Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как кидает РПЦ

Сообщений 21 страница 30 из 86

21

Росинка написал(а):

.Она мне говорила,что отпустить грех может только священник,даже когда человек покаялся

Кто устанавливает грехи, тот их и отпускает, всё верно  :) Проблема не в священнике, а в дурости самого человека.

Росинка написал(а):

отпущение "греха" происходит во время осознания,это может произойти где и когда угодно.

И что, удалось её переубедить ? ))

Росинка написал(а):

Дети обуза?

В финансовом смыле - да. :D

Росинка написал(а):

И паспорт,и обряд выдуманы относительно недавно.Смысл обряда свадьбы состоит в том,чтобы показать обществу,что я живу с этим человеком,это моё

Это ты про какой обряд ? Про тот, когда муж выносит молодую жену из ЗАГСа ? Не спорю ))).

Росинка написал(а):

Ушли сдерживающие внешне рамки.Вот и всё. Иллюзия свободы.
А последствия любых действий как были,так и остались.

Человек получил то, чего добивался, иначе к чему были все эти сказки про несчастных принцесс, страдающих рыцарей, невест отданных за старика ....? Однако всё равно жалуются на жизнь, что за народ такой ?  :rofl:

0

22

Nikolas написал(а):

И я не женат, а уже скоро 30.

Помню, бытовала такая народная мудрость: если в 16 лет ума нет - и не будет, 18 денег нет - и не будет, если в 30 лет жены нет - и не будет.
Задумайся! Со временем человек привыкает жить один и приспособить свою жизнь к сосуществованию с молодой женой становиться очень сложно. Даже любовь может оказаться бессильной. Ибо привычка - вторая натура. Да и моложе то мы не становимся, в смысле, привлекательности не добавляется.

Woland написал(а):

Женятся либо романтики, либо по залёту.

Значит я романтик. Хотя, я всегда это подозревал.

Woland написал(а):

Государям надо просто загнать молодёжь в село - рождаемость сразу поднимется )))))))))))))

Кстати!
Не так давно меня буквально осенило. Т.е. я допёр, почему падает рождаемость.
Всё очень просто.
Наш социально-экономический строй имеет одну очень неприятную характеристику: полное отсутствие уверенности в завтрашнем дне.
Вот именно по этому люди и не хотят плодиться. Да что люди, ни одно животное не станет много рожать, если не будет уверенно в том, что сможет прокормить своё потомство.
И вот что любопытно, в странах, где высокая рождаемость, вероятное будущее очень предсказуемо: там просто хуже быть уже не может! :)
И это верно, хотя и не очень смешно.

А не смешно, в первую очередь, потому что изменить ситуацию на данный момент невозможно, в смысле, даже наши учёные пока не придумали такую экономическую модель, чтобы и устойчива была, и людям жилось реально хорошо и уверенность в завтрашнем дне была. :(

0

23

Василий написал(а):

Задумайся! Со временем человек привыкает жить один и приспособить свою жизнь к сосуществованию с молодой женой становиться очень сложно. Даже любовь может оказаться бессильной. Ибо привычка - вторая натура. Да и моложе то мы не становимся, в смысле, привлекательности не добавляется.

Мда.... Вася, Ты прав! Привыкаю жить один...

Василий написал(а):

Наш социально-экономический строй имеет одну очень неприятную характеристику: полное отсутствие уверенности в завтрашнем дне.
Вот именно по этому люди и не хотят плодиться.

Интересно, а почему тогда до ВОВ плодились, да и после, вон моя бабушка 6 детей родила, вторая половина 20 века, коммунизм.
Ну, при коммунизме, понятно, типа светлое будущее и тп. и тд.
Но в царские времена, почему в селах рожали много, разве была уверенность в завтрашнем дне?

0

24

Василий написал(а):

Всё очень просто.
Наш социально-экономический строй имеет одну очень неприятную характеристику: полное отсутствие уверенности в завтрашнем дне.

Придётся тебя огорчить. Рождаемость высокая только в тех странах, где высок процент сельского населения. В том же китае в городских  семьях по одному ребёнку(т.е. каждые 20 лет население должно сокращаться вдвое), но в сёлах так же как и раньше - по 4, 5, и 6 детей, иначе в селе не прожить. И так по всему миру, чем сильнее урбанизация, тем меньше рождаемость.

0

25

Woland написал(а):

И что, удалось её переубедить ?

Нет,есесенно.
Когда она начинала задумываться,то повторяла вслух одну и ту же фразу:"человек сам по себе очень слаб".Ну сам понимаешь,вобщем.

Woland написал(а):

Это ты про какой обряд ? Про тот, когда муж выносит молодую жену из ЗАГСа ? Не спорю ))).

Я про весь свадебный обряд.Мне кажется,это всё устроивается изначально для того,чтобы показать всем близким,друзьям.Это моё.И обручальные кольца тоже в принципе опознавательные знаки,чтобы другие не зарились.

Василий написал(а):

Да и моложе то мы не становимся, в смысле, привлекательности не добавляется.

Ну почему же,у мужчин добавляется. :)  Некоторые женщины тоже с возрастом интереснее становятся.
А вот насчет привычки ты прав,Вася.
Но ты Ник знай,что когда сильно захочется,то всё вокруг будет этому сопутствовать. :)

Василий написал(а):

я допёр, почему падает рождаемость.
Всё очень просто.
Наш социально-экономический строй имеет одну очень неприятную характеристику: полное отсутствие уверенности в завтрашнем дне.
Вот именно по этому люди и не хотят плодиться. Да что люди, ни одно животное не станет много рожать, если не будет уверенно в том, что сможет прокормить своё потомство.
И вот что любопытно, в странах, где высокая рождаемость, вероятное будущее очень предсказуемо: там просто хуже быть уже не может!

Так это доказывает обратное!И Ник вспомнил про военный период. Когда человек ощущает нестабильность и даже опасность для жизни,то в нем очень сильно пробуждается жажда жизни и её продления.А в стабильности люди склонны к потребительству и дети им на фига не сдались.

0

26

Woland написал(а):

И так по всему миру, чем сильнее урбанизация, тем меньше рождаемость.

В принципе,так оно и есть.

0

27

Nikolas написал(а):

Интересно, а почему тогда до ВОВ плодились, да и после, вон моя бабушка 6 детей родила, вторая половина 20 века, коммунизм.

Инерция.
При царе-батюшке действительно рожали много, во времена описываемые тобой родился мой отец (11-й в семье), а вот у него уже только трое, у меня только дочь.

Росинка написал(а):

Так это доказывает обратное!

Ни чего это не доказывает.

Росинка написал(а):

А в стабильности люди склонны к потребительству и дети им на фига не сдались.

Потребительство потребительством, а гарантий то нет.
Подумай о том, что имеешь ты. Да, мы потребляем, но деньги почему то не копим. Их сжирает инфляция. А если нет сбережений, ты можешь ручаться за то, что если ты заболеешь (не дай Бог) или твой глава семьи, сможешь ли ты что-либо потребить, а главное: дать своим детям соответствующее современности образование и т.д.?
Т.е. ты у нас если и не мать героиня, то женщина героиня эт точно.

Woland написал(а):

Придётся тебя огорчить. Рождаемость высокая только в тех странах, где высок процент сельского населения.

Я не огорчился. Во-первых, потому что высокий процент сельского населения в основном как раз в очень отсталых странах, т.е. им хуже не будет. Во-вторых, рожать работая на земле возможно не только по необходимости, но ещё и потому, что земля прокормит любого, кто будет на ней работать. Т.е. крестьянин рождает крестьян, и его уже не волнует, как будет жить отпрыск, если оторвётся от земли, хотя бы в силу того, что помочь не сможет ни чем, потому что не чем.

Woland написал(а):

И так по всему миру, чем сильнее урбанизация, тем меньше рождаемость.

А вот это верно. Ибо во всём мире в городах нет уверенности в завтрашнем дне.

Я дико прошу прощения, если сейчас кого-нибудь обижу, но мы, люди, в первую очередь животные. Так вот животный инстинкт нам и не даёт плодить нищету.
А не жадность.

0

28

Василий написал(а):

Во-первых, потому что высокий процент сельского населения в основном как раз в очень отсталых странах, т.е. им хуже не будет

Т.е. хочешь сказать что у них есть уверенность в завтрашнем дне ?  :O

Василий написал(а):

А вот это верно. Ибо во всём мире в городах нет уверенности в завтрашнем дне.

Да ты что ? Уверенность в завтрашне дне не влияет на рождаемосто, а её отсутствие - может быть только катализатором падения рождаемости.  В СССР в 60-80 годы была уверенность в завтрашнем дне ? Мне все говорят, что была. Однако рождаемость что-то не особо росла, держалась на уровне. Вот результаты наблюдений.
К 1965 г. рождаемость в РСФСР опустилась ниже уровня простого воспроизводства поколений. Число рождений на территории РСФСР опустилось ниже 2 млн человек и достигло дна в 1,7 млн человек. Если в 1950 году коэффициент рождаемости составлял 26,9, то к 1968 году он упал до 14,08. Однако в стране сохранялся естественный прирост населения благодаря низкому коэффициенту смертности, составившему в 1968 году 8,1. Новый рост рождаемости начался с 1969 года и продолжался 18 лет, что было обусловлено мерами государственной политики[источник не указан 342 дня]. Особенно резко рождаемость возросла в 80-е годы. Ряд демографов считает, что данный рост рождаемости был вызван не реальным увеличением количества детей, рождённых женщиной за её жизнь, а сдвигом рождений на более молодой возраст (после чего начался закономерный спад рождаемости). «Если конечная демографическая цель политики сводится к преумножению численности граждан, то при оценке эффекта, произведенного политикой на рождаемость, мы должны исходить не из того, насколько больше детей родилось в том или ином году, а на сколько больше детей, в конечном счете, было рождено реальными поколениями родителей, оказавшихся в активных репродуктивных возрастах в момент действия политики. При таком подходе о высокой демографической эффективности мер политики 1980-е|1980-х гг., действительно, говорить не приходится — дополнительный относительный прирост рождений, вызванный политикой, составил, по нашей оценке, менее 4 %»[55]. Тем не менее, число рождений достигает 2,5 млн человек в 1986 и 1987годах, достигнув уровня рождаемости 1962 года. Коэффициент рождаемости составил 17,21. Начиная с 1988 года начинается резкое снижение числа рождений, на фоне роста смертности возникла демографическая убыль (смертность больше рождаемости), однако естественный прирост населения сохранялся до 1992 года, когда впервые число рождений составило 1,58 млн человек, а смертей — 1,80 млн человек.
Тенденции рождаемости в России укладываются в мировой демографический контекст, при котором уровень рождаемости развитых стран не обеспечивает замещение поколений .

Василий написал(а):

Так вот животный инстинкт нам и не даёт плодить нищету.

От чего же, нищета плодится быстрее и лучше всех. Инстинкты тут вообще не причём. Инстинкт может заставить 50-ти летнюю женщину одеваться и краситься вызывающе, дабы выгодно выделяться среди других самок, причём даже если у неё есть муж, дети, внуки, т.е. ей не надо искать самца, но инстинкт делает своё дело. Инстинкту всё равно, какой доход у его носителя, чего его носитель добился  и прочее.

0

29

Василий написал(а):

Потребительство потребительством, а гарантий то нет.
Подумай о том, что имеешь ты. Да, мы потребляем, но деньги почему то не копим. Их сжирает инфляция. А если нет сбережений, ты можешь ручаться за то, что если ты заболеешь (не дай Бог) или твой глава семьи, сможешь ли ты что-либо потребить, а главное: дать своим детям соответствующее современности образование и т.д.?
Т.е. ты у нас если и не мать героиня, то женщина героиня эт точно.

Ну вобщем-то,есть у меня такая крепкая вера,что если дается ребенок,то дастся всё,что ему необходимо. А "полный капец" иногда наступает у всех,даже у самых стабильных,в любой момент причем.Нет ничего стабильного в этом мире.

Из наблюдений из жизни:женщины,работающие на стабильной и высокооплачиваемой работе,рожают позже всех,если вообще рожают.Просто они боятся всё это потерять.

Woland написал(а):

От чего же, нищета плодится быстрее и лучше всех.

Именно.
Думаю,Воланд прав,здесь дело именно в отрыве от земли,возможно.
Хотя даже в городах ,к примеру,южане,азиаты,они по многу рожают.Три у них-это стабильно и даже в городах.Я это вижу.Они так же работают,так же живут,а вот рожают по многу.Хотя,они в принципе только-только выбрались из деревень,менталитет еще не изменился.

0

30

Росинка написал(а):

здесь дело именно в отрыве от земли,возможно.

Но и те, кто живёт землёй в развитой стране обходится уже меньшим количеством детей, чем 100 лет назад, т.к. механизация упрощает сельскохозяйственные работы.

Росинка написал(а):

Хотя даже в городах ,к примеру,южане,азиаты,они по многу рожают.Три у них-это стабильно и даже в городах.Я это вижу.Они так же работают,так же живут,а вот рожают по многу.Хотя,они в принципе только-только выбрались из деревень,менталитет еще не изменился.

Точно, они ещё по инерции повторяют за своими деревенскими предками, но с каждым поколением детей в семьях становится всё меньше. Я много прочитал исследований по проблемам демографии, Сергей Капица  рассчитал модель роста численности людей. По ней всё человечество, каждое государство перейдёт к простому воспроизводству населения к 2100-2120 годам. В этом веке лет через 50(могу ошибаться в точности) численность населения достигнет 10 млрд человек и остановится на этом уровне. Если, конечно, люди не перейдут к камим-нибудь другим методам воспроизводства - клонирование, фабрики по искуственному оплодотворению. Может люди вообще перестанут существовать как биологический вид и полностью перейдёт в Сеть наподобие интернета.

0