Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Образ мусульманской женщины построен на целом ряде мифов.


Образ мусульманской женщины построен на целом ряде мифов.

Сообщений 11 страница 20 из 35

1

Многих поколений людей на земном шаре ужасает и возмущает образ мусульманской женщины. Феминистки в пылу борьбы за права мусульманок, восклицают: «пора освободить порабощенных восточных женщин».

Муж мусульманин - последнее, чего пожелает европейская женщина своей дочери. Потому что образ мусульманской жены подходит только для написания женского романа, где она томится и ждет, а он ее спасает.

Сегодня образ мусульманской женщины построен на целом ряде мифов. Вот лишь наиболее распространенные из них:

Миф первый. Бедная, несчастная мусульманская женщина лишена всяческих прав и свобод.

Миф второй. Как быка на заклание, ее выдают замуж.

Миф третий. Ее муж тиран, деспот и, непременно, в довесок многоженец. Его жены не выходят из дома без разрешения и сопровождения.

Миф четвертый. Жены мусульман не учатся и - о Боже! - не работают.

Этот образ широко рекламируется в художественных и публицистических изданиях, а также освещается СМИ. Выходят передачи о гаремах, в которых жены-рабыни, попавшие туда исключительно волею обстоятельств (особенно если речь идет о наших соотечественницах), скрывая лица под покрывалом, нет-нет, да и смахивают с глаз набежавшую скупую слезу. Бедные, бедные женщины так и ждут скорой победы феминисток в борьбе за освобождение порабощенных женщин Востока. И где же все рыцари на белых конях? - застыл на лицах немой вопрос.

Читаем далее МИФООПРОВЕРЖЕНИЕ о мусульманских женщинах и женах.

Вам может быть интересна книга о сексе и любви в Исламе.

http://s4.uploads.ru/RswI9.jpg

0

11

Камиль написал(а):

Мне приятно беседовать с людьми, которые аргументировано отстаивают свою позицию, поэтому, сам стараюсь свои доводы подкреплять первоисточниками или ссылками

Если уж быть откровенным, то ты первый мусульманин на этом форуме, читая которого я не зверею  :D Ну это то и понятно, никто из твоих предшественников не цитировал Идрис Шаха   :rofl: А это уже несколько другой уровень видения. Позволь спросить( просто сомнения у меня)  - ты из "этнических мусульман" ?

Камиль написал(а):

употребляю слово "этнический", чтобы не уподобиться авторам таких сайтов как "Православие и Ислам" и др. Сравни:
"Миллионы мусульман Северной Африки переходят в христианство" и
"Миллионы этнических мусульман Северной Африки переходят в христианство"
Чувствуешь разницу? Если начинаешь искать этих "мусульман", то они оказываются арабами-кочевниками, далекими от Ислама. А про "нечаянно" добавленный нолик в указанное число вообще отдельная статья.

Принимается.

Камиль написал(а):

1. страхуешь себя от обвинения в национализме;

Идиотская 282 статья...( поправлю - национализм не запрещён(если под ним понимать любовь к своей нации). Запрещён нацизм - как проявление ненависти к другим нациям и утверждение превосходства одной нации над другой)

Камиль написал(а):

2. легко представляешь себе Вашего приятеля по указанной выпивке.

Согласен. Тут можно уточнить, что татары в большей степени националисты, чем космополиты-мусульмане. Ислам для них - традиция, такая же как и сабантуй. Знакомился с ситуацией в Крыму - так там среди татар (а также среди их духовенства) раскол - одни видят своё будущее как татарскую автономию( государство для радикалов), другие мечтают о построении мусульманского халифата, место Крыма в котором видят в качестве одного из улусов( регионов и проч.). Последних поддерживают эмигранты из южных мусульманских стран - короче борьба не на шутку.

0

12

Мир Вам всем!

Woland написал(а):

ты из "этнических мусульман" ?

Да. Мои предки более 200 лет живут в Башкирии.

Woland написал(а):

Если уж быть откровенным, то ты первый мусульманин на этом форуме, читая которого я не зверею

Ну, я не совсем такой мягкий и пушистый. "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути". Повторюсь: аргументы и документальные факты, ни каких брызг слюней.

0

13

Я дико извиняюсь, но не спросить я не могу.

Камиль написал(а):

аргументы и документальные факты

Уж не Коран ли ты считаешь документом, на котором строишь свои аргументы?
Так ведь, тут, основываясь на таких документах, ты ни кого не убедишь.
Или, всё же, ты имеешь ввиду что-нибудь другое?

0

14

Василий написал(а):

Так ведь, тут, основываясь на таких документах, ты ни кого не убедишь.

Повторюсь: Я не миссионер. Убеждать кого-либо по вопросам веры?...Этому надо учиться у Д.Сысоева.
Высказать свою точку зрения, основываясь на постулатах неизменного за 12 веков документа... Да и не только на нем.
Вот вы пишите название мусульманской священной книги с большой буквы... Это описка или клавиатура заедает? По-моему что-то третье.

Отредактировано Камиль (Четверг, 15 июля, 2010г. 20:55)

0

15

Камиль написал(а):

По-моему что-то третье.

Верно.
Мазила коран с маленькой буквы подчёркивает. А меня это бесит. Потому и пишу с большой.

Камиль написал(а):

Да и не только на нем.

А на чём ещё? Только библия и иже с ней, тоже не прокатывает.

Это я о чём.
Было бы куда интересней обосновывать свои убеждения здравым смыслом. Я так думаю.
И много ли здравого смысла в образе мусульманской женщины?

0

16

Василий написал(а):

Камиль написал(а):
Да и не только на нем.

А на чём ещё? Только библия и иже с ней, тоже не прокатывает.

Библию в топку, у мусульман своей литератутры хватает ))). Так что тут всё зависти от того, какого мазхаба придерживается Камиль (скорее всего Ханафитского  8-) ). Но мы с тобой в таких тонкостях погрязнем мометально, ведь кроме корана ничего не читали, да и на комментарии не обращаем внимания  :)

0

17

Василий написал(а):

И много ли здравого смысла в образе мусульманской женщины?

О, я думаю смысла было очень много для времён пророка Мухаммада. До него они жили ещё хуже, т.е просто погибали только родившись ))). Вот на счёт ограничения в правах я не уверен. Надо знать каково было положение женщины в городах, каков был их социальный, политический статус до установления Ислама. Нынешнее положение женщины в мусульманских странах тропического пояса можно сравнить с жизнью животных в зоопарке - их кормят, поят, ухаживают за ними, выгуливают, но свободы они лишены, никогда не видели(а то что им показывают противоречит обычаям и потому ужасает :idea: ) и потому боятся её и не хотят. Единицы смелых борятся за свои права.

0

18

Woland написал(а):

Нынешнее положение женщины в мусульманских странах тропического пояса можно сравнить с жизнью животных в зоопарке - их кормят, поят, ухаживают за ними, выгуливают, но свободы они лишены, никогда не видели(а то что им показывают противоречит обычаям и потому ужасает  ) и потому боятся её и не хотят. Единицы смелых борятся за свои права.

ссылочку, пожалуйста.

0

19

Камиль написал(а):

ссылочку, пожалуйста.

Столько всего прочитано и просмотрено, что не смогу определить конкрерный источник этой информации. Это накапливалось годами. Может быть позже, если что то похожее на глаза попадётся, поделюсь ссылкой.

0

20

Красивые пакистанские женщины http://al-med.livejournal.com/9527.html

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Образ мусульманской женщины построен на целом ряде мифов.