Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еврей или иудей или жид? Это одно и тоже?

Сообщений 1 страница 10 из 140

1

Василий написал(а):

Woland написал(а):
Еврей, иудей - это общепринятые названия этого народа, течения.

Давай не будем.
Еврей и иудей не одно и тоже.

Разговор начался с того, что Васе не понравилось, что Росинка употребила слово - еврей - относительно местного модератора . Я также его не раз употреблял. На что Вася попросил нас не заниматься национализмом. Я откровенно не понимаю, где тут национализм и так и сказал, еврей, иудей - это общепринятые названия этого народа, течения. На что получил ответ в цитате. Итак, ваше мнение.

0

2

О, даже название этого форума  Иудейский форум еврейский https://forumreligions.ru/viewforum.php?id=23

0

3

Woland написал(а):

Еврей, иудей - это общепринятые названия этого народа

Совершенно верно.  То есть, это синонимы.
Заблужением является мнение о том, что евреи это национальность, а иудеи это религия.
Оба эти понятия из Торы, имеют ивритские корни и обозначают одно и то же, но по-разному.

Иудей первоначально это представитель колена Иуды, житель Южного царства, позднее общее название жителя Израиля.
Еврей - буквально "перешедший".  Первым евреем стал Авраам, которому открылся Бог.  Авраам т.о. перешел от язычества в монотеизм.

0

4

Похоже мне пора извиняться и перед Воландом и перед Росинкой.

Дорогие мои!
Искренне прошу пардона!

0

5

Вот и разобрались.
Аронсон, а как ты пояснишь нам такое обидное для нынешнего народа слово жид ? Это ведь тоже от Иудей - Jude. Вроде таким было самоназвание польских и Львовских евреев....И если знаешь, конечно, с какого времени это слово стало считаться оскорбительным ?

0

6

А как по смыслу имя Иуда переводится?

0

7

Woland написал(а):

Разговор начался с того, что Васе не понравилось, что Росинка употребила слово - еврей - относительно местного модератора .

Воланд,я национальность Аронсона вообще не знаю.А слово "еврей" употребила,чтобы пояснить тебе природу Ума.Ум всегда желает полновластия.
Именно поэтому Христос еврей в библейском мифе.Христос-символ Личности,Соби человеческой.

Александр2312 написал(а):

А как по смыслу имя Иуда переводится?

Чудо-йудо. Любовь.
Но умные ищут в этом историю.

0

8

Aronson написал(а):

Еврей - буквально "перешедший".  Первым евреем стал Авраам, которому открылся Бог.  Авраам т.о. перешел от язычества в монотеизм.

Вот тут и хотел бы возразить, но не смогу!

Вывод: язычник переходит в еврея, потом еврей СПАСАЕТСЯ (от умствований) Христом Воскресшим .

Развитие выглядит так: Отец (язычник, Сатана)-Сын (еврей. Диавол)-Св. Дух (..., Бог).

Вопрос: Неужели так трудно увидить соответствия всех развитий и определить место и время вещей конкретных в этих соответствиях?

Отредактировано Александр2312 (Понедельник, 26 июля, 2010г. 19:05)

0

9

Woland написал(а):

Аронсон, а как ты пояснишь нам такое обидное для нынешнего народа слово жид ? Это ведь тоже от Иудей - Jude. Вроде таким было самоназвание польских и Львовских евреев....И если знаешь, конечно, с какого времени это слово стало считаться оскорбительным ?

Когда разговор идёт на польском языке, то слово жид имеет своё прямое значение.  Когда, например, на русском, то жид это оскорбление.
А вот как начали в русскю речь вставлять это польское слово, то, почитай, с тех самых времён.

0

10

Александр2312 написал(а):

А как по смыслу имя Иуда переводится?

Иуда на иврите это будущее время от глагола "благодарить".

0