

Сообщений 41 страница 46 из 46

1

Ну вот, isaya2 решил меня проверить, бахаи я или нет, или может номинальный бахаи.

Так вот, скажу честно, я хоть и бахаи, но давно уже отошел от религии, как таковой, но при этом я все равно считал, считаю и буду считать себя бахаи, пусть даже и не практикующим, в буквальном смысле этого слова.
Хотя, что значит практикование религии в Вере Бахаи?
Понятие сложное и практически неопределяемое, т.к. никто не может сказать, является ли тот или иной бахаи практикующим.
Поэтому и в моей ситуации, ситуация неопределенная.

Так кто же такой бахаи?
Бахаи, по определению, тот, кто признал Бахауллу, как Явителя Бога и кто практикует законы, которые дал Бахаулла.

Что значит быть хорошим бахаи?
А что значит быть хорошим христианином, мусульманином, иудеем, атеистом или сатанистом наконец?

0

41

Кай написал(а):

Что, Вам дано от вашей церкви для людей простых, а то и совсем, может, попроще? Пастве, то бишь) А?..

уважаемый Кай, спасибо за вопрос. дело в том, что бахаи все паства, т.к. священников вообще нет. и всё что дано, дано всем.

Даёт только Бог. Я так думаю, дано всё, что необходимо. Ибо лишь Ему ведомо, что есть это необходимое.

0

42

И Вам спасибо)

0

43

OK
Можно ли вопрос.

OK написал(а):

Шоги Эффенди (хранитель Веры) имел право объяснять то что неясно в Писаниях, а Всемирный Дом Справедливости может принимать новые законы (только по тем вопросам которые не записаны в Книге в явном виде).

isaya2 написал(а):

2. Самостоятельный поиск истины каждым верующим;

Каким образом сообразуются два таких положения? Т.е., что именно подразумевается под самостоятельным поиском истины, что входит в ее сферу, в отличие от того, что доступно для толкования только хранителем веры?

OK написал(а):

уважаемый Кай, спасибо за вопрос. дело в том, что бахаи все паства, т.к. священников вообще нет. и всё что дано, дано всем.

Не означает ли это, что священники есть, и это - например, Шоги Эффенди и Всемирный Дом Справедливости, которым, в отличие от остальных, ДАН приоритет в толковании и объяснении, в отличие от мнений всех остальных?

0

44

oldsatana написал(а):

Каким образом сообразуются два таких положения? Т.е., что именно подразумевается под самостоятельным поиском истины, что входит в ее сферу, в отличие от того, что доступно для толкования только хранителем веры?

мой ответ получился не очень коротким  :blush: , поэтому открыла тему Самостоятельный поиск истины

0

45

oldsatana написал(а):

OK написал(а):
    Шоги Эффенди (хранитель Веры) имел право объяснять то что неясно в Писаниях, а Всемирный Дом Справедливости может принимать новые законы (только по тем вопросам которые не записаны в Книге в явном виде).

Не означает ли это, что священники есть, и это - например, Шоги Эффенди и Всемирный Дом Справедливости, которым, в отличие от остальных, ДАН приоритет в толковании и объяснении, в отличие от мнений всех остальных?

это тоже хорошая тема, и я тоже сделала ее отдельно :)

0

46

Nikolas написал(а):

Что значит быть хорошим бахаи?
А что значит быть хорошим христианином, мусульманином, иудеем, атеистом или сатанистом наконец?

Религия вообще не нужна людям, никакая не нужна. Например, только Авель сделал жертвенник, сразу был убит.
задумались ли над этим последующие поколения? Сейчас все религии вообще раздражают Бога. Ибо они уводят внимание от Него, а Он ревнитель. Это Дух который хочет пользоваться человеком на всю "катушку". А всякие; обряды и служения (даже не идолы), и даже молитвы, требуют на себя время и внимания, так что Духу Его мало достаётся времени и внимания. 
Почему религии не нравятся Ему? Потому, что отодвигают его Дух, из реальной жизни. И как бы помещают в виртуальный - религиозный. (где люди напридумывали какие-то законы кривых зеркал, в основе которых лежит терпение).
Только за это, Творец имеет право всех убить и мучить, что и делает. (и правильно делает).
Людей лихорадит: то красная армия, то джихад зато все сидят намоленные.
P.S.
Тебе конечно Николас, я в душу не заглядывал, но по поводу выскажусь.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Вера Бахаи » Кто такие бахаи? Что значит быть хорошим бахаи? Определение бахаи