Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Образ мусульманской женщины построен на целом ряде мифов.


Образ мусульманской женщины построен на целом ряде мифов.

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Многих поколений людей на земном шаре ужасает и возмущает образ мусульманской женщины. Феминистки в пылу борьбы за права мусульманок, восклицают: «пора освободить порабощенных восточных женщин».

Муж мусульманин - последнее, чего пожелает европейская женщина своей дочери. Потому что образ мусульманской жены подходит только для написания женского романа, где она томится и ждет, а он ее спасает.

Сегодня образ мусульманской женщины построен на целом ряде мифов. Вот лишь наиболее распространенные из них:

Миф первый. Бедная, несчастная мусульманская женщина лишена всяческих прав и свобод.

Миф второй. Как быка на заклание, ее выдают замуж.

Миф третий. Ее муж тиран, деспот и, непременно, в довесок многоженец. Его жены не выходят из дома без разрешения и сопровождения.

Миф четвертый. Жены мусульман не учатся и - о Боже! - не работают.

Этот образ широко рекламируется в художественных и публицистических изданиях, а также освещается СМИ. Выходят передачи о гаремах, в которых жены-рабыни, попавшие туда исключительно волею обстоятельств (особенно если речь идет о наших соотечественницах), скрывая лица под покрывалом, нет-нет, да и смахивают с глаз набежавшую скупую слезу. Бедные, бедные женщины так и ждут скорой победы феминисток в борьбе за освобождение порабощенных женщин Востока. И где же все рыцари на белых конях? - застыл на лицах немой вопрос.

Читаем далее МИФООПРОВЕРЖЕНИЕ о мусульманских женщинах и женах.

Вам может быть интересна книга о сексе и любви в Исламе.

http://s4.uploads.ru/RswI9.jpg

0

2

Мир Вам всем!
Благодарю Бога Единого за то, что Nikolas правдиво осветил эту тему
Кратко и ёмко.
Скажу больше: Многие мои знакомые (не мусульманки) высказывают "белую зависть" по поводу образа жизни наших сестер. Понятно, что воспринимают они не всё однозначно (это же женщины!), но неприязни в их словах нет.
А на счет многоженства вообще отдельная тема.

0

3

Статья лайтовая и пропагандисткая.  Правда в том, что у каждого мусульманского народа свои обычаи, а у каждой мусульманской страны свои законы. Кроме того, тут нужно разобраться сначала, какую страну можно считать мусульманской, а какую нет. 

P.S. Вконтакте некоторые особенно религиозные мусульманки занимаются тем( а чем им ещё там заниматься?), что находят своих менее религиозных сестёр и обсуждают из фотографии по типу : смотрите, у неё хиджаб не так повязан- кяфирка, а у этой туника цветастая - тоже кяфирка. Лица обязательно замазываются в пейнте, т.к. нельзя показывать своё лицо посторонним мужчинам. Мусульманская женская мода отрицается( Рамзан Кадыров многими онлайн-мусульманами воспринимается крайне негативно и враждебно, а он тот ещё ортодокс  :rofl: )  Что начнётся, если они увидят мусульманок (скорее всего татарок) с полуоткрытой грудью, мини-юбкой и боевой маскировкой на лице я представить не могу  :)

0

4

Woland написал(а):

Что начнётся, если они увидят мусульманок (скорее всего татарок) с полуоткрытой грудью, мини-юбкой и боевой маскировкой на лице я представить не могу

Что-что, обмороки, инфаркты и инсульты.

0

5

Камиль написал(а):

Благодарю Бога Единого за то, что Nikolas правдиво осветил эту тему

Я всего лишь поделился тем, что меня заинтересовало.

Woland написал(а):

Вконтакте некоторые особенно религиозные мусульманки занимаются тем( а чем им ещё там заниматься?), что находят своих менее религиозных сестёр и обсуждают из фотографии по типу : смотрите, у неё хиджаб не так повязан- кяфирка, а у этой туника цветастая - тоже кяфирка.

Да так везде, в Христианстве, точно. На счет других религий не знаю. Везде найдутся такие, которые будут цепляться к другим по-поводу мелочей в религиозной культуре и традиции.

0

6

Nikolas написал(а):

Везде найдутся такие, которые будут цепляться к другим по-поводу мелочей в религиозной культуре и традиции.

И это находится в самой природе человека. Ну, хочется нам хоть чуть-чуть но быть лучше чем другие. А достигается это двумя способами: нужно реально выделиться чем-то богоугодным или просто принизить остальных. А какой метод проще?

0

7

Мир Вам всем!

Nikolas написал(а):

Я всего лишь поделился тем, что меня заинтересовало.

Расслабьтесь, Nikolas, я же не Вас благодарил. Надеюсь что Вас не проклянут (это ведь не поминание чужих грехов и не употребление наркотиков). Появление этой статьи - Божья воля.

0

8

Woland написал(а):

Статья лайтовая и пропагандисткая.

лат. propaganda — подлежащее распространению. Статья, скорее всего, взята с исламского сайта, но пропагандой или агитацией здесь и не пахнет. Больше того статья из разряда «не нравится – не ешь», без брызг слюней и «делай как Я».

Woland написал(а):

Мусульманская женская мода отрицается

кем?

wwwrslt.ru/ru/news/.view/id/23/
http://fashiony.ru/tag.php?id_t=2317
wwwkurman.ru/politics/1658-tolerantnaya-musulmanskaya-moda.html

Woland написал(а):

Что начнётся, если они увидят мусульманок (скорее всего татарок) с полуоткрытой грудью, мини-юбкой и боевой маскировкой на лице я представить не могу

Да ничего не будет!
Можно подумать, что мусульманки у нас ограждены от остального мира забором. У моей жены есть подруги (в женском понимании этого слова) не обременяющие себя одеждой. Более того лет пять назад, вид мусульманки в хиджабе (особенно в зной) вызывал инсульты у "нормальных" женщин. А только этнические мусульманки (татарки и др.) мало чем отличаются от только этнических христианок (русские и др.) и по декольте и по мини.
До ХХ века женская щиколотка была одной из загадок, ну, кроме как танцовщицы канкан и им подобных… Сбывается еще один из признаков приближения Конца Света, предсказанный пророком Мухаммедом (да благословит его Аллах и приветствует): «Начнут появляться полуобнаженные и "одетые нагие" женщины (т.е. в такой одежде, которая будет или сильно просвечивать, или сильно обтягивать, а то и вообще будет прозрачной)»;

0

9

Камиль написал(а):

кем?

Woland написал(а):

особенно религиозные мусульманки

А так же их братьями, дядями, тётями, мамами, папами и прочими.

Камиль написал(а):

Да ничего не будет!
Можно подумать, что мусульманки у нас ограждены от остального мира забором.

Камиль, мусульманки сами ограждают себя забором. Нет, не все конечно, в России пока только малая часть. Но радикально настроенных мусульман всё больше и больше.

Камиль написал(а):

У моей жены есть подруги (в женском понимании этого слова) не обременяющие себя одеждой. Более того лет пять назад, вид мусульманки в хиджабе (особенно в зной) вызывал инсульты у "нормальных" женщин. А только этнические мусульманки (татарки и др.) мало чем отличаются от только этнических христианок (русские и др.) и по декольте и по мини.

Я согласен, даже больше, единственное отличие между ними - национальность. Только вот какое отношение "этнические" мусульманки(христианки) имеют собственно к исламу(христианству) ? Одних называют ильмирами, а других катями и крест на шею вешают. Всё, религиозность тут же и заканчивается. Они часто говорят, что верят в Бога или в Высшую силу, но никакого отношения к этим 2-м религиям большинство из них не имеет.  К тому же если и ислам и христианство являются религиями для всех людей вне зависимости от национальности, то насколько верно употреблять название этнический мусульманин/христианин ?

Костюмы и девушки на ссылках красивые. Но именно поэтому они противоречат ( по мнению радикалов) шариату, т.к. женщина должна скрывать свою красоту. Одежда в идеале должна быть чёрной или тёмного цвета. О макияже и речи быть не может. Но в каждой стране законы предписывают разные правила, т.к. Коран довольно смутно говорит о том, как должна закрываться женщина. Поэтому и женщины в разных странах борятся за разные права, например в старанах персидского залива и северной африки они пытаются добиться права не носить платки, права работать и учиться, а в европе наоборот, добиваются разрешения на ношение хиджаба, требуют установления шариатских судов и прочего.

P.S. А в России вообще возможно всё. Как то я пил водку с татарином, который каждый свой тост заканчивал словами "Аллах Акбар".  :rofl:

0

10

Мир Вам всем!

Woland написал(а):

насколько верно употреблять название этнический мусульманин/христианин ?

Мне приятно беседовать с людьми, которые аргументировано отстаивают свою позицию, поэтому, сам стараюсь свои доводы подкреплять первоисточниками или ссылками. Поэтому употребляю слово "этнический", чтобы не уподобиться авторам таких сайтов как "Православие и Ислам" и др. Сравни:
"Миллионы мусульман Северной Африки переходят в христианство" и
"Миллионы этнических мусульман Северной Африки переходят в христианство"
Чувствуешь разницу? Если начинаешь искать этих "мусульман", то они оказываются арабами-кочевниками, далекими от Ислама. А про "нечаянно" добавленный нолик в указанное число вообще отдельная статья.
Употребляя же "этнический мусульманин/христианин", ты:
1. страхуешь себя от обвинения в национализме;
2. легко представляешь себе Вашего приятеля по указанной выпивке.

И еще: не смотрите на мусульманский мир ища в нем крайности. Ведь в любой религии, любой области жизнедеятельности человека были, есть и будут радикалы и либералы.
А Аллах знает лучше.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Образ мусульманской женщины построен на целом ряде мифов.