Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джихад, что это такое?

Сообщений 11 страница 20 из 134

1

Что вы понимаете под этим словом? Я это всем немусульманам....

http://s9.uploads.ru/NuhQw.png

0

11

kushtar написал(а):

тем самым искажают Ислам, которая в своем корне является доброй и чистой религией.

Ну уж нет, теперь после всех терактов, все понимают, что джихад - это не бессмысленное кровопролитие.

0

12

Че то я не понимаю, вы хотите сказать что ислам (а вернее джихад) это терроризм? Пожалуйста выскажите свое мнение более понятным образом

0

13

Муслим
читайте внимательно мой пост!!! я написала "НЕ бессмысленное кровопролитие" Я имела в виду то, что по телеку выступали представители исламского духовенства и поясняли, что терроризм и ислам - две разные вещи!

0

14

Просто ваше сообщение можно понять двусмысленно. Спасибо, что пояснили, я понял, что вы имели ввиду

0

15

Муслим написал(а):

Просто ваше сообщение можно понять двусмысленно

да ладно, иногда со мной такое бывает - пишу не то, что хочу написать!  ;)

0

16

Иногда термины меняются из-за их общего использования. Когда - то слова христианин было достаточно, а теперь говорят "настоящий христианин"

Так же и с джихадом. Для большинства это представитли мусульманства, воюющие или совершающие террористические акты. Миром правит ТВ

0

17

Я года пол-тора изучала Ислам, т.к. был друг из этой веры. Я даже чуть не приняла Ислам тогда....
Так вот понятие Джахад, если меня не подводит память, сейчас все, к сожалению, жутко перевернули. Это действительно Война с собой, это одно. Плюс не война с Неверными, а око за око и зуб за зуб. В Христианстве, кажется, положено, ну допустим, муж на работе, на семью напали и просто вырезали. Он приходит с работы, а дома его уже никто не ждёт. Правда, я так поняла, что он знает ,кто были эти преступники. Так вот муж берёт своих соратников, если враг велик, и банально верезает обидчика. НО! Не трогает Его Семью! Которые совсершенно не виноваты, что сделал оди подлец. Вот такая история к примеру. Войны же за веру - это какая-то глупая жжестокость, погибают куча народу, совершенно ни в чём не виноватых! Джихад же направлен только против Обидчика! И он не имеет право уносить жизни иных людей. Кстати, на счёт терроразма. Эти глупцы тоже кричат - Джихад! Хотя просто оскверняют это понятия, т.к. простые бандиты, которым не важно, кого убивать. Может, я и не права, на счёт Джихада. Но Это так лично я поняла, когда изучала Ислам. Не приняла по причине многих мелких заморочек, которые просто уводят от духовного, но строги в Исламском мире, к сожалению.

+1

18

KarinaYuliya написал(а):

В Христианстве, кажется, положено, ну допустим, муж на работе, на семью напали и просто вырезали. Он приходит с работы, а дома его уже никто не ждёт. Правда, я так поняла, что он знает ,кто были эти преступники. Так вот муж берёт своих соратников, если враг велик, и банально верезает обидчика. НО! Не трогает Его Семью!

Откуда Вы это взяли про христианство?

В христианстве вот это положено:

А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

Нагорная Проповедь (Ев от Матфея 5)

0

19

guard написал(а):

Ой! Опчатка вышла! Я приношу извинения, я имела ввиду Ислам.
А вот на счёт щеки...Согласна частично - если меня бьют - это человек не достойный, и отвечать - уподобиться ему. Надо быть выше. Но я это делаю не с точки зрения веры, хотя и действую так же.  :)  А вот поприща второго не в жизни не пойду - никому я ничего не обязана.  Одежда...пусть свою носит.

0

20

KarinaYuliya написал(а):

никому я ничего не обязана

Вот видите. Всё таки религии отличаются, например Ваша - и христианство. А Вы говорите - похожи.

+1