Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Нужна помощь в прояснении некоторых вопросов об исламе


Нужна помощь в прояснении некоторых вопросов об исламе

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Камиль написал(а):

Даже само название данного форума (в котором я с удовольствием участвую)

Рад, что хоть один активный мусульманин отвечает на форуме. Шукран!

Камиль написал(а):

"Мусульманский форум исламский" говорит. что создатели его маленько перестарались.

Насколько перестарались? :)
Что исправить, ведь администраторы не мусульмане, был когда-то админ мусульманин, хотя и он особо не участвовал в определении названий форумов и категорий.

Neoradius написал(а):

а то было уже разочаровался, думал, куда я попал...

Ты попал, на форум о религиях и учениях, и не только о религиях и учениях ;) . Так что не стоит разочаровываться. На этом форуме Тебя никто не будет обращать в какую-либо религию, вот куда Ты попал. Тебе только предоставят информацию, при чем, Участники, надеюсь Ты уже успел заметить, весьма уникальны в своих взглядах на религии и учения  :rofl: и это радует.

Главное, Neoradius, слушай себя, свое сердце, разум, логику, изучай, анализируй, задавай вопросы, ищи ответы, ищи, ищи, ищи, всю жизнь ищи, не останавливайся в развитии. Ислам это не предел, это не конец, это только один из этапов в религиозно-духовном развитии Человечества, Человека! Ведь не зря Ты попал именно на этот форум, а не на строго мусульманский форум или исламский форум :)

0

12

2 Nikolas

Рад что вы мне рады))   :P
Кстати полистал я уже его (ну то есть по форуму полазил)
Очень интересные бывают обсуждения, оригинальные участники.. А еще очень улыбнули анекдоты на религиозные темы))
Кароч, зачет  ;)

0

13

Neoradius написал(а):

Рад что вы мне рады))

Ты уж извини, что на "ты", тут все свои, вот поэтому на "ты" :) А то так запутаться можно, к кому на "вы", а к кому на "ты".

Насчет некоторых вопросов об Исламе, рекомендую почитать книгу "Ответы на ваши вопросы об Исламе." Шамиля Аляутдинова. Много интересного про Ислам узнал.
Но еще раз повторюсь, слушай свой внутренний голос...

+1

14

Nikolas написал(а):

Но еще раз повторюсь, слушай свой внутренний голос...

мой внутренний голос меня не подводит уже много лет)
Я уже для себя давно решил - обращаться в ту или иную религию по обрядам - это формальность, главное то, что у тебя в сердце.
А у меня в сердце - многое от христианства (лучшие его этические стороны), восточных религий, да и просто - вера в добро, и что добро нужно совершать.
Ислам меня интересует как авраамическая религия, которая пошла развиваться своим оригинальным параллельным путем. За рекомендацию о книге сенкс, посмотрю!  :)

0

15

Neoradius написал(а):

обращаться в ту или иную религию по обрядам - это формальность

Верно.

Neoradius написал(а):

вера в добро, и что добро нужно совершать.

А вот тут почему сразу как-то вспомнилась дорога выстланная благими намерениями. :glasses:

0

16

Мир Вам всем!

Nikolas написал(а):

Что исправить, ведь администраторы не мусульмане, был когда-то админ мусульманин, хотя и он особо не участвовал в определении названий форумов и категорий.

Ислам (араб. الإسلام‎‎ англ. Islam) — монотеистическая (авраамическая) мировая религия. Слово «ислам» имеет несколько значений, буквально переводится как «мир». Другое значение этого слова — «предание себя Аллаху» («покорность Богу»). В шариатской терминологии ислам — это полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху, Его приказам и запретам, отстранение от многобожия (ширк). Людей, которые покорились Аллаху, в исламе называют мусульманами. (Википедия).
"Мусульманский форум исламский" - масло масляное. ИМХО, можно оставить "Мусульманский форум" или "Мусульманский форум - Ислам".
А вообще, форум как форум: и с темы сползают через 15-20 постов, и "специалисты" заглядывают.

0

17

Камиль написал(а):

А вообще, форум как форум: и с темы сползают через 15-20 постов, и "специалисты" заглядывают.

Форум, как форум. :rofl:
А разреши полюбопытствовать, как долго ты собираешься общаться здесь.
В том смысле, не взялся бы ты модерировать подфорум об Исламе?

0

18

Камиль написал(а):

«предание себя Аллаху» («покорность Богу»)

А Бог и Аллах по разному пишутся? Или нет Аллаха , кроме Аллаха?

0

19

Alexius написал(а):

А Бог и Аллах по разному пишутся? Или нет Аллаха , кроме Аллаха?

Камиль написал(а):

и "специалисты" заглядывают.

0

20

Камиль написал(а):

Ислам (араб. الإسلام‎‎ англ. Islam) — монотеистическая (авраамическая) мировая религия. Слово «ислам» имеет несколько значений, буквально переводится как «мир». Другое значение этого слова — «предание себя Аллаху» («покорность Богу»). В шариатской терминологии ислам — это полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху, Его приказам и запретам, отстранение от многобожия (ширк). Людей, которые покорились Аллаху, в исламе называют мусульманами. (Википедия).
"Мусульманский форум исламский" - масло масляное. ИМХО, можно оставить "Мусульманский форум" или "Мусульманский форум - Ислам".

Это все мне известно, но наверное Ты заметил, что "маслом масляным" называются чуть ли не половина подфорумов, а все для того, чтобы чаще именно этот форум находили в поисковике, чтобы был выше в поисковых запросах, но мысль Твоя логична и наталкивает на пересмотр названий.

Камиль написал(а):

А вообще, форум как форум: и с темы сползают через 15-20 постов, и "специалисты" заглядывают.

Конечно, но все таки, отличается от других форумов, строго мусульманских, христианских, других?
А настоящих специалистов на самом деле везде мало. Настоящим Специалистом в Исламе был только Мухаммад или Магомет, в Христианстве - Христос, в Буддизме - Будда, в Зороастризме - Зороастр, в Вере Бахаи - Бахаулла, в Атеизме - Карл Маркс  :rofl: а в Сатанизме - Люцифер или Ла Вей  :rofl: А все остальные, так, пародисты, комики и прочие :)

Alexius написал(а):

А Бог и Аллах по разному пишутся? Или нет Аллаха , кроме Аллаха?

Вот Тебе анекдот-ответ  :rofl:

Антиpелигиозный агитпоход в Поволжье, 30-е годы, село.
После лекции на тему: 'Религия - опиум для наpода' на лавочке сидят стаpики, к ним подходит лектоp:
- Hу как, тепеpь вы поняли, что бог - это плохо?
Стаpики: - Мы всегда были пpотив бога, да покаpает его Аллах...

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Нужна помощь в прояснении некоторых вопросов об исламе