Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ребенком "управляет плохой Бог"

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

ребят! отвечаю сразу всем:
семья у нас не религиозная. Всего разговоров только и было(те что я описала). вкратце, в двух словах. без подробностей.
Когда ребенок начинает испытывать страх что он когда-нибудь умрет - это нормально. Это не говорит о проблемах с психикой, это говорит о том что ребенок начинает по-своему взрослеть и больше понимает об окружающем мире и порядке вещей. чтобы его успокоить перед сном я и сказала что так мол и так, люди после смерти встретятся там наверху и все будет хорошо. я же не прошу совета "как воспитать юного христианина"(Воланд, это для Вас лично).
к вопросу о психиатрическом обследовании: обошли многих специалистов в своем городе (психологов клинических и педагогов-психологов, психиатров, неврологов). Максимум что ставят - это СДВГ. интеллект не нарушен, задержек развития нет. Родители тоже проходили тестирование, которое показало что перегибов в воспитании нет. Вообще достаточно общаемся с психологами и их советы здорово помогают.
по поводу физ воздействия: стараемся не пороть, что врать не буду.. иногда так доведет, что получает ремня. Да и брат есть, очень удобно что младший, на него вообще можно свалить все что угодно, однако не валит. брата любит и защищает.
просто иногда наступают такие моменты, когда ребенок не реагирует ни на какие внешние раздражители(ни уговоры, ни угрозы, ни наказание, в том числе и физическое не имеют воздействия), просто делает ВСЕ чтобы вывести окружающих из себя. В такие моменты поверишь во что угодно...

0

12

Нет, ну если так, то однозначно бес  :D

0

13

ладно Вам иронизировать.

0

14

kona написал(а):

Моему сыну 5.5 лет. ребенок проблемный (поведение). С некоторых пор стал мне рассказывать что есть 2 Бога и им управляет плохой Бог, поэтому он плохо себя ведет.

Парень протестует,я уверена.И при этом просто берет ваши же термины,не понимая,вобщем-то.Протсо хочет сделать назло.
Чем-то вы его крепко задолбали. :)   Имхо.

kona написал(а):

Может в нем правда бес

Как пить дать бес.А точнее БЕЗ.Что-то ему не хватает.

0

15

Росинка! вам конечно через интернет виднее, что происходит с моим ребенком. Насчет терминов читайте внимательнее. Мы НЕ ведем беседы религиозного толка. меня в этой ситуации заинтересовал тот факт, что по рассуждениям ребенка есть 2 Бога, и один хороший а другой плохой. где он это взял?
Я НЕ настаиваю что проблема в этом, более того, сама не очень-то во все это верю, поэтому спросила именно здесь. Я ни в чем в этой жизни не уверена на 100%, но и ничего стопроцентно не отрицаю. В отчаянии человек готов попробовать исключить даже самые глупые по мнению большинства причины.
Многим детям чего-то не хватает, но крайне редко кому собирают комиссию ПДН в 4 года, правда ведь?

0

16

kona написал(а):

по рассуждениям ребенка есть 2 Бога, и один хороший а другой плохой. где он это взял?

А может он общается с кем-то кто говорит о Боге? Например со своими ровесниками или в детском саду слышит такое?

0

17

kona написал(а):

Росинка! вам конечно через интернет виднее, что происходит с моим ребенком.

Ну вы же сами вопрос поставили на форуме. :) Вобщем-то за словами всегда стоит что-то.

kona написал(а):

Насчет терминов читайте внимательнее. Мы НЕ ведем беседы религиозного толка.

Это не обязательно.Ребенок считывает наше внутреннее состояние.

kona написал(а):

меня в этой ситуации заинтересовал тот факт, что по рассуждениям ребенка есть 2 Бога, и один хороший а другой плохой. где он это взял?

Придумал назло "хорошему" Богу.Его раздражает "добро и зло".Опять же,имхо.

kona написал(а):

просто иногда наступают такие моменты, когда ребенок не реагирует ни на какие внешние раздражители(ни уговоры, ни угрозы, ни наказание, в том числе и физическое не имеют воздействия), просто делает ВСЕ чтобы вывести окружающих из себя.

А что конретно он делает?

kona написал(а):

Многим детям чего-то не хватает, но крайне редко кому собирают комиссию ПДН в 4 года, правда ведь?

Правда.Но это ни о чем плохом не говорит.Возможно,он просто не хочет вписываться в нормы общества.

0

18

kona написал(а):

к вопросу о психиатрическом обследовании: обошли многих специалистов в своем городе (психологов клинических и педагогов-психологов, психиатров, неврологов). Максимум что ставят - это СДВГ. интеллект не нарушен, задержек развития нет. Родители тоже проходили тестирование, которое показало что перегибов в воспитании нет. Вообще достаточно общаемся с психологами и их советы здорово помогают.

kona написал(а):

Моему сыну 5.5 лет.

kona написал(а):

но крайне редко кому собирают комиссию ПДН в 4 года, правда ведь?

Да вам самим лечиться нужно. Не обследоваться, а лечиться.
У вас какая-то странная привязанность к этой проблеме. Скажите честно, вы её любите? Вам по какой-то причине не хочется с ней расставаться?
Пардон, конечно.
Но создаётся именно такое впечатление.
Возможно вам нужно просто наплевать на выходки своего сына. Перебесится и забудет!
Ибо любая попытка борьбы работает на саму проблему.

0

19

Василий! Вседозволенность однозначно не принесет ребенку ничего хорошего. есть определенные нормы которые ребенок должен соблюдать. (не толкать детей с лестницы, не кидать камнями в посторонних людей. не бегать перед едущими машинами... или Вы не согласны?) А Ваше "нужно просто наплевать на выходки сына" вообще достойно аплодисментов.
ПереБЕСится... замечательное слово... но Вы же против))

0

20

Росинка!
Поймите меня правильно. я ждала что-то типа святой водичкой поумывать, молитвочку почитать, причастить... ну или в таком роде. Я вроде как на христианский форум попасть хотела. А с психологами я в реале общаюсь достаточно. и все о чем Вы говорили (уж извините) они говорят в первую очередь.

0