Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Животное внутри нас.

Сообщений 1 страница 10 из 68

1

А знаете о чём подумалось прямо сейчас? Короче так:
Свой путь к Богу находит тот, кто понимает свою природу и живёт в соответствии с ней.

Т.е. что я хочу сказать.
Если человек баран, то вести себя должен соответственно и религия его соответственная, являющаяся пастухом (пастырем).
А вот если человек волк, то ему в такая религия не поможет. Тесно ему будет в рамках стада. Ему, возможно, более подойдёт сатанизм.
Если человек медведь или слон, то ни сатанизм, ни христианство ему не подойдут. Возможно ему уютней будет в бахаизме.
А если осёл, то быть ему агностиком. :)

Что думаете по этому поводу, господа человеки?

0

2

Василий написал(а):

Свой путь к Богу находит тот, кто понимает свою природу и живёт в соответствии с ней.

"Природы" бывают разные ... даже у одного индивида.

Василий написал(а):

Если человек баран, то вести себя должен соответственно и религия его соответственная, являющаяся пастухом (пастырем).
А вот если человек волк, то ему в такая религия не поможет. Тесно ему будет в рамках стада. Ему, возможно, более подойдёт сатанизм.

Тема в другом. Если человек моральный урод, антисоциален, то ему тесно в цивилизованном обществе, ему к сатанистам. А если человек мудр, то он уживётся с людьми, с такими же живыми существами.

Отредактировано isaya2 (Воскресенье, 4 июля, 2010г. 18:51)

0

3

Василий написал(а):

Если человек медведь или слон, то ни сатанизм, ни христианство ему не подойдут. Возможно ему уютней будет в бахаизме.
А если осёл, то быть ему агностиком.

Василий написал(а):

Что думаете по этому поводу, господа человеки?

Василий написал(а):

Чё?

У человека сплетаются несколько черт, не бывает, что бы этот такой всегда, а этот такой. Если человек козёл, то ему лучше пастись за главным козлом и целовать ему под хвост ...

А если человек  духовно богат, или в активном становлении - то этому прекрасному человеку - к христианам, к гуманитариям, к наукам, к развитию, к Свету и Вечной Жизни ... (поэтично).

Добро победит в результате. Этой подсознательной верой (надеждой на лучшее) жив всяк человек.

Отредактировано isaya2 (Воскресенье, 4 июля, 2010г. 18:55)

0

4

isaya2 написал(а):

"Природы" бывают разные ... даже у одного индивида.

Не-а.
Это скорее всего лис.

isaya2 написал(а):

Если человек моральный урод, антисоциален, то ему тесно в цивилизованном обществе, ему к сатанистам.

Опять мимо.
Самое место такому в тюрьме.
Сатанизм, Иса, порой оказывается куда моральней, чем общепринятые религии. Ибо врёт меньше.

isaya2 написал(а):

А если человек мудр, то он уживётся с людьми, с такими же живыми существами.

А мудрость приходит со временем, причём независимо от вероисповедания.

0

5

isaya2 написал(а):

А если человек  духовно богат, или в активном становлении - то этому прекрасному человеку - к христианам, к гуманитариям, к наукам, к развитию, к Свету и Вечной Жизни ... (поэтично).

Поэтично.
А если этот духовно богатый человек по сути своей волк? Ему прямая дорога в пастыри этих гуманитариев. Сам пасёт, сам режет.

isaya2 написал(а):

Если человек козёл, то ему лучше пастись за главным козлом и целовать ему под хвост ...

Козлы, как правило, за редким исключением, вообще в религию не лезут. Чем, кстати, и раздражают правоверных.

0

6

Василий написал(а):

Сатанизм, Иса, порой оказывается куда моральней, чем общепринятые религии. Ибо врёт меньше.

Василий написал(а):

Не-а.

Василий написал(а):

Опять мимо.

Василий написал(а):

Это скорее всего лис.

Василий написал(а):

Самое место такому в тюрьме.

Василий написал(а):

Сатанизм

Василий написал(а):

Самое место такому в тюрьме.

Дело в том, что русский народ одерживал победу раньше потому, что верил в Добро, в Бога ...в людей ... и не в чести у нас было этим извращениям и всяким сотонистам ...

Сейчас же, ныне, люди очередной раз потерялись ... причём, во всём мире идёт такая тенденция ... конечно, возможно начало Квантового Скачка, так как такие Возможности ... но, в то же время ... не пережили ещё всё старое ... духи прошлого тянут всех назад, с этим надо разобраться.

Василий написал(а):

А мудрость приходит со временем, причём независимо от вероисповедания.

Аминь, только в учении, в понимании, в разумении, в осознанности ... без религий ... Христос Воскрес, чего и вам желаю !

0

7

Василий написал(а):

Если человек медведь или слон, то ни сатанизм, ни христианство ему не подойдут. Возможно ему уютней будет в бахаизме.
А если осёл, то быть ему агностиком

Интересно, откуда такое определение?
И что значит "человек медведь или слон?"

isaya2 написал(а):

Если человек моральный урод, антисоциален, то ему тесно в цивилизованном обществе, ему к сатанистам.

Почему сразу к сатанистам?
Ты настоящих сатанистов когда-нибудь видел? Сомневаюсь, что видел, даже я хоть и общался с сатанистами, точней, с сатанистом, то и то он не до конца был сатанистом, по крайней мере, я так думаю.
Даже псевдосатанисты и дьяволопоклонники тоже нормальные люди, а среди христиан и других "религиозных верующих" бывают моральные уроды и антисоциалы, которые при этом громко заявляют, что они православные. Кстати, далеко за примером идти не надо, вот почитай, если еще не читал, как "православные христиане" разрушили языческое капище.

0

8

Василий написал(а):

А если этот духовно богатый человек по сути своей волк? Ему прямая дорога в пастыри этих гуманитариев. Сам пасёт, сам режет.

Есть немало волков (и было таких) - об этом Библия и предупреждала, и Иисус Христос сказал потому : быть людям мудрым как змиям и простым как голубям. Кто постарается освоить эту посильную задачу - тот и трансформируется в духовное золото.

Отредактировано isaya2 (Воскресенье, 4 июля, 2010г. 19:04)

0

9

Nikolas написал(а):

Интересно, откуда такое определение?
И что значит "человек медведь или слон?"

Это про тебя что ли ... ))))

Nikolas написал(а):

Почему сразу к сатанистам?

Ну это как пример, он же в начале темы ... да сам посмотри.

Nikolas написал(а):

Ты настоящих сатанистов когда-нибудь видел? Сомневаюсь, что видел, даже я хоть и общался с сатанистами, точней, с сатанистом, то и то он не до конца был сатанистом, по крайней мере, я так думаю.

Только в нете общался с разными.

Nikolas написал(а):

Даже псевдосатанисты и дьяволопоклонники тоже нормальные люди, а среди христиан и других "религиозных верующих" бывают моральные уроды

Бывает, да.

Nikolas написал(а):

Кстати, далеко за примером

Да я такого не одобряю. Потому я и отказался от православия, даже (о ужас) от номинального ... пасок не ем (в этом году не ел) ...

0

10

isaya2 написал(а):

Дело в том, что русский народ одерживал победу раньше потому, что верил в Добро, в Бога ...в людей ... и не в чести у нас было этим извращениям и всяким сотонистам ...

Победы русский народ одерживал потому, что ни когда не имел собственного мнения. Да и сложновато как-то его иметь когда постоянно стоишь раком. Начиная с времён Владимира Крестителя.

А до этого придерживались именно той теории, отголоски которой выразились в сабже этой темы.
А теперь любое инакомыслие быстренько нарекается сатанизмом.

isaya2 написал(а):

духи прошлого тянут всех назад, с этим надо разобраться.

А может наоборот, осознание своей сущности, понимание, что путь к Богу не обязательно лежит через христианский храм, и будет акселератором твоего квантового скачка.

0