Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Спасении Души через принятие 7 заповедей Ноя

Сообщений 1 страница 10 из 59

1

Если вы когда-либо задумывались о Спасении вашей души, о том, что вас ожидает после вашей физической смерти - рай или ад, если вы желаете попасть в Царствие Небесное, то иудаизм предлагает вам альтернативный путь к достижению этого через принятие и соблюдение 7 заповедей Ноя.
Как известно, Ной не был евреем.  Однако, в глазах Бога он был праведником и заслужил спасение от Потопа.
Каждый нееврей, вне зависимости от его национальности и веры также может стать праведником и заслужить Спасение.
Вот эти заповеди, данные Богом всему человечеству.

   1. Запрет идолопоклонства — признание единственного Бога
   2. Запрет богохульства — почитание Бога
   3. Запрет убийства — уважение к жизни
   4. Запрет прелюбодеяния — уважение к семье
   5. Запрет воровства — уважение к имуществу ближнего
   6. Запрет употребления в пищу плоти, отрезанной от живого животного — уважение к живым существам
   7. Обязанность создать справедливую судебную систему

0

2

Я не знаю о каком спасении идёт речь. В том смысле, что не знаю от кого спасаемся?
А заповеди Ноя имеют, таки, реальную ценность. Просто в силу их функциональной оправданности для жизни.

0

3

Василий написал(а):

Я не знаю о каком спасении идёт речь. В том смысле, что не знаю от кого спасаемся?

Это для тех, кто верит в бессмертие своей души и желает для неё лучшей участи на том свете.  Остальные могут не беспокоиться. ;)

0

4

Aronson написал(а):

Это для тех, кто верит в бессмертие своей души и желает для неё лучшей участи на том свете.  Остальные могут не беспокоиться.

А если человек верит не только в бессмертие души, но и в то, что Отец наш Небесный Всемилостив. И не только на словах.

0

5

Разумеется, Он Всемилостив.
Если вы искренне покаятесь в ваших грехах, то Он вас и помилует (возможно).

0

6

Aronson написал(а):

Если вы искренне покаятесь в ваших грехах, то Он вас и помилует (возможно).

За этим не заржавеет. Хватило бы времени всё осознать и покаяться.

0

7

Василий написал(а):

За этим не заржавеет. Хватило бы времени всё осознать и покаяться.

Да, есть проблемка, времени может и не хватить.  Желательно все делать вовремя.

0

8

Я еврей. Но не по плоти. И не тот еврей кто еврей по плоти, а тот еврей, кто еврей по ДУХУ.  Ной конечно молоток, но первым описан Авель. Кстати. где он? :)

0

9

Александр2312 написал(а):

И не тот еврей кто еврей по плоти, а тот еврей, кто еврей по ДУХУ.

Если человек родился от еврейских родителей, то он-таки еврей по плоти.

Александр2312 написал(а):

Ной конечно молоток, но первым описан Авель.

Общечеловеческие заповеди были даны именно Ною и его потомкам.

0

10

Aronson написал(а):

Общечеловеческие заповеди были даны именно Ною и его потомкам.

Каковы смыслы термина "Ной" в древнееврейском?

0