Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ребенком "управляет плохой Бог"

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Здравствуйте! Моему сыну 5.5 лет. ребенок проблемный (поведение). С некоторых пор стал мне рассказывать что есть 2 Бога и им управляет плохой Бог, поэтому он плохо себя ведет. До этого все разговоры о Боге были только о том что душа после смерти летит к Богу (в ответ на боязнь умереть), и о том что мама с папой попросили у Бога ребеночка и он нам его дал (в разговоре откуда берутся дети). Может в нем правда бес сидит какой-нить... подскажите хоть что думать по этому поводу.

0

2

Вы уж простите меня заранее, я буду грубым.

kona написал(а):

Может в нем правда бес сидит какой-нить... подскажите хоть что думать по этому поводу.

Бес в вас сидит, а не в ребёнке, раз вы такой фигёй занимаетесь. Ну зачем было малолетке такому про Бога рассказывать ? И про улетание в Рай ? Даже по христианскому поверью душа никуда не улетает. Сначала страшный-престрашный суд, а потом либо Рай, либо Ад. Но не нужно пугать ребёнка такими мучениями.

kona написал(а):

С некоторых пор стал мне рассказывать что есть 2 Бога и им управляет плохой Бог, поэтому он плохо себя ведет

А теперь серьёзно,  ребёнок просто проецирует своё плохое поведение на внешние, ему известные объекты. Если бы у него была сестра или братик, то он бы всё сваливал на них. Но поскольку вы ему все уши прожужали Богом, и видимо в семье часто разговаривают о Нём, исполняют обряды и прочее, то сын ваш просто все свои шалости свалил на Бога, другого, не вашего, а потому не подвластного вам. Понимаете ? Прекратите разговаривать о Боге с ребёнком, да и вообще оградите его формирующуюся психику от этих разговоров, со временем он забудет об этом. А то возомнит себя антихристом или ещё кем-нибудь и будут у него проблемы когда продрастёт.

+2

3

Абсолютно согласен с предыдущим оратором.

kona написал(а):

подскажите хоть что думать по этому поводу.

Не думать нужно. А наказывать (причём так чтобы запоминалось) за неподобающие поступки! Пока ещё поперёк лавки лежит! Это сформирует совесть.

0

4

Василий написал(а):

Не думать нужно. А наказывать (причём так чтобы запоминалось) за неподобающие поступки! Пока ещё поперёк лавки лежит! Это сформирует совесть.

Ой и кто говорить такое? :canthearyou:  Пороть!!! o.O
Эх Василий Василий... :|  Это не есть гут.... Хотя видать Вас в детстве всё же не допороли... Ну я про Ваши высказывания про апостола Павла... Сразу видно было, что совесть не сформировалась... :crazyfun:

0

5

Здравствуй"
Стихоплёт
Мордастый!
Как там Ладу
Не обижают?

0

6

Александр2312 написал(а):

Как там Ладу
Не обижают?

Ни, только Пушкин А.С. написал про "...там чудеса, там леший бродит, русалка ..." ну и кот, учёный, конечно, не без этого. А Гоголь (укр.) - про панычку+Вия.
И помнится мне колыбельная: "не ложися на краю, а то серенький волчок (тьфу) тебя ухватит за бочок". (Тьфу - мое, взрослое).
Ну, и, сказка того же А.С. про Балду, - африканский шпиён, не иначе, это у них там так было. А нам-то зачем, тем более детям нашим, в 4-5 классы школ ходящим, где про "видимо-невидимо" на полном серьёзе, как захотели бородатые дядьки к их этаким, типа, сказкам приобщать?
Даже взрослых в ступор вводящим, некоторых, не правда ли? О чем успешно свидетельствуют специалисты. Даже не психологи (слабоваты), а психиатры (на полном серьёзе).
Слава Богу, что Гоголь, говорят, продолжение "Мертвых душ"сам сжег, вот бы все так.

А древнее африканское, например, после посещения догонов (племя такое, в государстве нынешнем Мали проживающее) пришельцами, на дельфинов, когда они купались в бассейне, ими сооруженном, похожими, до сих пор документально засвидетельствованное хранится в пещере, вход в которую охраняет специальный человек, к которому никто не смеет прикоснуться...
Где и про двойную спираль звёзд Сириуса и про другое, пока наукой официальной еще только осваиваимое ... нарисовано-сказано.*)
_______________
*) - Смотри книгу Эрнста Мулдашева «В поисках города богов, часть III», Москва, «АиФ-Принт», «ОЛМА-ПРЕСС», Санкт-Петербург, Издательский Дом «Нева», 2003, начиная со стр. 56:
«В интереснейшей книге Друнвало Мелхиседека «Древняя Тайна Цветка Жизни (Clear Light Truce, 1998, c. 26-30) описаны догоны – племя, живущее в Сахаре в пределах государства Мали. Там есть пещера, которую охраняет святой Особый человек из племени, сидя у входа. Этого Особого Человека кормят, заботятся о нем, и никто не смеет прикоснуться к нему. В этой пещере находятся удивительные рисунки и описания.

Поняли? - Находятся.
Ключ - Любовь, к людям (к нам, то есть), какие мы бы там пусть даже суперафриканские бяки не обнаружили бы ещё.
В, как некоторые еще продолжают говорить, этой жизни.
Без числа, в том числе. (До Чисел не следует подчинять свое) А после - тем более, - это лишь "для самопроверки". Никогда не подчинять свое мышление (Личность свою) ничему и, тем более, никому. Свободные люди в свободном мире, выросшем, как на чернозёме, на оставшемся от прошлого. 
Как бывший житель Центрально-черноземных областей говорю. Вся-якое там прошедший.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 25 июля, 2010г. 21:34)

0

7

Слава написал(а):

не правда ли?

Это началось со второй половины прошлого века. Помню, в пик книжного бу
ма, начали выпускать кучи сказок, видимо какой-то "спекулянт" по памяти составлял, так "Русские народные сказки" не то что читать, открывать было страшно!

Отредактировано Александр2312 (Воскресенье, 25 июля, 2010г. 11:59)

0

8

Андрюха написал(а):

Ой и кто говорить такое? :canthearyou:  Пороть!!! o.O
Эх Василий Василий... :|  Это не есть гут.... Хотя видать Вас в детстве всё же не допороли... Ну я про Ваши высказывания про апостола Павла... Сразу видно было, что совесть не сформировалась... :crazyfun:

А причём тут Павлик?
И таки да, в детстве меня за него не пороли.
Более того, читая Павлика, я задумываюсь о наличии его совести.

А детей пороть надо. Но лишь в раннем детстве.

0

9

На счет беса не знаю... Если уж сомнения у вас есть, то сходите в церковь - посоветуйтесь с батюшкой, плохого не присоветует в любом случае. А на счет поведения - действительно воспитывать ребенка надо и не только уговорами, но иногда и ремнем, но это уже самый крайний случай  и при очень большой провинности. Но не так, как некоторые из моих знакомых: хватают ремень и с пеной на губах и выпучив глаза орут на ребенка и лупят куда не попадя... Вообще еще древние говорили:" Родители должны принуждать ребенка к послушанию и наказывать его пока мал, иначе когда вырастет, то им займется палач".

0

10

AHT написал(а):

сходите в церковь - посоветуйтесь с батюшкой, плохого не присоветует в любом случае.

Сомневаюсь я.
В том смысле, что ежели и правда у ребёнка есть реальные проблемы, то лучше психотерапевту. А то может получиться так, как если бы пожар затеяли бензином тушить.

Но всё же думаю, что до этого ещё не дошло. Просто самим родителям нужно пересмотреть подходы к воспитанию.

0