Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Нужна помощь в прояснении некоторых вопросов об исламе


Нужна помощь в прояснении некоторых вопросов об исламе

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Nikolas написал(а):

Ты заметил, что "маслом масляным" называются чуть ли не половина подфорумов, а все для того, чтобы чаще именно этот форум находили в поисковике, чтобы был выше в поисковых запросах

Посмотрел... Пардон! Не мной придумано - не мне и менять.

0

22

Камиль написал(а):

Пардон! Не мной придумано - не мне и менять.

Ну почему же, предлагай, я подберу оптимальный вариант, но только не в этой теме, дабы не отходить от темы, в админ разделе.

0

23

Nikolas написал(а):

Мы всегда были пpотив бога, да покаpает его Аллах...

http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_115.gif

Камиль
А ты не ответил на мой вопрос.

0

24

Nikolas написал(а):

Стаpики: - Мы всегда были пpотив бога, да покаpает его Аллах...

Так и знал,что разные.

0

25

Nikolas написал(а):

Конечно, но все таки, отличается от других форумов, строго мусульманских, христианских, других?

ФОРУМ - массовое собрание, съезд. (Ожегов)
Подразумевается свободное общение по интересам. А в строгих религиозных форумах редко встречаются "живые" дискуссии: каждый вопрос перед опубликованием просматривается модераторами, "для блага" могут перекинуть в другой раздел и, получается, что отвечают только модераторы. Да Вы и сами, наверное, заходили на такие форумы.

0

26

Прикольный анекдот!

Василий написал(а):

А разреши полюбопытствовать, как долго ты собираешься общаться здесь. В том смысле, не взялся бы ты модерировать подфорум об Исламе?

Поднимать новые темы? Может быть (конечно же, если Аллаху будет угодно)
Вот к примеру:
Всё что мы ни делаем - мы оцениваем с человеческой точки зрения (основываясь на своем опыте, знании). Но всё ли из этого угодно Богу? И наоборот: всё ли что угодно Богу мы можем воспринять сразу и без оговорок?

Коран, Сура 18 "Пещера":
65. Они встретили одного из Наших рабов, которого Мы одарили милостью от Нас и обучили из того, что Нам известно.
66. Муса (Моисей) сказал ему (Хидру): "Могу ли я последовать за тобой, чтобы ты научил меня о прямом пути тому, чему ты обучен?"
67. Он сказал: "У тебя не хватит терпения находиться рядом со мной.
68. Как ты сможешь терпеливо относиться к тому, что ты не объемлешь знанием?"
69. Он сказал: "Если Аллах пожелает, то ты найдешь меня терпеливым, и я не ослушаюсь твоего веления".
70. Он сказал: "Если ты последуешь за мной, то не спрашивай меня ни о чем, пока я сам не поведаю тебе об этом".
71. Они вдвоем двинулись в путь. Когда же они сели на корабль, он сделал в нем пробоину. Он сказал: "Ты сделал пробоину, чтобы потопить людей на нем? Ты совершил тяжкий поступок!"
72. Он сказал: "Разве я не говорил, что ты не сможешь сохранить терпение рядом со мной?"
73. Он сказал: "Не наказывай меня за то, что я позабыл, и не возлагай на меня тяжелое бремя".
74. Они продолжили путь, пока не встретили мальчика, и он убил его. Он сказал: "Неужели ты убил невинного человека, который никого не убивал? Ты совершил предосудительный поступок!"
75. Он сказал: "Разве я не говорил тебе, что ты не сможешь сохранить терпение рядом со мной?"
76. Он сказал: "Если я спрошу тебя о чем-либо после этого, то не продолжай путь вместе со мной. Ты уже получил мои извинения".
77. Они продолжили путь, пока не пришли к жителям одного селения. Они попросили его жителей накормить их, но те отказались принять их гостями. Они увидели там стену, которая была готова обрушиться, и он выпрямил ее. Он сказал: "Если бы ты захотел, то получил бы за это вознаграждение".
78. Он сказал: "Здесь я с тобой расстанусь, но я поведую тебе толкование того, к чему ты не смог отнестись с терпением.
79. Что касается корабля, то он принадлежал беднякам, которые трудились в море. Я захотел повредить его, потому что перед ними находился царь, который силой отнимал все целые корабли.
80. Что касается мальчика, то его родители являются верующими, и мы опасались, что он будет притеснять их по причине своего беззакония и неверия.
81. Мы захотели, чтобы Господь их даровал им вместо него того, кто будет чище и милосерднее к своим близким.
82. Что же касается стены, то она принадлежала двум осиротевшим мальчикам из города. Под ней находился их клад. Их отец был праведником, и твой Господь пожелал, чтобы они достигли зрелого возраста и извлекли свой клад по милости твоего Господа. Я не поступал по своему усмотрению. Вот толкование того, к чему ты не смог отнестись с терпением".

Из сборника хадисов «Сахих» имама аль-Бухари: “Мухаджиры были распределены среди нас (ансаров) по жребию, и нам достался ‘Усман ибн Маз’ун, которого мы поселили в нашем доме, а через некоторое время он заболел и умер. И после того, как он умер, был обмыт и завернут в свою одежду, к нам пришел посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), а я говорила: “Да помилует тебя Аллах, Абу ас-Саиб, свидетельствую, что Аллах почтил тебя!” Услышав это, пророк (мир ему и благословение Аллаха) спросил: «Откуда тебе знать, что Аллах почтил его?!» Я сказала: “Да будет мой отец и мать выкупом за тебя, о посланник Аллаха, а кому же еще Аллах оказывает почет?!” Тогда он сказал: «Что касается ‘Усмана, то он скончался, и поистине, я надеюсь, что его ждет благо, однако клянусь Аллахом, что не знаю, что будет сделано даже со мной, хотя я и посланник Аллаха!»”.
Ведь только Аллах знает более.

Отредактировано Камиль (Вторник, 20 июля, 2010г. 23:33)

0

27

Камиль написал(а):

Коран, Сура 18 "Пещера":

Я и раньше знал эту притчу. И совсем недавно перечитывал и даже цитировал где-то.

Камиль написал(а):

Ведь только Аллах знает более.

И это несомненно.
Но на мой вопрос о модераторстве ты так и не ответил.

0

28

Камиль написал(а):

80. Что касается мальчика, то его родители являются верующими, и мы опасались, что он будет притеснять их по причине своего беззакония и неверия.

Опасались. Странная отговорка. Вот я опасаюсь любого мусульманина. И что  мне встречного поперечного , а потом на самолёты пенять с башнями?

0

29

Alexius

мы опасались

Это просто не точность перевода. Аллах знал о том, что мальчик злой и будет притеснять верующих родителей. И опасался он за них.

Коран вообще верен только на арабском языке. Всё остальное только переводы смыслов. Но всё же далеко не все арабские понятия можно адекватно перевести на русский язык.

0

30

Василий написал(а):

Аллах знал о том, что мальчик злой

Ну вразумил бы мальчика. Всё же бог, звыняюсь, Аллах. Или слабо?

+1


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Нужна помощь в прояснении некоторых вопросов об исламе